ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyЧт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyЧт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Карма
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСр Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyЧт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyЧт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСр Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

» Осень 453 года, окрестности Ангбанда
455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСр Июн 15, 2016 7:35 pm автор Унн

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться
 

 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПн Мар 14, 2016 1:50 pm

...
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyЧт Апр 07, 2016 9:00 pm

Женщина стояла на дороге, и как будто чего-то ждала. Невысокая, даже по человеческим меркам, скорее полная, чем худая. Простое платье из темно-фиолетового сукна с ненавязчивой отделкой подчеркивало плавный перепад в талии и приятные округлости женской фигурки. Прядка волос выбилась из туго скрученного узла, и мягко подчеркивала белую кожу лица. У незнакомки было милое личико, пусть и казавшееся странно ассиметричным. Глаза на лице выглядели слишком большими, но это женщину совершенно не портило, как и курносый носик, наоборот, она вся светилась какой-то необычной, но удивительно притягательной красотой. Через плечо женщины была перекинута дорожная сумка, и она выглядела так, как будто кого-то ждала.
И это было очень-очень странно, хотя сама женщина не вызывала даже мысли об угрозе. И правда, она не была не похожа ни на одну женщину того народа, который жил под рукой лорда Маэдроса, а на эльфийку походила еще меньше. Платье на ней было дорогое, но необычного покроя, а главное, она стояла на дороге совершенно одна и рядом с ней не было ни коня, ни следа спутников. А вот на обочине и в дорожной пыли рядом четко отпечатались свежие следы огромного волка.
Гара стояла, с любопытством осматривая местность, и ждала первый эльфийский патруль, который соизволил бы её заметить. Идти скрытно к самому Химрингу майэ все же сочла не вежливым. Нет уж, пусть проводят её к своему лорду сами. Сейчас на дороге никого не было, беженцы из земель, оказавшихся слишком близко к фронту, наверняка уже ушли дальше, на юг или в крепость. А те, кто не захотел, готовились встречать свою судьбу на своей земле, и по дорогам мало кто ездил, кроме гонцов и военных отрядов. Поэтому майэ просто ждала.
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Апр 09, 2016 3:33 pm

Патрульные

Это были не те эльфы, каких ожидает встретить путник в этих краях. Лорд Маэдрос последнее время поощрял у своих верных инициативу и подход "надо удивить противника" и слегка экстравагантный внешний вид. Сбитый с толку противник, это первый успех, что в бою, что в дипломатии.

Тройка конных с первого же взгляда отличалась от типичного представления об эльфах. Коротко остриженные волосы и простая одежда делали их скорее похожими на людей. А еще все трое были по эльфийским меркам невероятно молоды. Родившиеся уже в Белерианде, в землях, где есть только война и подготовка к войне, эти трое привыкли жить каждый день как последний. Но жить, сохраняя холодную голову.

Троица, следовавшая по маршруту, явно обратила внимание на одинокую женщину и направилась к ней. Метрах в двадцати от неизвестной, лошади перешли на шаг. А не доезжая до женщины десятка шагов, старший из дозора спешился. Забавно, волосы у него были чуть длиннее, чем о остальных двоих. Он подошел к женщине, приветственно кивнул, затем обратился к ней. На человеческом наречии, хотя и с легким акцентом.

- Доброго дня, леди. В этих краях небезопасно в одиночестве. Могу я узнать кто вы и куда направляетесь... И, возможно, помочь вам?
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Апр 09, 2016 4:37 pm

Гара тоже заметила дозорных, и спокойно ждала, когда они подъедут, приветливо улыбаясь всем сразу, и отдельно старшему, когда он спешился. Пока всё шло, как надо. Короткую стрижку всадников женщина отметила, как любопытную деталь, обычно эльфы довольно трепетно относились к своим волосам, и ходить стриженными полагали унизительным.
- Добрая встреча, - Гара ответила поприветствовавшему её эльфу обычным синдарским приветствием. И даже не соврала, встреча и правда была добрая.
- Если вы мне поможете, это будет очень любезно с вашей стороны, - женщина подарила подошедшему к ней эльфу еще один приветливый взгляд, - У Владыки Севера послание лорду Маэдросу, и я хотела бы поскорее его доставить.
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Апр 09, 2016 5:02 pm

На долю секунды бровь эльфа удивленно приподнялась, впрочем патрульный быстро справился с собой.
- Конечно, - кивнул он.

