ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Карма
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСр Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСр Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

» Осень 453 года, окрестности Ангбанда
455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСр Июн 15, 2016 7:35 pm автор Унн

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться
 

 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВс Июн 10, 2012 8:22 pm

...
Эру
Admin
Эру



455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
https://arda.forum2x2.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Июн 12, 2012 5:41 pm

Не убегать. Нолофинвэ мог , сказав такое, расчитывать на покорность от любого из своих верных. Но что делать теперь ей, когда душа так и рвется поскорее к родному и любимому существу. Когда ноги не хотят стоять на месте, а беспокойная натура порпывается взять верх над здравым смыслом. Несмотря на руку Государя на ее плече, Эленвэ все же сделала три нетерпеливых шага по направлению к покоям, где, по ее мнению, почти при смерти лежало ее обожаемое дитя. Но тверд был не только тон Финголфина, длань, привыкшая повелевать, крепко сдерживала порывы неразумной эльфийки. И нисси смирилась с тем, что придется подождать еще немного. Ну... Почти смирилась. Хотя все ее существо протестовало паротив малейшей задержки. Теперь эти мгновения казались ей длиннее всех веков, проведенных вдали от близких. Вздохнув, Эленвэ подняла на Нолофинвэ глаза, полные отчаяния и нетерпения.
- И долго придется ждать, отец? - проявившееся еще в заснеженном лесу непокорство и упрямство вновь прорвались наружу. Дрожанием ресниц и вспыхнувшим на щеках румянцем прорвались. Нетерпеливым постукиванием ноги и сплетением хрупких рук выдалось снедающее эльфийку желание броситься к своему ребенку. Но ослушаться государя, следовательно огорчить его и подвести. А огорчать и подводить Нолофинвэ Эленвэ хотелось меньше всего, ибо он так же входил в тот узкий круг дорогих и любимых. Поэтому, сдержав себя, нисси накрыла своей ладошкой руку эльфа и пршептала:
- Хорошо, atar, я подожду. Сколько требуется, столько и подожду.
--Эленвэ

--Эленвэ


Откуда :

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСр Июн 13, 2012 9:50 pm

Лаирасул приблизился девушке и королю и сказал, - Маэ гованнэн, аран, госпожа Идриль сейчас у целителей форта. Пойдем, я провожу тебя и... госпожу. - Страж форта с интересом посмотрел на Эленвэ. Эльфийка ему кого-то напоминала, но он все не мог вспомнить где мог ее видеть.
Внутри форта было тепло и даже жарко. Идти пришлось не долго - комнаты где обычно жили раненные, находились недалеко от входа.
- Как видишь, - тихо сказал Ноло, обращайся к Эленве, - ждать совершенно не требуется. Мы пришли. - -
Лаирасул как раз остановился напротив двери; улыбнувшись, страж форта открыл дверь, оттуда повеяло запахом цветов и трав.
Ноло мягко подтолкнул Эленвэ ко входу, - Иди, думаю ты будешь рада этой встрече. -
--Нолофинве

--Нолофинве



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Июн 14, 2012 7:31 pm

Эленвэ поймала изучающе-удивленный взгляд стража. Сколько уже раз она ловила на себе вот такие вот взгляды, в которых сквозила попытка узнавания. Со вздохом о безвозвратно прошедшем времени, эльфийка кивнула мужчине, отвечая на приветствие. Его слова о том, что Идриль действительно здесь и он вот прямо сейчас проводит их к ней, всколыхнули в феа нисси противоречивые чувства. Ей до одури, до безумия, хотелось бросить все, наплевать на приличия и броситься бегом по мощеному двору к своему ребенку, но в то же время какая-то внезапная робость мешала сделать этот безрассудный поступок. Оглянувшись на государя и получив в ответ его одобряющий взгляд,Эленвэ, подняв голову, как и полагалось ей по рангу, проследовала за стражем.
Распахнутые двери форта встретили ее теплом и даже некоторым уютом. Эльфийка думала, что придется долго блуждать по коридорам, но идти оказалось совсем недалеко. И вот уже провожатый с доброй и приглашающей улыбкой распахивает перед ними дверь. На мгновение замешкавшись, Эленвэ вновь оглянулась на Нолофинвэ, ища в нем поддержки.
Ноло мягко подтолкнул Эленвэ ко входу, - Иди, думаю ты будешь рада этой встрече.
И Эленвэ шагнула через порог.
- Итэ, доченька! - полушепот, полувскрик, чтобы не потревожить и не напугать. Эльфийка стремительно подошла к кровати, на которой лежала девушка,- милая, как ты?
--Эленвэ

--Эленвэ


Откуда :

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Июн 19, 2012 6:20 am

Итариллэ была послушной пациенткой и поэтому (как считала она сама и целитель) чувствовала себя гораздо лучше, чем когда её доставили в форт. И грезы, не приносящие покоя, но возвращающие в ад воспоминаний больше к ней не приходили - сон нолдэ был спокоен. И прогресс был заметен ей в той степени, что она уже просила принести ей что-нибудь... заняться? Получив всё для вышивания она стала ещё более покладистой. Но небольшая слабость присутствовала, так что незадолго до появления в комнате гостей задремала. И поначалу голос матери показался ей продолжением сна о счастливом детстве. Идриль улыбнулась.
- Amil...
Так называла её только она... Но потом память вероломно вновь подбросила жуткий миг и холод воды. И горькое отчаяние. Келебриндаль резко открыла глаза с испугом.
- Amme!!
И замерла, увидев рядом ту, кого считала что больше не увидит до Чертогов. Эльдэ судорожно, не веря вцепилась в руки матери.
- Мама! Мамочка!
Идриль

Идриль


Откуда : Ондолиндэ
Возраст : 35

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСр Июн 20, 2012 8:16 pm

Странно, но слез не было. То есть они стояли тугим комком в горле, мешая вымолвить хоть слово, а сухие глаза ловили каждую черточку родного лица. Эленвэ оглянулась на застывшего с улыбкой в дверях Государя.
- Отец, Это моя Итэ. Она жива, она здесь. Наконец-то я нашла ее - и поправляясь,- мы нашли ее
А в это время руки сами нашли теплые, пахнущие хвоей и цветами волосы дочери и прижали макушку к губам. Только для того, чтобы через миг поднять в ладонях к себе родное лицо и покрыть его поцелуями.
-Милая, родная моя! Я так скучала... - и порывисто отстраниться, разглядывая и впитывая все изменения, произошедшие за долгое время, не веря и в то же время веря в столь неожиданно свалившееся счастье. -Ты ранена, что случилось? - и вновь извиняющийся,но сияющий взгляд на Нолофинвэ:
- Atar, она так выросла.... такая красавица...
--Эленвэ

