ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyВт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyВс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyЧт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyЧт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyВт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyВт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyСб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyВт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Карма
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyПт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyВт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyПт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyСр Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyПн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyПт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyПн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyПн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyВт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyЧт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyВт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyЧт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyПт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyСр Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

» Осень 453 года, окрестности Ангбанда
3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyСр Июн 15, 2016 7:35 pm автор Унн

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться
 

 3 июля 440 года. Крепость Аглон.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyСр Июн 05, 2013 4:09 pm

Пасмурно, ветрено, к ночи может быть соберется дождь.
В комнате наличествует массивный стол, 4 резных кресла, застеленных шкурами, камин (естественно, не зажженный). На столе - блюдо с хлебом и сыром, кувшин вина, пара кубков. Вдоль одной стены - полки со всякой бытовой мелочевкой, у другой небольшая стойка под оружие. Также в комнате присутствует трехмесячный легавый щенок рыжей масти, который спит. Последнее- опционарная деталь интерьера, собака тут не по делу.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyСр Июн 05, 2013 4:20 pm

В принципе, Аглон можно было бы назвать местом гостеприимным, если бы не его географическое расположение. Крепость, тактически верно расположенная так, чтобы затыкать выход из ущелья, в то же время оказывалась удаленной от всего остального, что к ущелью не относилось.
- Диво дивное- ты выбрался из своего медвежьего угла, Морьо. Ну, как дороги? Удалось проветриться?
Охотник подхватил под брюхо спящего на одном из кресел щенка, щедрым жестом предложив освободившееся место гостю. Ссаженный на пол собачий детеныш недоуменно потряс ушами и с незамутненным интересом пошел изучать сапоги незнакомого пока эльды.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyСр Июн 05, 2013 6:38 pm

Дорога в Аглон выдалась на удивление приятной. Карнистир уже и забыл, каково это - проехаться туда под летним солнцем, а не в октябрьский дождь или февральскую метель. В Химладе, правда, солнце закончилось - как если бы братья вдруг решили, что он доехал слишком легко для такого серьезного путешествия, и позаботились все испортить. Но не слишком - дождем их отряд не накрыло, хотя тучи нависали, а с гор радостно дул холодный, не июльский ветер. Карнистир решил отомстить, зазвав братишек к себе на сентябрь.
На этот раз радушным хозяином был Тьелкормо. Спутники Карнистира разошлись по друзьям, которых собирались навестить в Аглоне, а самого его Турко увел в свои комнаты, где было по такой погоде довольно мрачно. Но недостаточно собачисто - всего один рыжий щенок, ожидавший в кресле. Турко спустил щенка на пол, сделал широкий жест.
- Диво дивное- ты выбрался из своего медвежьего угла, Морьо. Ну, как дороги? Удалось проветриться?
Карнистир упрямо сел в другое кресло, не желая носить пониже спины рыжую шерсть. Да еще сброшенную собакой того, кто звал Таргелион медвежьим углом!
- Именно что проветриться, особенно у вас в Химладе. Где вы прячете ту штуку, которой Курво заслоняет солнце в честь приезда дорогих гостей? А где он сам? А Курвин сын?
Щенок пришел понюхать его сапоги. Карнистир милостиво взирал на это, свесившись через подлокотник.
- И как зовут это?
--Карнистир

--Карнистир



3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyСр Июн 05, 2013 6:56 pm

- Это, то есть этого, еще никак не зовут. Но хорош же, да? Посмотри, как лапы поставлены- отличный будет гончак.
В принципе, охотник мог бы и подробнее расписать достоинства (пока скрытые) будущей красоты одной из аглонских свор, но не стал. Пока. Вместо этого он занялся делом более актуальным- то есть разлил содержимое кувшина по кубкам.
- Атаринке с утра закопался у себя в мастерской, что он там делает я уж не знаю, но думаю, скоро от откопается и присоединится к нам.
Рыжий (и пока безымянный) щенок тем временем внимательнейшим образом обнюхал сапоги Морифинвэ, и, сочтя экспертизу недостаточно подробной, решил попробовать их на зуб. Для начала аккуратно так, с толикой опаски. По лицу Турко, наблюдавшего как за собачьим детенышем, так и за братом, было заметно, что идея куснуть чужие сапоги такого уж большого неодобрения у третьего сына Феанаро не вызывает. Щенок же, ему положено шкодничать...
- Ладно, расскажи пока что у вас там в Таргелионе интересного происходит? Есть ли что занимательное?
С этими словами один из кубков был подхвачен со стола и решительно вручен Морьо. Щен все еще пытался кусать сапог, но пасть не открывалась достаточно широко, чтобы в этом деле животное могло хоть как то преуспеть.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyСр Июн 05, 2013 8:31 pm