Ситуация была удивительной, и явно не вписывалась в инструкции. Но, на первый взгляд, непосредственной опасности не было, а Лорд, как знал командир дозора, всегда готов был послушать, особенно голос разума. А голосом разума, исходящим с Севера, последнее время считалось... Да почти что угодно, кроме звона оружия. Послание, весьма вероятно, было действительно важным, иначе ради чего проделывать такой путь по вражеской территории.

- Леди, вы вероятно, устали в пути, - предположил командир дозора - предлагаю вам остаток дороги проделать в седле. Если вы говорите, что дело не терпит отлагательств, седло придется разделить со мной, - улыбнулся он уголками губ.

Лица остальных двух дозорных оставались непроницаемыми. Дело есть дело.
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Апр 09, 2016 5:38 pm

Северная леди кивнула в ответ. И правда, дело есть дело. Что дозор не стал сходу проявлять агрессию, лишь услышав имя её Властелина, было довольно приятной неожиданностью. Вряд ли это продлится долго, учитывая, какие новости, и в какой форме она привезла их лорду, но пока спокойная атмосфера была приятна. Гара не любила криков, угроз, скрытого страха, и всех прочих вещей, которые по представлениям среднего жителя Запада должны были вызывать тёмные майар.
- Благодарю вас, - женщина подошла ближе и вежливо погладила лошадку старшего по шее. Лошадка нашла это приемлемым, животные Гару обычно любили, - я бы не хотела вас стеснять, но не думаю, что ваши лошади стали бы бегать рядом с варгом. Поэтому ваше предложение будет сейчас наиболее приемлемым. Задерживаться действительно не стоит.
Вежливость, так вежливость. Не вставать же в позу на ровном месте, в конце концов, она посланец, а вежливость послу не повредит. Настраивать против себя вооруженных нолдор больше, чем уже есть по умолчанию было бы поступком крайне неразумным. Даже для барлога, если ты не любишь и не хочешь драки.
- Меня зовут Гара, - решила представиться майэ. Вдруг кому то из её новых спутников понадобится к ней обратиться.
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Апр 09, 2016 6:26 pm

- Леди Гара, - кивнул старший, помогая женщине забраться в седло. - Меня зовут Миньо, но можно не запоминать.

Сам он устроился чуть за седлом на крупе коня. Не то чтобы удобно, но ради дела можно и пренебречь комфортом.
И почетный эскорт тронулся.

Примерно полтора часа спустя импровизированный кортеж въехал в крепость. Никакого особенного церемониала ко встрече не подготовили. Да и ни к чему было давать всем желающим пищу для размышлений. Разве что лорд Маэдрос вышел встречать посланницу Севера лично, в сопровождении пары телохранителей. Не то чтобы кто-то ожидал подвоха, это скорее было данью традиции.

Чего бы ни ждала леди Гара от встречи, некоторых вещей она точно не увидела. Ненависть, презрение, отторжение, опаска - ничего этого не было. Да, противник. Но противник пришедший поговорить заслуживает вежливости и уважения.

- Леди Гара, - первый лорд остановился в пяти шагах от посланницы и поприветствовал её коротким поклоном. - Признаться, я не ожидал кого-либо с Севера. Но рад, что на какое-то время слова заменят мечи и стрелы.
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Апр 09, 2016 6:39 pm

- Лорд Маэдрос, - Гара ответила таким же коротким поклоном, и выбившаяся из прически прядка упала на лоб, так что пришлось заправить её обратно за ухо, снизив тем самым накал официоза.
До этого женщина с любопытством рассматривала крепостной двор и ворота. Эльфийские крепости до этого ей приходилось видеть только на картинках и в чужих воспоминаниях, так что её любопытство было вполне невинным. Да и вряд ли сразу за воротами могло скрываться что-то интересное. Разве что сам лорд крепости. Женщина отметила его спокойную подачу, короткие волосы, совсем как у сопровождавших её воинов, и решила, что плен и долгая жизнь в Белерианде этого нолдо сильно изменили.
- Боюсь, новости, которые мне велено вам передать, вас не обрадуют, - сожаление в голосе майэ было вполне искренним, - Выслушаете меня здесь, или пригласите внутрь?
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Апр 09, 2016 6:56 pm

- Леди, - Маэдрос протянул Гаре руку. Правую. Механический протез. - Боюсь вы переоцениваете мою способность огорчаться, - уголки губ лорда чуть приподнялись.
- Прошу вас последовать за мной, даже плохие новости лучше выслушивать сидя.