--Эленвэ


Откуда :

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Июн 26, 2012 2:00 am

На Келебриндаль внезапно навалилась какая-то нереальность происходящего - словно это она не очнулась от грез, а наоборот глубже провалилась в них. Это было столь желанно и совсем невозможно. Она слишком хорошо помнила и холод полыньи и глухое, безнадежное отчаяние - свое и отца, когда стало ясно, что Эленвэ не спасти из ледяного крошева. И тихий голос государя - ей больше не холодно - она в Чертогах Намо. Но живые теплые руки, губы были здесь, рядом, и так хотелось поверить, что мама действительно вернулась, вернулась оттуда, откуда проклятым изгнанникам не суждено возвращаться. Итариллэ резко села, не обращая внимания на снова вспыхнувшую боль в спине и не замечая стоящего в дверях дедушку, и обняла мать.
- Amme, не уходи! Я не хочу просыпаться, amme....
Идриль

Идриль


Откуда : Ондолиндэ
Возраст : 35

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСр Июн 27, 2012 6:20 am

- Нет, милая, я не уйду! Теперь уже никуда не уйду. Я так ждала этой встречи - и снова отстранить от себя девичье лицо, вглядываясь и все никак не имея сил и возможности наглядеться. - Солнышко мое, это не сон, хотя я и сама никак не могу поверить в такое счастье.- Эленвэ смотрела в сияющие глаза дочери и долго сдерживаемые слезы прорвались наружу и теперь текли по щекам, не замечаемые и такие светлые.
Вдруг эльфийка вспомнила, где они находятся и тревога за родное и любимое дитя затопила е с головой.
- Милая, что случилось? Ты серьезно ранена? Знает ли папа, где ты и что с тобой? - и тише, почти шопотом - Я так надеюсь, что мы снова будем все вместе...
--Эленвэ

--Эленвэ


Откуда :

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Июл 12, 2012 5:45 pm

Верный Нолофинвэ, один из стражей гарнизона.
Интермедия

Кормить рыся, который суть дикий зверь, пусть даже и маленький Горфьо-торопыгу не прельщало. Просто потому что таких зверей он не любил - то ли дело птицы. С птицами Горфьо отлично ладил, но сегодня очередь была его спускаться к котовому зверенышу, а ему, острозубому, что птичка, что мясо из деревянной миски - все еда. Под мышкой эльда держал мех с водой - тухлую да холодную водицу из поилки тоже следовало поменять. Как результат дверь он открывал ногою, а щеколду, снаружи ее запиравую - плечом. Рук на все не хватило, а все из-за того что, как всегда, верный поторопился и, чтобы много раз не спускаться, все сразу прихватил. Да и то - какой вред может быть от, пусть подросшего, но котенка? В прошлые разы рысий кот носу из угла не казал - дичился, вот и в этот раз от него ожидалось поведение все то же.
- Эй, как там тебя.. Кис? Кс-кс-кс?
Миску эльф положил на пол и от себя отпихнул, закрывая ногою дверцу, а вот со сменой воды предстояло повозиться и прежде всего найти саму емкость, куда новую воду налить. Сощурив в полумраке глаза эльф начал деловито искать котовую поилку, удаляясь от исходящей мясными запахами миски.
Многоликий Случай

Многоликий Случай



455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Июл 12, 2012 6:48 pm

В темной комнате было невероятно скучно. Дикому зверю, привыкшему к лесному простору, было очень непривычно сидеть в четырех стенах. Зверьку было ново и непонятно окружающее пространство - в помещение дитя природы попало впервые. Все знакомые уже двуногие существа куда-то подевались. Вокруг витало множество новых запахов. Было страшновато. Но хуже всего было то, что хотелось кушать, а где добыть еду в новых условиях, было совершенно непонятно. Когда за дверью послышались шаги двуногого существа, и почувствовался запах свежего мяса, котенок насторожился и обрадовался одновременно. Открывая дверь, входящий наделал так много шума, что из чувства самосохранения котенок забился в самый темный угол комнаты. Но, как ни удивительно, все оказалось не так страшно. Мягкие звуки, которые издал гость, показались знакомыми: так зверька подзывали перед кормежкой. К тому же на полу появилась миска с мясом. От восхитительного запаха еды подвело живот. Котенок осторожно пополз к миске, стараясь не терять из виду двуногого, который что-то искал в темноте. Добравшись до мяса и впившись в него зубами, кот довольно заурчал, решив, что гость неопасен, раз не проявлял никакой враждебности и даже принес еду, а значит, можно полностью сосредоточиться на таком важном занятии, как принятие пищи.
Котёнок

Котёнок



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПт Июл 13, 2012 1:49 pm

- Мама... мама, ты правда, правда здесь? но как? Неужели вАлар нас простили и разрешили тебе вернуться? мама, скажи что это - не сон!
Итариллэ изо всех сил цеплялась за мать. А потом сквозь слезы постаралась улыбнуться.
- Со мной не так все плохо... там - сознание все ещё боялось поверить в то, что всё это - не сон, - Правда. Просто неудачно... поцарапала спину. Говорят, это была большая кошка.
Она смотрела на мать, стремясь впитать в себя вновь то свет, что всегда шел от Эленвэ, то тепло, которым была она окружена до того леденящего душу и тело дня в Хэлкараксэ. Сон.. но какой он тогда всё-таки реальным. Такой, в который очень хочется верить. Верить и знать, что он не оборвется с первым резким звуком.
- Папа... Он знает, что я вне стен Ондолиндэ. и что я с дядей Куруфинвэ. Была. Он посылала за мной отряд, но он почему-то нас не догнал.
Идриль

Идриль


Откуда : Ондолиндэ
Возраст : 35

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПт Июл 13, 2012 8:13 pm

- Итэ, родная - а руки ощупывают каждую пядь лица, теребят волосы, слегка касаются израненой спины - не сон это. Да и не было валар, было... Много чего было. Ты поправляйся, я теперь рядом.
Эленвэ в порыве нежности прижала голову Итариллэ к своей груди, как когда-то очень-очень давно, в детстве, вытерла ладошкой слезы, катившиеся по щекам дочери.
-Папа, если знает где ты, то обязательно найдет дорогу. Значит просто что-то задержало его в пути. Ты же знаешь папу. Он ... - голос эльфийки предательски дрогнул - он... Эру!! Я так скучала по вам. Милая, как же я скучала!
А перед глазами вновь встала ледяная пустыня и хрупкое тело дочери, падающее в полынью. Нет, такого кошмара Эленвэ снова не переживет. Воспоминания заставили вновь зябко повести плечами. Но теперь ее дитя рядом. С ней почти все в порядке. Любимый муж скоро придет за дочерью, а вот тогда... Внезапно нисси стало страшно. Что будет, если Тургон не помнит ее, если он разлюбил ее? Она заглянула в лучащиеся радостью и надеждой глаза девушки:
- Итэ, а папа помнит меня? Доченька, я так боюсь, что он забыл... Я почти забыла однажды, что вы у меня есть. Это было ужасно. Словно кусок сердца вырвали и заморозили. Но теперь все будет хорошо. Я очень надеюсь на это.
--Эленвэ