Карнистир посмотрел на лапы безымянной собаки. Сверху ему было гораздо лучше видно, как там поставлены уши, но он согласно покивал.
- Очень напоминает Амбаруссар. Обоих сразу.
Турко налил чего-то по кубкам, Карнистир принюхался - было похоже на вино. На хорошее вино. Он надеялся, что сладкое.
Курво, как водится, не вылезал из мастерских. Карнистир не был уверен, что увлеченный работой брат вообще соотносит наступивший день с обещанным днем его приезда.
- Как думаешь... если запереть его снаружи, сколько времени пройдет, пока он заподозрит неладное? Я надолго приехал, можно проверить.
Щенок принялся слюнявить его сапоги. Пытался и грызть тонкими молочными зубами, но они окованному носку были не страшны. Турко подбадривал щенка взглядом. Карнистир фыркнул. Охотник взбодрился и вручил ему кубок.
- Я пить хочу, - сказал Карнистир. - Добудь воды или молока, одним вином я наливаться не буду.
Но вино было хорошее, и из кубка он отпил с удовольствием.
- У меня подрастают жеребята, - поведал с отцовской гордостью. - Три десятка, и все как на подбор. И один прямо твоей масти. Приезжайте по осени, понравится - будет твоим. А нет... назову его Тьелкормо и подарю Курво, он оценит. Гномы обещали наведаться в конце лета, опять привезут золото. Надоело мне их золото. Все хочу пристрастить их к серебру - а не выходит... Даже накладки мне на секиру золотые сделали. Обещали еще кольчуги нового плетения. Сам пока не видел, что они там придумал, жду. По Гэлиону часть укреплений при разливе подмыло, укрепили. Думаю объехать по всей границе, посмотреть, на прочность попробовать. Надеюсь, Кано не подумает, что я решил с ним воевать.
--Карнистир

--Карнистир



3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyСр Июн 05, 2013 8:43 pm

- Хм... Золото, значит, любят. Интересно, кольчугу тоже вызолотят или обойдется? К слову, ты это самое гномье золото на что меняешь? И не хотят ли они то, что там они берут, менять не на золото, а на что либо эм... Более абстрактное?
Охотник заходил издали, но не от того, что хотел темнить. Скорее ему нравилось вести спокойную, в чем то даже неторопливую беседу.
- Кони это хорошо, если тот жеребчик окажется еще и по характеру подходящим, то... В общем, очень хорошо это будет.
Говоря это Третий прошелся до двери (щенок, отвлекшись от сапога Морьо, сходу решил преследовать более подвижную цель, то есть путаться под ногами у идущего), высунулся в коридор, окликая кого то и донося до личного состава необходимость организовать молоко. Нет, не для щенка, для Морифинвэ, так что лучше в кувшине и чаше, а не в блюдичке.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyЧт Июн 06, 2013 6:03 am

Когда Тьелкормо пытался вести отвлеченные разговоры, Карнистир переставал его понимать. Впрочем, понимания не прибавлялось, если на месте Тьелкормо оказывался кто-то другой. С наугрим было проще - эти всегда оставались конкретны.
- Говоря абстрактно, сменять что-либо непонятное на что-нибудь неопределенное скорее всего можно с какой-нибудь вероятностью, - этот слог был для него утомителен, и Карнистир почти пожалел, что решил блеснуть остроумием. - Ты хочешь поменяться с гномами? Что на что? Я им за золото проложил удобные для повозок дороги, слежу, чтобы их вовремя чинили, и выделяю охрану за пределами Таргелиона. Пшеницу они тоже хорошо берут, у них такая не растет, как у меня на юге. Хороший инструмент очень ценят. Любят, когда наши мастера приедут их учить, а взамен присылают своих. Остального им вроде не надо, но предложить можно.
Турко пошел к двери, щенок пошлепал за ним. На сапогах Карнистира осталось немного собачьей слюны, он вытер ее накидкой с кресла, пока брат не видит.
- Блюдечко тоже давай. Я угощу это животное.
--Карнистир

--Карнистир



3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyЧт Июн 06, 2013 12:11 pm

- Не абстрактное, а не материальное.
Турко был мастером неточного цитирования собеседника, вернее творческой интерпретации слов, буквально только что слышанных.
- Вот ты следишь да дорогами и охраняешь караваны. Было бы неплохо, если бы случае какой то значительной угрозы гномы выставили и свои силы тоже. Я говорю о военном союзе за случай "если вдруг чего", как обрисовывает перспективы Атаринке. И, лично мне было бы интересно узнать, что дети гор скажут по поводу того, как мы обустроили оборону перевала. А им, как мне кажется, будет что сказать в любом случае.
Третий вернулся на свое место (не забыв уточнить про блюдце), и теперь задумчиво вертел в пальцах кубок. Щенок, усевшись на равном расстоянии от эльдар и стола, гипнотизировал взглядом миску с сыром, изредка бросая косые взгляды то на одного из братьев, то на другого. На щенячьей морде светилась вся вековая печаль рода собачьего, так, как если бы детеныша не кормили с начала Эпохи. Впрочем, некоторая упитанность и гладкость рыжих боков говорила об обратном.
- Как ты думаешь, военный союз с ними это перспективно или лучше не связываться?
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyПт Июн 07, 2013 8:02 am