Совершенно не скрывая от посланницы Севера внутренностей крепости, её было предложено подняться с лордом в... небольшую комнату рядом с его личным кабинетом.

По дороге Гара могла заметить еще нескольких представителей нолдорской молодежи, как разведчики и хозяин крепости пренебрегавших модой на длинные волосы. Возможно, отличительный знак какой-то группы. Или всплеск нонконформизма. Или желание подражать лидеру. Или Эру знает еще что. В остальном, крепость жила своим чередом, как живет любое сообщество, готовое защищать себя во времена, когда война у порога.
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Апр 09, 2016 7:33 pm

- Надеюсь, что так. Впрочем, может вы и не найдёте мои новости настолько плохими, - Гара позволила себе легкую улыбку в ответ, и кивнув на прощанье своим провожатым, последовала вслед за их лордом. Проявить внимание ко всем никогда не бывает лишним. Женщина спокойно взяла предложенную руку, не выказав ни удивления, ни каких либо других эмоций кроме доброжелательной вежливости. Как будто ничего особенного не происходило. Хотя почерк мастера, который несомненно приложил руку к протезу майэ узнала с первого взгляда. И подумала, что кто-то однажды рискует доиграться. Но сперва дела Властелина, а потом уже дела брата, какими бы они ни были. Тем более вряд ли Маэдрос склонен обсуждать свои отношения с Наместником Севера с каждым встречным.
Внутренние помещения крепости Гара нашла функциональными, но при этом вполне уютными. Было заметно, что несмотря на то, что крепость довольно близко к линии Осады, тут всё-таки живут, а не круглосуточно бдят. Хотя война чувствовалась тут везде, особенно во взглядах встречных нолдор, так же коротко остриженных, как и их лорд.
- Что ж, не буду тянуть. - оказавшись в не большом помещении, женщина потянулась к своей дорожной сумке, - Не могу сказать, что это доставляет мне радость. Мой Властелин велел передать вам, лорд Маэдрос, следующие.
На свет появилась плоская деревянная шкатулка, украшенная простой резьбой. Ничего особенного в ней не было, кроме герба Севера на крышке.
- Владыка Севера шлет тебе, лорд Майтимо, весточку о твоем брате, Куруфинвэ Атаринкэ.
Женщина протянула шкатулку нолдо. Крышка была закрыта на простую защёлку. Под ней, на выстланном обрывком знамени дне, лежала фибула, когда то подаренная Куруфину Келегормом и отрезанная под корень длинная коса. Уточнять, кому она принадлежала, было излишним.
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Апр 09, 2016 7:52 pm

У лорда Майтимо очень по-человечески нервно дернулся глаз. Он несколько раз глубоко вздохнул, присмотрелся к содержимому шкатулки поближе.

Нельяфинвэ отвлеченно подумал, что будь сейчас на его месте кто-то более эмоциональный из братьев, вопль отчаяния, пожалуй, услышали бы на Севере без посланника. Но нужно было держать себя в руках. Еще раз вздохнул, снова очень человеческим жестом потер левой рукой кончик носа.

- Информативно, - хрипло произнес он. - Я ожидал чего угодно, но не этого. И все же, не дает ответа на то, в плену мой брат или погиб.