--Эленвэ


Откуда :

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПн Июл 16, 2012 2:16 pm

Горфьо, Верный Нолофинвэ, один из стражей гарнизона.
Интермедия

Кисый рысь урчал, что соответствовало хорошему настроению, наверное поэтому Горфьо не стал слишком уж шуметь. Напротив, заметил миску и осторожным бульком опорожнил ее в дальний сток, наполняя заново. Кушал котейка так заразительно и сладко, что эльф невольно проникся. Все же этот рысий подросток был еще достаточно очарователен и мил - это потом из него вырастет грозная зверюга с мохнатой мордой и многочисленными когтями, подобными тем которые располосовали лорда Дома Пламени, а сейчас - ну чисто игрушка. К тому же кот был здоровым и шерстяным и Горфьо решился - подобрался к зверенышу поближе и запустил осторожнно руки в мех. Котёнок, конечно, мог и запротестовать, но вряд ли он отвлечется от еды, - так полагал эльда. К тому же, - эта масль к нему пришла в голову внезапно, - к тому же он может скучать по "своей принцессе" - раз уж ехал с нею почти добровольно до самого форта под одним одеялом. Уж в любом случае ничего плохого не случится, если его погладить, да все же обуть в ту сбрую, которую ему выдали впридачу к миске. Волочь наверх рысекота на руках Гарфьо ничуть не привлекало, поэтому он, ободряюще зверя поглаживая, попытался запихнуть его в подобие мягкой упряжи: под лапы, под пузо, крест-накрест, - за это хотя бы ухватиться можно будет при случае. А поди ухватись за голого, всего в шерсти, кота.
Многоликий Случай

Многоликий Случай



455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПн Июл 16, 2012 8:07 pm

Почувствовав на загривке руку, кот слегка насторожился, но отрываться от еды не стал. Осторожное поглаживание оказалось даже приятным, но когда наглый двуногий стал хватать за лапы и под животом, еще и пытаясь что-то надеть, терпение животного лопнуло. Да и, по правде сказать, страшно было залезать во что-то совершенно непонятное. В рыси проснулся дикий зверь, он выпустил когти и полоснул лапами куда придется и тут же вцепился зубами в попавшую под нос руку. Отчаянно извиваясь, кот вывернулся из державших его рук и рванулся вперед с диким рыком. Шерсть на загривке встала дыбом, кисточки на ушах подрагивали, заячий хвостик принял вертикальное положение. Происходящее не укладывалось в кошачьей голове. Тот, кто кормит, - друг, и его можно не бояться. Тот, кто пугает, - враг, и на не8о надо нападать. А если кто-то и кормит и пугает одновременно, то кто он и что с ним делать? Решение пришло неожиданно. Двуногий его не пугал, он только кормил, напугали его веревки. Значит этот большой в тряпках - друг, а веревка - враг. Определившись с противником, кот круто развернулся и зашипел, в упор глядя на "упряжку" в руках эльфа и готовясь к прыжку.
Котёнок

Котёнок



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПн Июл 16, 2012 9:00 pm

Горфьо, Верный Нолофинвэ, один из стражей гарнизона.
Интермедия

- Фшшш!
Нет, это сказал не рысекот, это эльф сказал, завалившись коленом на каменный пол. Хорошо еще что котёнок не драл всерьез, как умеют кошки и зайцы, а только откогтил свою свободу. Удержать пушистое создание эльф даже всерьез не старался - да и за что там держать если шкирка уже ускользнула, а хвоста тут отродясь не водилось? За заднюю лапу? Попытка была признана несостоятельной когда рысий кошак отскочил и, ровно так же отфырчавшись, нацелился прыгать. Это выражение котовых морд Горфьо знал и куда смотрит рысь - чуял, тем паче что веревочная сбруя была не отдельно от эльфа, а в самых что ни на есть Горфьих руках.
- Кссс...
Веревочную сбрую эльда мудро отбросил и теперь показывл совершенно пустые руки. А потом в руках этих, словно по волшебству, возник кусок мяса, недожеванного, но все еще (наверное) привлекательного.
- Кс-кс-кссс...
Новая попытка "подружиться" стоила подкогченному и обслюнявленно-покусанному эльфу некоторого внутреннего усилия, но он, впрочем, котовую логику понимал и сейчас явственно пытался договориться по-хорошему.
- Кс-ск-кссс...
Эру
Admin
Эру



455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
https://arda.forum2x2.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Июл 17, 2012 10:24 am

Веревки отлетели в сторону, и кошачий ребенок продолжил охотиться на них, все же следя боковым зрением за своим гостем, у которого тем временем в руках материализовался кусок мяса. Двуногий позвал зверька, издав все том же непонятный мягкий звук. Убедившись, что веревки не двигаются, кот сосредоточил внимание на мясе и руках, держащих его. Кошачьему ребенку хотелось просто добежать и схватить мясо, а потом устроиться у ног доброжелателя и, урча, закончить свой обед. Но природа дикого зверя подсказывала, что надо быть осторожнее в присутствии чужака. Подчиняясь инстинктам хищника, кот пополз к добыче, прижав уши, как если бы он крался по траве в лесу. Но за полметра до двуногого он совершенно по-детски вскочил, подняв уши, в один прыжок оказался у цели и, вцепившись зубами в самый краешек недоеденного куска мяса, осторожно потянул на себя, виляя коротеньким хвостиком и тихонько ворча от усердия.
Котёнок

Котёнок



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПт Июл 20, 2012 4:48 am

- Мама…
Итариллэ попыталась поверить, что все это действительно происходит на самом деле. Это правда – и её мать вернулась. Откуда не возвращаются нолдор. Но… она говорит, что Валар не было. Что же было тогда. Спросить? но не хотелось совершенно шевелиться. Просто хотелось и дальше просто быть рядом с матерью, наслаждаясь каждым мигом, каждым мгновением.
- Я скучала. А папа… папа тогда словно погиб вместе с тобой. Перестал радоваться – и много раз выходила на небо Ариен, прежде чем он начал хотя бы пытаться улыбаться. Он до сих пор не может простить себе, что не успел спасти тебя.
Она зябко поежилась, вспомнив, как выглядел Тургон, когда думал, что дочь его не видит. Он остался там… в той полынье, что едва не забрала у него дочь и забрала любимую супругу. Но теперь все изменится! Она… вернулась! Чтобы вернуть. Вернуть второго сына Нолофинвэ из страны тоски и печали. Теплые ладони на щеках. Мама.
- Всё будет хорошо, мама. Всё будет хорошо. Тебе понравиться в Ондолиндэ. Он похож на Тирион. Но это наш город.
И обнять. Крепко-крепко. Чтобы больше не отпускать.
Идриль

Идриль


Откуда : Ондолиндэ
Возраст : 35

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСр Июл 25, 2012 7:44 pm

Последние льдинки в феа Эленве с тихим звоном лопнули, уже расшатанные суровой заботой Нолофинвэ, в теплых и таких родных обьятьях дочери. Вместе с этими льдинками ушла оттуда и горечь одиночества, и злость на Создателя,и еще что-то такое же темное и ненужное, что каждый раз сдавливало сердце и мешало дышать свободно. Эльфийка нежно прижала к себе Итариллэ, гладя ее по волосам и, словно в детстве, напевая колыбельную.
- Где вечерний свет звезды
Озаряет небосвод,
Там сбываются мечты,
Дивный там живет народ...

Теперь нисси была готова ко встрече со своим возлюбленным супругом. Теперь она готова была вновь бороться за свою семью и за свое счастье. Печаль из сердца Тургона уйдет так же, как ушла и из ее сердца. В этом Эленвэ была уверена. Она, продолжая укачивать и убаюкивать дочь. которой все же необходим был отдых, вскинула сияющие счастьем глаза на Финголфина:
- Отец, я так счастлива. И так благодарна тебе, что ты терпел все мои капризы...
--Эленвэ

--Эленвэ


Откуда :

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПт Авг 03, 2012 8:40 pm

Мясо пришлось отдать.. Впрочем, эльф и не пытался его удержать при себе, только поддернул легонько, чтобы кот не думал, что кусок ему удалось стянуть незамеченно. Взамен же двуногий легковесно потрепал рыся по загривку, не делая особой попытки сграбастать или словить. Наполненная водою миска не участвовала в общих игрищах и потому осталась целой и полной, сам же эльф, повторяя заветное "котье" слово так протяжно, как только мог. Разговаривать с рысем было странно, но...
- Имя тебе, охламону, нужно, а то так и будешь Кис-кис-кисом до старости. Ничего, вот встанет наша гостья от целителей, как-нибудь тебя назовет.. покраше.
Пока уж зверик жевал, кормящий попробовал еще попытку сделать почесать того за ушами и под щекой, но осторожно, чтобы не показаться посягателем на добычу.
Многоликий Случай

Многоликий Случай



455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСб Авг 04, 2012 7:29 am

Почувствовав, что мясо отпустили, кот радостно принялся его жевать. Зверька слегка насторожило прикосновение, но еду отобрать не пытались, и рысь позволил чужим рукам скользить по шерстке. Покончив с мясом, кот направился к миске с водой. Было уже почти не страшно в присутствии двуногого существа. На глаза попалась лежащая в стороне, уже забытая веревка, и хищник порычал на нее для порядка, чтобы не вздумала снова нападать. Вода в миске оказалась чистая, почти как в лесном ручье, к которому котенок ходил с мамой-кошкой. Было приятно попить прохладной водички. Наевшись и напившись, можно было смириться даже с каменными стенами вокруг. Теперь нужно было бы отдохнуть, но в комнате оставался еще один зверь. И любопытство тянуло обратно, к двуногому. Кот очень осторожно, крадучись, двинулся в обратный путь.
Котёнок

Котёнок



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСб Авг 04, 2012 9:05 am

Ну вот и не правда - никакой он был не зверь, а вполне себе эльф остроухий. И не еда - за этим он тоже проследил внимательно: пахло от кормящего эльфа сеном, тканью, немного - травами лазаретными, но не мясом. Разве что от рук немного, примешиваясь к запаху веревки и дегтярного мыла. Сами же руки были сперва подставлены под ознакомление - открытыми ладонями вперед и вверх, чтобы удобнее было носом тыкаться, если коту рысьему такая идея придется по душе. Сам эльф считал, что плененному лесному котейке лучше бы не с ним обниматься, а бегать, но исполнение этого коварного плана пока что немного откладывалось: сонно-сытые глаза накушамшегося звереныша порождали сомнение в том, что бегать он вообще будет.
- Кисень, - обращение родилось спонтанно, а руки.. ну что руки - кажется мелкохвостому нравилось когда гладят по шерсти, вот и потянулся эльф коту навстречу медлительно и непугательно, давая к себе привыкнуть.
Многоликий Случай

Многоликий Случай



455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСб Авг 04, 2012 6:03 pm

Кормилец протянул вперед руки. Неужели снова еда!? Кот уверенно преодолел расстояние, отделявшее его от гостя, и ткнулся мордочкой в подставленные ладони. Зверь возил мокрым холодным носом по рукам двуногого, даже попробовал лизнуть, но вкусного не обнаружилось. Зачем же тогда руки тянул? Рысь внимательно посмотрел в лицо своему благодетелю. Ну ничего, не очень-то и хотелось. А вот интересно, он еще за ушком почешет? Котенок поднырнул под протянутые руки и подставил загривок. Правда, движение получилось резким, отчего усатая мордашка встретилась с коленями эльфа. Зверь окончательно заблудился в конечностях нового знакомого и замотал головой.
Котёнок

Котёнок



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСб Авг 04, 2012 6:40 pm

Мелкий. Вот теперь становилось понятно, что кот еще очень мелкий - путается в своих и чужих лапах, ластится и.. хорошо что не мурчит. Элъф осторожно, чтобы не напугать, обняк звереныша, делая ему "тепло" - почему-то думалось что такой тип заботы всякие животные понимают одинаково. Одной из свободных почти рук "кормилец" чесал за ухом, второй же поглаживал и ерошил загривок, ластя рысьего звереныша. От зверика уходить не хотелось, потому что что он тут будет один делать? Скучно же.
"Если бы самого Лорда Атаринке засадить в такой подвал на столько времени, он бы уже зубами грыз подкоп на волю. Или взорвался... бы"
Мысли Верного текли неторопливо, теплая рысья шкура под руками успокаивала и уютила, заставляя поудобнее сесть - чтобы всем нашлось удобное и теплое место, чесались уши и трепалась шерсть на шеее.... О всяких прочих своих делах он временно забыл, начав на полном автомате рассказывать коту сказку про летних лесных мышей, белок и одного рысьего кота.
Многоликий Случай