Голос лорда слегка подрагивал. "Слабак" - укорил он себя. Именно этого они и ждут. Еще один глубокий вздох и лидер Первого Дома собрался с мыслями.
- Да. Двусмысленность - это то слово, которое я искал. Дальнейшие наши переговоры пойдут об обмене пленными или о выдаче тела для похорон? Также прошу передать вашему повелителю, - слово это Майтимо, не сдержавшись, практически выплюнул, - что к ответственному за это у меня теперь имеется личный счет вне зависимости от исхода войны.
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Апр 09, 2016 8:40 pm

Во взгляде женщины мелькнуло что-то, очень похожее на сострадание, хотя она была слишком тактична, что бы выражать подобные чувства более явно. Реакцию Майтимо на посылку от Мелькора можно было смело обозначить, как сдержанную. А дальше они неизбежно ступали на скользкую дорожку, потому что отвечать на вопросы Мелькор своей посланнице не запрещал, а было бы странно предположить, что их не будет, а вот что именно он хочет от старшего Феаноринга никак не обозначил. И, насколько Гара знала своего Владыку, пока он не хотел от Майтимо ничего.
- На этой войне будет еще много личных счетов, лорд Маэдрос, - ровно заметила женщина. По правде говоря, Майтимо стоило сказать Северу спасибо, ибо то состояние, в котором его брат попал в плен, можно было обозначить, как "жив" весьма и весьма условно, и вина в этом лежала в основном на самом же Куруфине. Но эти подробности Гара не стала пока сообщать.
- Ваш брат был жив, когда его доставили в Ангбанд, и вряд ли с тех пор что-то изменилось. Но мне, да и моему Повелителю, казалось, что нолдор не ведут переговоры о пленниках. Во всяком случаи, прошлые переговоры Север в этом убедили, - майэ кинула очень красноречивый взгляд на правую руку Майтимо, - Что то поменялось за эти четыре стони лет?
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Апр 09, 2016 9:44 pm

Эльф сглотнул. Наверняка он сейчас имел довольно бледный вид.
- Простите. Вы - парламентер, а я дал волю эмоциям. Невежливо. Но по поводу личных счетов и вы и я знаем, что это так. Все мы, живущие долго, в отличие от людей, успеваем за свою жизнь обзавестись таким количеством счетов, что страшно подумать о времени, когда по ним придется платить.

Глубокомысленная тирада, строго говоря, ни о чем. Просто купить немного времени, чтобы обдумать следующие слова. От того, что сейчас Майтимо скажет, могла зависеть жизнь брата, поэтому подбирать слова следовало невероятно тщательно.

Лорд Маэдрос с интересом смотрел на женщину. Как она сейчас ощущает себя? Интересно думала ли она, о том, что произойдет раньше, выстраивала ли для себя варианты поведения или сейчас, как и сам Майтимо, шла по тонкому льду. Переговоры между сторонами этой войны действительно штука редкая и зачастую трагичная. Возможно пришла пора что-то изменить.

- Давайте предположим, - Маэдрос позволил себе чуть снизить напряженную обстановку и чуть-чуть улыбнуться, - что за прошедшее время, - он пошевелил протезом руки, - я чуть-чуть повзрослел. Не бывает войны без жертв, но если мы с вами, сидя здесь, сможем количество жертв уменьшить, разве будет плохо?
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyСб Апр 09, 2016 10:20 pm

Женщина сделала успокаивающий жест рукой, показывая, что выпад Майтимо ни сколько её не задел.
- Речь идет о вашей семье, лорд Маэдрос, я бы даже сказала, что в имеющихся обстоятельствах вы дали удивительно мало воли эмоциям. - майэ чуть улыбнулась в ответ, но потом опять помрачнела. То, что она собиралась сейчас сказать собеседнику будет не слишком приятно услышать.
- Я не люблю крови, лорд Маэдрос, но на Севере много голосов, помимо моего, а о чем думает наш Властелин и вовсе известно только ему. Сейчас единственное, на что я имею полномочия, это передать ему всё, что вы сочтете нужным сказать. Но я должна вам пояснить некоторые вещи, что бы вы не питали иллюзий. Мой Повелитель явно не склонен сейчас вести какие-либо переговоры. Боюсь, с его точки зрения то, что Куруфин останется жив уже огромное одолжение с его стороны, учитывая, какой война между нами была до этого. Владыка Севера не думает, что у вас есть, что предложить ему за такого ценного пленника, которым является Лорд Первого дома, особенно пока исход войны настолько не ясен. Впрочем, мне он не сообщал о своих планах и вполне может изменить мнение. С прошлых переговоров его цели не сильно изменились, и раз уж он счёл нужным сообщить, что ваш брат жив, то явно ждет от вас каких-то действий.
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВс Апр 10, 2016 6:52 pm

Майтимо кивал словам женщины, да и своим мыслям.
Во многом посланница врага была права, и то, что брат жив - многое значило. Само собой, толкать Куруфина перед строем орков в надежде, что войска его братьев изойдут на сентиментальные слезы - бесперспективно. С другой, - эльф вздохнул про себя, - он бы никому не пожелал повторить опыт пребывания в плену.
Действий он ждет. Какие тут могут быть действия. Нужно разве что захватить что-то ценное, чтобы иметь возможность обменять.