Многоликий Случай



455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВс Авг 05, 2012 7:33 pm

Конечности нового знакомого распутались сами, к великой радости зверя.И к еще большей его радости, ласковые руки заскользили по шерстке, почесали за ушком. Кот забыл про всю свою грозность и дикость, превратившись в маленького пушистого котенка, ластящегося к хозяину. Двуногий сел, и зверьку удалось дотянуться до его лица и лизнуть в щеку. От эльфа как-то очень хорошо пахло безопасностью, и зверь принялся вылизывать его руки. А уж когда этот... кто?.. раз такой хороший, значит, мама... но на маму не похож, тогда пусть будет друг.. так вот, когда друг заговорил, оказалось, что жизнь просто прекрасна! Голос был приятным, добрым и говорил он беспрерывно. Ну и конечно, кот не мог не ответь другу. Он громко заурчал и стал усиленно тереться обо все, до чего мог дотянуться, потом поднял мордочку принялся вылизывать лицо этого замечательного двуногого. Конечно, если бы зверь был старше и не привык к окружению эльфов, о такой ласковости не могло бы быть и речи, да и вообще подходить к хищнику было бы опасно. А сейчас на полу сидел ласковый, оглушительно урчащий комок шерсти, добрый и безобидный.
Котёнок

Котёнок



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСб Авг 11, 2012 3:08 pm

Кормящий эльф

В ответ на поползновение кормилец и поилец только рассмеялся. Все же несмотря на то что птиц он, этот конкретный эльф, любил больше чем котов рысячий детеныш начинал ему нравиться. Нет, он не переменил своего мнения и не начал считать что живой и дикий хищник, в которого кот непременно со временем превратится, - хороший подарок принцессе Второго Дома. Да хоть бы и Первого! Но и понять Атаринкэ, утащившего котенка с собою - тоже понимал: такой доверчивый и ласковый по детски звереныш в щимних предгорьях точно бы помер с голодухи - вон как на мясо кидался. Нетерпеливо, азартно и не особенно умело. Куда такому охотиться одному?
Когда, особенно, так урчит. Эльф рассмеялся и "умывание" воспринимал не только смиренно, но и с удовольствием - звери же отлично чуют эмоции, даже маленькие зверики, поэтому пугать или "строго воспитывать" ребенка рысьего он не стал - попытался помурчать в ответ, но уж это у него получалось не особенно хорошо, честно скажем... А потом. Потом эльфа осенила распрекрасная мысль: ребенок накормлен, напоен, ласков... а до лазарета отсюда только одна лестница и почти без коридоров. Решительно, надо попробовать! Короткое осанвэ, в котором "кормилец" попросил все двери по пути запрятать от котовых глаз, улетело адресату, а сам эльф, обхватив кота, но не поднимая, встал.
- А ну-ка, идем-ка мы с тобою в гости... Ну? Кссс?
В глазах, зеленовато-карих глазах квендо, плескался смех, задор и... самую малость, - безобидная шкода.
- Ну же, киииссс!
Многоликий Случай

Многоликий Случай



455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВс Авг 12, 2012 11:01 am

Странному другу явно нравилось такое проявление эмоций, он весело засмеялся. Значит, все шло прекрасно, можно продолжать в том же духе. Вдруг двуногий встал и куда-то потянул кота. И это "куда-то" находилось там, откуда новый друг пришел и где воздух был явно свежее. Там было совсем не страшно. Может быть, это новая игра? Почему бы не сыграть? Кот с радостью согласился идти гулять с настроившимся на шалость эльфом. Ну а раз это все игра, можно было от души повеселиться. Зверек пошел за своим кормильцем, вертясь и подпрыгивая. Он с радостным урчанием охотился на руки эльфа и хватал его за штанины. Было очень интересно идти куда-то в новое место с большим двуногим существом, которое сможет защитить от опасностей, если таковые встретятся на пути. Потому заслышав какой-нибудь новый звук, зверек прятался за ноги идущего рядом с ним друга. А потом снова принимался вертеться вокруг эльфа.
Котёнок

Котёнок



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПн Авг 13, 2012 4:14 am

- Ты не боишься, что он тебе пальцы откусит, заигравшись? - окликнул эльфа Нолофинве. Нолдо услышав шум и возню рысенка, решил поверить, какой зверь в форте коридорам бегает и чей он.
- Зря его сюда привели, - Ноло оглядел животное и нахмурился. - да и откуда бы сейчас взяться детенышу рыси, причем, такому маленькому? Чей он и где его сородичи? - спросил король у Горфьо.
--Нолофинве

--Нолофинве



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Авг 16, 2012 5:45 pm

Старая-старая колыбельная. Как же давно она её не слышала. И именно голос матери. Итариллэ против воли почти почувствовала, как тяжелеют вновь веки. НО она боролась с сонливостью -ведь вдруг она проснется, а мамы нет. Вдруг это окажется сном, навеянным снадобьями Главраэна. И совсем как ребенок.
- Мама, ты ведь не уйдешь, мама?
И ни движение. Не хотелось шевелиться и разбивать это очарование нежданной встречей, это тепло.
В коридоре послышался шум, словно топот кого-то небольшого. А потом голос Нолофинвэ. Он кого-то спрашивал... про рысенка. Итариллэ не разу поняла, что это то самый котенок, что был у напавшей на неё и Куруфина рыси. И которого она кажется видела когда они встретились с Лаирасулом. И неожиданно для себя Келебриндаль немного отстранилась от матери и позвала:
- Кис-кис-кис...
Идриль

Идриль


Откуда : Ондолиндэ
Возраст : 35

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Авг 16, 2012 9:00 pm

Рысенок тихо вякнул, когда Нолофинве поднял его за шкирку.
- Кис-кис-кис... - послышался из комнаты голос Идриль и эльф, держа зверя на вытянутой руке, шагнул в комнату.
- Итариллэ, это твой зверь? - спросил Ноло, подняв рысь высоко над полом, - Если зверь твой, то почему он свободно бегает по коридорам? - В руке высокого эльфа зверек смотрелся еще мельче. Поджав хвост и лапы, детеныш висел, прикинувшись тряпкой. Нолдо неодобрительно смотрел на животное. Во всей истории с рысью было море нестыковок и основная проблема была в том, что рысь была слишком мелкой, для середины зимы. Детеныши в эту пору уже самостоятельно бегают по лесу и уж точно не носятся свободно по коридорам пограничных крепостей.
--Нолофинве