- Действий, действий... - повторил он, разглядывая собеседницу. - Все мы чего-то ждем. Скажите, как вы думаете, ваш Повелитель не устал еще от всего этого?
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВс Апр 10, 2016 7:23 pm

Женщина чуть сощурилась, взгляд её стал самую малость, но оценивающим. Конечно же, просто забыть о брате Майтимо не мог, и пожалуй,был одним из немногих нолдор, кто мог представить, что действительно может ожидать пленника за медными воротами Ангбанда. С другой, сделать лорд Первого дома действительно ничего не мог. На карте стояло гораздо больше, чем одна жизнь.
- Я не совсем понимаю о чем вы, - честно ответила Гара, - От чего он должен был устать? Ну, кроме как от того, что ему мешают ходить по его же земле.
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВс Апр 10, 2016 9:30 pm

Маэдрос чуть покачал головой.
- Просто мысли вслух, леди. Как мы с вами оба знаем, по поводу того кому и как стоит ходить по этой земле есть очень, очень много мнений. От их высказывания. отстаивания и оспаривания многие уже утомились.

Эльф чуть хитро улыбнулся.
- Никому не говорите, что услышали это от меня, я считаю, что очень, очень многое могло бы пойти иначе. Строго говоря, нам есть чему поучиться у обитателей Севера, и, может быть когда-нибудь, вы и ваш Повелитель, - найдете с нами иной язык, кроме языка оружия. Официально, мне не следует так говорить конечно. Неофициально же, поинтересуйтесь у своего повелителя, что он планирует делать с тем, что я знаю про то, что брат в плену. Вы сами сказали, скорее всего, у меня нет чего-то достойного на обмен. Но вдруг...


Майтимо сделал небольшую паузу.
- И вот еще. Двери мои всегда будут открыты для того, кто пришел со словом а не с мечом. Поэтому, я не думаю, что это ваш последний визит сюда. Но, боюсь, на сегодня мы исчерпали темы для разговоров. Я распоряжусь, чтобы у вас было всё необходимое, но завтра прошу вас вернутся к вашему Повелителю.
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВс Апр 10, 2016 10:04 pm

Гара самую малость приподняла бровь, выражая таким образом лёгкое сомнение пополам с удивлением.
- Я смотрю, вы сильно изменили свои взгляды, если конечно не лукавите сейчас. - и женщина очень мило улыбнулась, как будто заранее извиняясь, что бы собеседник не слишком обижался на подобное предположение. Дипломатия между врагами, всё таки, дело нелинейное, учитывая прошлую попытку вот так поговорить. Попыток обмануть себя Север прощать не любил, Вала полагал, что лукавить прерогатива его и его слуг. Впрочем, правду майар Севера говорили гораздо чаще, чем это принято считать.
- Не хочу показаться грубой, но мой Повелитель уже пытался найти иной язык, и боюсь, считает, что вторую попытку вы опять воспримите как слабость. Но он всё еще не желает никому из вас смерти, так что всё может еще измениться. Хотя, я боюсь, у вашего короля не такие широкие взгляды. Но Мелькор - Вала, и благополучие этой земли всегда будет заботить его больше, чем любая вражда и сиюминутные обиды. Разумеется, я вернусь на Север со всей возможной поспешностью.
Гара сделала несколько шагов к двери, но потом повернулась к Майтимо, как будто вспомнив о чем-то.
- Вы позволите мне один личный вопрос, не относящийся к теме, но касающийся меня лично в некотором роде?
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПн Апр 11, 2016 8:48 pm

Маэдрос позволил себе самую малость расслабиться, чуть-чуть откинуться в кресле. наиболее наполненная смыслом часть разговора по его мнению была позади. Сейчас можно было потратить время на то, чтобы дополнительно присмотреться к посланнице Севера, попытаться понять, где она попытается обмануть, или, как до сего момента сам Маэдрос, будет продолжать игру честно.

- Время течет и все меняется, леди. - ответил он, - Взгляните на людей, например, как коротко, но как быстро и ярко они живут, как часто меняют свою жизнь, разочаровываются и успевают обрести новые мечты и надежды. Иногда и с них можно взять пример. Есть вещи в моей жизни, да и в жизни моего народа, которые я не могу изменить. Но не учиться на опыте прошлого просто глупо.

Майтимо вновь позволил себе небольшую улыбку.
- Еще раз напомню, сейчас я все же говорю только за себя, не за народ и, вы правы, у короля могут быть другие взгляды, которые я скорее всего не буду оспаривать...

На этом разговор почти завершился. Эльфийский лорд лично проводил посланницу до двери и, уже на выходе она обернулась к нему.
- Пожалуйста, спрашивайте, - Маэдрос выглядел немного сбитым с толку.
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПн Апр 11, 2016 9:04 pm

Пассаж про людей Гара отметила, как любопытный, но просить Майтимо развить мысль не стала. Логично, что правитель будет интересоваться жизнью народов, находящихся у него под рукой. А излишнее высокомерие, кажется, старшему феанариону было не свойственно.
- Говорить только за себя может простой воин, но может ли лорд? – мягко уточнила женщина. Потом кивнула на правую руку нолдо, где красовался протез сразу видно чьей работы, и чуть улыбнувшись замешательству собеседника, спросила:
- Это общение с моим братом натолкнуло вас на такие мысли, или вы сами до них дошли?
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПн Апр 11, 2016 9:45 pm

- Любой разумный имеет право высказывать свое мнение, - неопределенно ответил эльф. - И в каждом случае есть грань, перейдя которую мнение превращается в нечто большее.

Он проследил взгляд женщины.
- Ваш брат? Простите, боюсь не совсем вас понимаю.
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПн Апр 11, 2016 9:52 pm

- Майрон, наместник Севера, - спокойно ответила женщина, глядя на Маэдроса спокойным взглядом существа, которое не имеет в виду ничего сверх того, о чем говорит, - У вас, кажется, его иногда зовут Саурон. Вы же не общались с ним с тех пор, или?
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВт Апр 12, 2016 8:31 pm

- Не доводилось, - покачал головой Маэдрос, - Хотя, будь сейчас ситуация несколько иной, с удовольствием пообщался бы. Но, увы, нас разделяет линия фронта и конфликт интересов сторон, за которые мы воюем. В любом случае, передайте ему, что я ценю его подарок, бережно к нему отношусь и еще раз благодарю за такой жест.

Эльф на несколько секунд задумался...
- И.. пожалуй, на ваш предыдущий вопрос я отвечу нет. Мысли о том, что надо меняться в соответствии с тем, как меняется мир просто витает в воздухе. Это просто нечто, с чем ничего не поделаешь. Реальность, которую может увидеть каждый, кто способен на секунду остановиться и призадуматься.

--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПн Апр 18, 2016 6:04 pm

Майэ лишь на самую малость позволила тени недоверия скользнуть по лицу, после чего спокойно кивнула. Эльфы не лгут, хотя лукавить могут, но в любом случаи вопросы надо задавать Артано, а не Маэдросу. Внутренние дела Севера нолдор не касались, даже если они принимали в них участие. У нолдор сейчас будет много других забот.
- Обязательно передам, - пообещала она, - Боюсь, пообщаться вам может и не довестись, хотя всегда хочется думать о лучшем. Я полагаю, мне стоит поспешить назад, Владыка предпочитает узнавать новости быстро.
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПн Апр 18, 2016 7:03 pm

На словах про "не довестись", эльфийский лорд не удержал себя в руках - удивленно поднял бровь. Не то чтобы он испытывал к противоположному лагерю дружеские чувства, однако достойные разумные существа там, бесспорно, были.
Впрочем, Майтимо предпочел ничего не говорить. Есть вещи, где достаточно выражения лица, жеста, а слова только все осложняют.