--Нолофинве



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПт Авг 17, 2012 9:37 am

Эленвэ все еще продолжала укачивать свое дитя, тхонькор напевая. когда Нолофинвэ вошел в комнату, держа на руках мелкий пушистый комок. недоуменно озирающийся по сторонам. И были они оба так милы. Один в своей напускной грозности. а другой своим младенчеством и присущей всем представителям рода кошачьего очаровательности. А когда уже Итариллэ прянула навстречу котенку рысьему, то уже не осталось сомнений, что они со зверьком знакомы. Да и самой нисси хотелось запустить пальцы в теплую шелковую шерстку, почувствовать переливы кошачьего мурка под шкуркой и потеребить за ушами этот меховой комок, возможно, даже мнящий себя грозным. Невольная улыбка озарила лицо эльфийки.
- Отец, давай его сюда. Мы последим за ним и разберемся, что за грозные звери безнаказанно бегают по коридорам.
--Эленвэ

--Эленвэ


Откуда :

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСб Авг 18, 2012 12:40 pm

Неожиданно откуда-то появился еще один двуногий, совершенно не вызывавший доверия. От него веяло силой и чем-то еще, наверное, угрозой. И действительно, зверь даже не успел спрятаться за своего друга, его схватили за шкирку и оторвали от пола. Кот попытался угрожающе рыкнуть, но получилось плохо. Шкурка на загривке больно натянулась под весом не взрослого, но и не совсем маленького хищника, который в таком положении не мог даже сопротивляться. Прошло то время, когда мама-кошка легко носила его в зубах, теперь это было крайне неудобно для самого зверя и не очень просто для другого существа, держащего его, но хватка у эльфа была железной. К тому же несчастное животное впервые находилось на таком расстоянии от пола, не имея никакой опоры под лапами. Это было очень страшно. Инстинкт подсказывал, что надо защищаться: кусаться и царапаться, но положение позволяло только слабо дергать задними лапами и испуганно озираться. Этот неизвестный двуногий внес едва трепыхающийся живой комок в комнату, где последний тут же оказался объектом внимания еще двух существ. Кажется, они были настроены дружелюбно, их голоса звучали ласково и мелодично. Одна из двуногих позвала кота. Кажется, она могла бы заступиться за зверька перед его обидчиком. И глядя на нее с надеждой, животное отчаянно затрепыхалось, пытаясь освободиться и кинуться под чью-нибудь защиту.
Котёнок

Котёнок



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВс Авг 19, 2012 6:47 pm

Рысенку его положения явно не нравилось -он дрыгал лапами, явно желая оказаться снова на полу, поэтому Итариллэ повторила.
- Кис-кис-кис...
Эльдэ старалась говорить мягче, неожиданно сознавая, что зверь, ко всему прочему ещё и напуган такое переменой. Она осторожно протянула руки к рысному котенку.
- Да, дедушка. Скорее всего он мой. Он ехал с нами вместе всю дорогу. Похоже, это его мать на нас напала, и дядя решил. что не стоит оставлять его одного в зимнем лесу, раз он остался без её защиты. И он видимо не привык к крепости. И пошел на знакомы запах.
Вставать Главраэн ей ещё разрешение не давал, и самовольничать Келебриндаль не рискнула, иначе обязательно бы встала и подошла сама к Нолофинвэ.
- Опусти его, дедушка, не думаю, что он причинит какой-то вред. Иначе бы точно по коридорам не бегал.
А котенку ещё один ласковый взгляд - она попытался представить, что перед ней не дикий кот, что мог её действительно покалечить, а маленький неразумный котенок, надеясь, что близка к истине
Идриль

Идриль


Откуда : Ондолиндэ
Возраст : 35

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСр Сен 12, 2012 6:21 am

Эленвэ с нежностью смотрела на дочь, которая совершенно по-детски радовалась появлению зверька и дшу ее наполняло почти забытое щемящее чувство. Несмотря на то, что этот подросток кошачьего племени был довольно увесист, он выглядел настолько беспомощно в руках Фингона, что даже его попытки вырваться воспринимались, как крик о помощи. Эльфийка поднялась, принимя из рук Нолофинвэ рысячьего детеныша. Шкурка у него была мягкой и пушистой и он совсем не был грозным. Женщина ласково почесала малыша за ушами и прижала мягкое тельце к себе, ощущая, как бьется котячье сердчишко.
- Да ты совсем малыш еще - с улыбкой произнесла она.
- Доченька, ты должна о нем хорошо заботиться. он потерялся и осиротел. Так что ему нужна ласка и нежность.
Осторожно Эленвэ положила котенка на кровать к Итэ. Сама же опять присела рядом, не в силах покинуть своего ребенка, к которому так стремилась и отлично понимая, что должен испытывать сейчас этот мелкий звереныш, оторванный от привычной жизни и попавший совершенно в незнакомое место.
--Эленвэ

--Эленвэ


Откуда :

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСр Сен 12, 2012 4:09 pm

Несчастное животное, к огромному счастью оного, взяли на руки и приласкали. Появилось ощущение хотя бы относительной безопасности. Насмерть перепуганного хищника положили на кровать. Кот, наконец обретший опору под лапами, пугливо огляделся. Кажется, очередные двуногие только что спасли его от рук огромного и страшного существа, так бесцеремонно обошедшегося с диким зверем. А этим двум можно доверять. Наверное... Напасть, вроде, не должны. Вели себя новые знакомые более чем дружелюбно. Рядом с ними было спокойно и как-то надежно. По всей видимости, красивые остроухие существа могут защитить от опасностей, подстерегающих животное за каждым углом, в каждом коридоре, за каждой дверью. Котенок попытался закопаться в одеяло между своими спасительницами - не получилось. Совсем не получилось. Продолжая путаться в одеяле, комок меха медленно отползал подальше от края кровати, надеясь спрятаться сразу за обеими эльфийками.
Котёнок

Котёнок



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Сен 18, 2012 9:10 am

Мама забрала у Нолофинвэ рысного котенка, и тот, похоже, не возражал. Вблизи детеныш оказался ещё более испуганным. Он жался к ним обоим, а потом попытался и скрыться за их спинами.
- Конечно, мама. Ведь ему похоже с нами жить теперь. Он мал ещё, чтобы жить в природе самостоятельно.
Между тем Итариллэ осторожно попробовала погладить животное по шерсти, стараясь делать это не слишком резко, чтобы не испугать ещё больше. И чтобы он не принянл её движение за нападение. И обратилась к котенку.
- Знаешь, а ты выбрал неплохое место для пряток. Как и по пути сюда.
Шерсть у рысенка была мягкая. Хотелось зарыться в неё пальцами, но эльдэ ещё осторожничала.
Идриль

Идриль


Откуда : Ондолиндэ
Возраст : 35

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПн Сен 24, 2012 1:27 am

Эльф хмыкнул, глядя на закапывающегося зверя и эльфиек, пытающихся окружить заботой и теплом найденыша.
- Напоминаю вам обеим, это дикое животное со всеми сопутствующими повадками и потребностями. Итариллэ, ты собираешься учить его охотиться? Эленве, кто из вас заменит зверьку мать и научит всему, что должна знать дикая рысь? Он сможет жить в природе, после такого домашнего обучения? - Нолофинве красноречиво указал на роющееся в одеяле создание. Ткань одеяла скрипела под когтями лесного кота, но пока держалась. Но было видно - еще минут 10 столь активных раскопок и рысь докопается для перины.
- Остановите его кто-нибудь, иначе ваш мохнатый любитель одеял пророется до основания кровати, а мы утонем в перьях. -

Ноло вздохнул и присел на стул, стоящий рядом с лежанкой.
--Нолофинве

--Нолофинве



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Сен 25, 2012 9:18 am

Отец, ты и сам прекрасно понимаешь, что он уже не сможет жить в природе. А манерам...Манерам можно научить и рысь. - эльфийка улыбнулась - Раз уж Феаноринги как-то сумели этому научиться, то и этого детеныша научим.
Женщина мягко пресекла попытки детеныша продолжить зарывание в постельные принадлежности, поглаживая того и отвлекая от мыслей о превращении в невидимку. Ради этого она даже предоставила в качестве жевальной игрушки рукав своего платья.
- Кошки они и есть кошки, какого бы размера не были... - продолжила она, наблюдая одновременно за обслюнявливанием рукава и за сияющим лицом дочери. Да ради того, чтобы вот такая улыбка не сходила с лица е обожаемой Итэ, Эленвэ готова была взять на воспитание не то что одного мелкого рысеныша, а и целый выводок.
- Я знаю, atar, что будет трудно, но когда нам что-то легко давалось? Пусть у этого сироты тоже будет дом и любящие его.
Нисси взглянула на вздохнувшего Финголфина и сейчас в ее взгляде было не столько взрослое упрямство от принятого решения, сколько умоляющее выражение маленькой девочки, так делавшей их с Итариллэ похожими.
--Эленвэ

--Эленвэ


Откуда :

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Сен 27, 2012 2:36 pm

Опасность, кажется, миновала, и кот прекратил свои неуклюжие попытки спрятаться от всех и вся. Шерстку осторожно погладили. Это было уже привычное ощущение, он помнил - так делают друзья. Рысь подставил спинку и голову под ласковые прикосновения. Вторая двуногая присоединилась к идиллии. Ее руки пахли восхитительно. Чем, зверь понятия не имел, в несъедобных запахах зверек не разбирался, а эльфийка определенно была несъедобной. Но запах был одуряющий. Кажется, так пахла какая-то трава в лесу или что-то еще... Это было совершенно не важно, гораздо важнее было то, что хотелось попробовать запах на вкус. И котенок решился: осторожно взял в рот самый краешек рукава платья этой потрясающей двуногой. Она, похоже, не возражала. Это не могло не радовать. И довольный зверек, устроившись по-удобней, принялся старательно мусолить великодушно предоставленную ему для этого материю и тихонько замурлыкал.
Котёнок

Котёнок



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСр Окт 10, 2012 3:03 am

Котенок, очевидно уверившись, наконец, что его никто не обидит немного успокоился и занялся рукавом платья Эленвэ. Нолдэ тихо рассмеялась. Сейчас зверек больше всего напоминал её саму, совсем маленькую и отчаянно цепляющуюся за рукав платья матери. Как за единственную опору. Правда, судя по всему, рысенок видел в нем скорее игрушку. Или что-то околосъедобное, потому что начал вдохновенно оный рукав мусолить. Продолжая наглаживать пушистый мех на загривке, Итариллэ обратилась к деду.
- Нет. Но и вряд ли он сможет снова жить на воле. Сколько он уже здесь в крепости... И по пути сюда уже привык, что его кормят. Он просто не успел ещё даже толком научиться у матери охотиться. И вряд ли бы выжил, оставь его дядя там, на равнине.
Идриль устроилась на кровати так, чтобы плечом касаться матери, но не прерывать почесывания большого котенка. На замечание мамы о лордах Первого дома рассмеялась уже сильнее.
- Да и он уже, похоже, чему-то научился. Хотя конкуренцию, конечно, пока не составит нашим некоторым родичам. - посмотрев совсем как мать на Нолофинвэ, - Мы сможем сделать так, что ему не будет плохо в такой неволе.
Идриль

Идриль


Откуда : Ондолиндэ
Возраст : 35

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВт Окт 23, 2012 3:59 pm

- Мы сидим и обсуждаем какого-то кота.. - Ноло покачал головой, - Идриль, лучше скажи, как твое самочувствие? И как так вышло, что ты странствуешь зимой по лесам, как я понимаю, одна. Родичей тебе удалось встретить случайно. -
Эльф вздохнул, вспоминая, что последний раз видел внучку давным-давно, когда Тургон ушел со всем своим народом и будто растворился в бескрайних просторах Белерианда. И даже слабые вести не доходили тогда до короля нолдор.
- И не смотря ни на что, я очень рад тебя видеть, - неожиданно тепло улыбнулся Нолофинве, кладя ладонь на плечо девушки.
--Нолофинве

--Нолофинве



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСр Окт 24, 2012 4:24 pm

Расслабившийся было рысенок краем глаза заметил, как страшный двуногий, совсем недавно бесцеремонно таскавший лесного хищника за шкирку, протянул руку к одной из кошачьих спасительниц. Это было совершенно недопустимо: он же и ее сейчас вот также за шкирку! На загривке до сих пор чувствовалась стальная хватка. Котенок выпустил изо рта уже порядком обслюнявленный рукав, развернулся к агрессору и зашипел. Спина выгнулась дугой, шерсть на загривке встала дыбом, обнажились острые клыки... Для своих габаритов зверь выглядел очень внушительно. В лесу он бы распугал всех кроликов и ворон. Но здесь были высокие двуногие существа, гораздо больше и сильнее его. От страха кот зашипел еще громче, но кидаться на руку эльфа все же не решился.
Котёнок

Котёнок



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Ноя 01, 2012 6:22 am

На вполне естественное движенеие Нолофинвэ рысенок ответил тоже вполне естественным и недвусмысленным с его точки зрения еще и достаточно грозным шипением. Увидев это, Эленвэ положила ладонь на вздыбившийся загривок зверенка, мягко поглаживая и успокаивая того.
- Вот ведь защитник нашелся - улыбнулась она не то рысенышу, не то своим мыслям - Отец, вот и еще одна причина оставить это создание. Мал, а знает. что "стая" нуждается в защите.
Эльфийка порсмотрела на Финголфина, перевела взгляд на дочь, и оставив легкомысленный тон, тоже обратилась к девушке
- Действительно, дорогая, почему ты оказалась в полном одиночестве и в таком состоянии? Не думай. что наша радость от встречи с тобой затмит наше беспокойство о твоем здоровье. Что случилось такого, чтобы ты ринулась в непонятную авантюру?
Рука Эленвэ продолжала поглаживать мелкого зверя, в то время, как другой рукой она нежно обняла свою девочку, стараясь не потревожить израненую спину последней. Во взоре, обращенном на дочь, была только тревога за свое дитя, нежность и забота.
--Эленвэ