- Если вы не желаете передохнуть после дороги, я не буду вас задерживать, - улыбнулся он. - Однако, позвольте я вас провожу.
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПн Апр 18, 2016 8:03 pm

- А вам не страшно было бы оставить в крепости тёмную майэ на целую ночь? - с улыбкой поинтересовалась Гара, - Вы очень смелый. Но я не хотела бы создавать напряженность. Не люблю враждебные места.
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyПн Апр 18, 2016 8:19 pm

- Мне пришлось бы попросить вас не покидать отведенных вам покоев. Темные сущности, думается мне, склонны сдерживать данные обещания, - Маэдрос невесело усмехнулся. - может даже, иногда более склонны, чем светлые.

Он посмотрел на стоявшую перед ним женщину, как будто видел её в первый раз. Улыбнулся, чуть менее невесело. Чуть разочарованно вздохнул.
- С вами приятно иметь дело. Но вы правы, не стоит создавать напряженность. Давайте я провожу вас до ворот, там попрошу кого-нибудь отвезти туда, где вас нашли. Думаю, это будет справедливо.
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВт Апр 19, 2016 12:54 pm

- Да, так будет лучше всего, - Гара кивнула, - полагаю у ваших Верных и без того будут к вам вопросы, а ведь в крепости еще беженцы из Врат. Не хочу злоупотреблять вашим гостеприимством. Может однажды, после войны...
Женщина мягко улыбнулась, как будто не сомневалась, что будет это самое "после", и в этом самом "после" они вполне смогут поговорить.
- У вас очень независимое мнение, это неожиданно. Но вы же понимаете, что стены, это преграда только для плоти, - Гара легким жестом провела рукой по груди до бедра, обозначая эту самую плоть. Вышло довольно убедительно, - хотя я, разумеется, не стала бы нарушать обещание и игнорировать вашу просьбу. На Севере не считают обман выгодной стратегией.
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyВт Апр 19, 2016 8:06 pm

- После войны, - улыбнувшись, повторил эльф. - Всё после войны. Буквально, за вечерним чаем.

Несмотря на то, что существовали они по разные стороны войны, майэ вызывала у Майтимо вполне теплые чувства. Что, в сочетании с весьма привлекательной фигурой женщины, действительно давало повод надеяться, на то, что война закончится.

Соблазн еще немного пообщаться до того, как вернуть посланницу врага ообратно, где взяли, был велик. Однако возобладало чувство долга.
Первый, как и обещал, проводил леди Гару до ворот. Далее вновь поручил её заботам коротко стриженной молодежи из верных.
- До встречи, Леди Гара, попрощался он, коротко поклонившись женщине напоследок, - буду ждать окончания войны.
--Маэдрос

--Маэдрос



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности   455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности EmptyЧт Апр 21, 2016 10:46 pm

- Почему бы и нет, - Гара тихо рассмеялась, смех у неё был мелодичный, как перезвон серебряных колокольчиков, - Сразу после войны буду ждать вас на чай.
Больше она ничего не сказала до самых ворот, где её уже ждали стриженные ребята из хмринских воинов, такие же молодые, как те, которые её сюда привезли. Только тут она снова посмотрела на старшего феанариона всё с той же мягкой улыбкой:
- До встречи, лорд Маэдрос, - майэ протянула эльфу руку на прощание, - Надеюсь в следующий раз я приеду сообщить вам более обнадеживающие новости.
Гара в последний раз заглянула в глаза своему собеседнику, благо когда он вынужден смотреть на тебя сверху вниз, это довольно легко сделать, и в следующую минуту уже робко улыбалась тем, кому было велено проводить её назад. Майэ правда стоило поспешить, Гара была уверенна, что история её посольства очень сильно заинтересует Мелькора.
Гара

Гара



455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

455 год, 10 апреля. Химринг и окрестности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.
» Ноябрь 454, окрестности Химринг.
» Ноябрь 454, окрестности Химринг. Продолжение
» ~20 октября 453. Зима. Химринг - ближние окрестности.
»  27 октября 454, Химринг, внутренние покои и их широкие окрестности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Восточный Белерианд :: Химринг-