--Эленвэ


Откуда :

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyПт Ноя 09, 2012 2:09 am

Может быть, Итариллэ была бы и рада ещё немного пообсуждать рысного котенка. Но дедушка-король задал ей очень важный вопрос. Конечно, не слишком приятно рассказывать о своих промахах, даже закончившихся вполне благополучно - ведь могло и хуже быть! - но необходимо. К тому же зверь явно вознамерился и её защищать от Нолофинвэ. Видимо нолдо попал в список опасных противников, в то время как они с матерью уже стали своими для него. Присоединив свои руки к рукам матери на загривке зверя, она постаралась чуть передвинуться так, чтобы ладонь Финголфина касалась не пострадавшей части плеча, и начала рассказ.
- Я тоже очень рада видеть тебя, дедушка. Мне уже гораздо лучше. Спина постепенно заживает, а Главраэн подтвердит это. И то, что скоро всё будет в порядке со мной. А авантюра заключалась всего лишь в том, что я зашла на перевале чуть дальше, чем обычно. Глупо конечно, но хотелось увидеть эту невероятную красоту полностью. А потом снег просто поехал под ногами. И снег, и камни. Не знаю, каким чудом мне удалось удержаться на поверхности оползня-давины. Так и случилось, что я оказалась внизу, недалеко от одного из притоков Сириона. И крайне удачно встретилась с дядей Атаринке. - ну вот и первая часть рассказа. Вторая, откровенно говоря обещала быть не столь ясной, поскольку принцесса знала половину её исключительно со слов других, - А на стоянке на нас напала рысь, - погладив кота за ушами, - Его мать. Посчитав меня удобной добычей для своего детеныша. Но обошлось - я отделалась только разодранной спиной. А что было дальше гораздо лучше знают Верные Первого Дома. Во всяком случае то, как мы добрались до форта, где мной и дядей всерьез занялся Главраэн. Вот и вся "авантюра". И меня очень беспокоит то, что отец должен был догнать нас ещё в пути, но его до сих пор нет, хотя прошло уже почти три дня. И нет никаких вестей.
Идриль

Идриль


Откуда : Ондолиндэ
Возраст : 35

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyСр Фев 20, 2013 10:10 am

Эленве содрогнулась. Причем содрогнулась не в переносном, а вбуквальном смысле, словно прочувствовав все, что пришлось вынести ее бедному ребенку. Порывисто она приобняла Итариллэ за плечи. Толика материнской любви и желания защитить дитя, досталась и рысенку. Он тоже был полуобнят, обласкан и отгорожен от мира в целом и от страшного огромного эльфа, которого Эленвэ, надо сказать, иногда и сама побаивалась.
- Девочка моя... - в голосе Эленвэ сквозила тревога и сочувствие.
А на пугающего мелкого рыся и не дающего покоя ее дочери Нолофинвэ был кинут взгляд, от которого тот должен был если не испариться, то уж точно почувствовать себя ну очень виноватым.
- Отец, неужели нельзя подождать, пока ребенок поправится окончательно, а уж потом устраивать допросы с прстрастием? - вполне себе забывая о том, что всего мгновение назад сама же и требовала пояснений от дочери. Спохватившись, нисси смутилась, попыталась извиниться, смутилась окончательно и, чтобы все-таки развеять эту неловкость, улыбнулась.
- Все мы здесь хороши! И ты, что застаила нас поволноваться, - теплая улыбка в сторону Итэ, - и ты, что иногда бываешь суров не в меру, - извиняющийся взгляд на Финголфина, - и ты - уже рысенку, - что вот портишь всю торжественность момента!
--Эленвэ

--Эленвэ


Откуда :

Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyВс Фев 24, 2013 7:32 pm

Эльдар в две руки наглаживали пушистую шерстку. Зверь оттаял, перестал шипеть агрессивно скалиться. Кот расслабился и даже чуть прищурился от удовольствия. Двуногие снова разговаривали: красивые мелодичные голоса успокаивали. Конечно рысенок ничего не понимал, но слушал очень внимательно. До того случая, когда погибла его мать котенок ни разу не слышал подобных звуков. Шум воды, шелест травы и деревье, пение птиц, рычанье лесных зверей были понятны и привычны тогда. А теперь приходилось привыкать к звукам речи двуногих. Было интересно. В словах эльфов были эмоции, очень много разных эмоций - это зверек понимал. И делал выводы, кстати. Свои, кошачьи, но все же выводы. Те, что сидели на кровати вместе с котенком, были добрые и очень ласковые. Вдруг одна из этих самых ласковых приобняла другую, закрыв при этом четвероногого от третьего двуногого. Стало почти темно и очень тепло. Вот так выглядит настоящая безопасность! Кот благодарно прижался к Элеве, потерся об нее мордочкой и мурлыкнул, когда к нему обратились.
Котёнок

Котёнок



Квента
Инвентарь Инвентарь:

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.   455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. EmptyЧт Мар 21, 2013 1:17 pm

Нолофинвэ

- С дядей Атаринке, значит? - брови Нолофинвэ сошлись к переносице, разом делая из "дедушки Ноло" верховного короля. Впрочем, доля тревоги выпала и на "дедушкину" часть его - репутация у "дяди Атаринке" была та еще и, сам себе он вряд ли бы признался, но почти любой другой из семерых был бы для Нолофинвэ куда более желанным кандидатом на роль спасителя его внучки.
- С ним я сам поговорю, пожалуй. Прямо сейчас и зайду, - ладонь покинула плечо девы, дверной проем уже звал в свои объятия, - заставу навстречу Тургону уже выслали, скоро и новости будут... и, - последний строгий взгляд был адресован коту, которого уже в четыре руки откровенно тискали:
- Если не прекратите его бесстыдно баловать, из него вырастет настоящий принц ваньяр...

>>21 января, зима, форт, совет в лазарете
Многоликий Случай

Многоликий Случай



455 год, 21 января, зима. Пограничный форт. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

455 год, 21 января, зима. Пограничный форт.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 455 год, 16 января, зима. Пограничный форт.
» 455 год, 15 января, зима. Пограничный форт.
» 455 год, 23 января, зима. Пограничный форт
» 455 год, 24 января, зима. Пограничный форт.
» 455 год, 24 января, зима. Пограничный форт.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Хитлум :: Дор Ломин-