Карнистир надолго задумался. Его "надолго" было короче, чем у многих других - но обычно он говорил и думал одновременно, а тут помолчал.
Когда Нолофинвэ заговорил, что пора бы создать военный союз, братья были против. Карнистир тоже было против - ему претила сама мысль о том, чтобы признать правоту Нолофинвэ, да и его первенство, право созывать кого-то, обращаться к нолдор от своего имени... Словом, он отказался даже слушать дядину ересь.
Но со временем мысль о войне перестала сливаться с мыслью о Нолофинвэ, и Карнистир признался себе, что мир не может быть вечным. И снова разозлился на дядю, но и на Майтимо тоже - почему он не первый заговорил об этом, глава Первого Дома, дававший Клятву? Вышло так, словно они забыли свои обязательства и предпочли праздность, да так, что пришлось напоминать!
Но вскоре он начал задумываться, не усилить ли свои крепости, не проверить ли горные перевалы... устроил несколько войсковых сборов даже. А теперь Тьелкормо и Куруфинвэ решили укрепить Аглон и еще с гномами посоветоваться. Турко говорит о значительной угрозе. Какая, казалось бы, может быть значительная угроза на южных землях, за цепью крепостей Первого Дома? Недовольные нандор?.. И все-таки в своем беспокойстве все трое сошлись.
- Я думаю, - сказал он, - что проще не связываться. Они не станут защищать наши земли, а если и станут - лишь настолько, насколько сами посчитают нужным. К Моринготто у них нет такой вражды, а в нас - такой нужды, чтобы расстараться. Их кольчуги - лучшее, что с них можно взять. Не хочу рассчитывать на наугрим.
Он допил вино и предложил щенку слизнуть из кубка последние капли.
- А теперь рассказывай, что вы думаете о войне. Подробно рассказывай.
--Карнистир

--Карнистир



3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyВт Июн 11, 2013 12:53 pm

- Ну, значит к варгам гномов!
Удивительно, но факт: из всех потомков пламенного Феанаро, именно внешне непохожий на остальных Третий обладал уникальной способностью быстро менять мнение и за секунду отказываться от своих же собственных планов. То есть, отказываться самостоятельно, а не переубеждаться благодаря разумным доводам. Доводы как раз роли зачастую не играли.
- О войне... Видишь ли, брат мой, что мы о ней думаем... Давай я скажу, что о ней думаю лично я.
Третий ухватил с тарелки кусочек сыра и стал крошить его на мелкие части, по одной кидая их щенку. Зверь истолковал это действие правильно, принявшись ловить угощение. Пока еще слабые, молочные зубы щелкали в воздухе. Сейчас это было забавно, но когда нибудь в будущем зубы сменятся, и игрушечный зверь превратится в сильного и крупного хищника...
- Война будет, брат. Обязательно будет, и это хорошо. Не потому, что мне нравится идея угробить побольше верных об орды Врага, а потому, что мы должны довершить то, зачем пришли в эту землю. Не нравится мне то, что мы ждем. не мне тебе объяснять, как много значит инициатива в плане ведения боевых действий, и теперь мы инициативу упускаем. Враг имеет все возможности для того, чтобы спокойно подготовиться и спокойно начать действовать именно тогда, когда это будет удобно ему. Тогда, когда он будет наиболее готов. И мне очень хотелось бы придумать, как не дать ему шанс так поступить...
Сырный кусок закончился, и рыжий щен пошел вытрясать из мироздания продолжение банкета. То есть, подбежал к сидящему Охотнику, и встав на задние лапы, передними упираясь в колено Третьего, увлеченно начал тыкаться носом в пахнущую вкусным ладонь. Турко рассеянно почесал собачьего ребенка за ухом.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyВт Июн 11, 2013 6:06 pm

Турко, как водится, предварил внятную речь предупреждением, что он сейчас заговорит и что изложит свои мысли. Видимо, на случай, если кто-то такого не ожидал. Карнистир внимал, наблюдая, как брат бросает щенку кусочки сыра. Потом взял кусок хлеба, начал разминать мякиш и глотать размятые кусочки.
Турко тоже пришло в голову, что мир изрядно затянулся и что враг тоже располагал всем этим временем. Мысль не новая, но отчего-то не задерживавшаяся в головах последние лет двести.
- Довершить, - фыркнул он. - Мы только начали, если ты вдруг не заметил.
Подергал себя за серьгу, думая об инициативе. В чем-то Тьелкормо был прав. Карнистир и сам предпочитал нападать первым - хоть на гномов с предложением обмена, хоть на братьев с предложением погостить, хоть на оленя с предложением стать его трофеем. Но если бы все было так просто... все остальное было бы еще проще.
- Какая инициатива? Твоя, моя? Курвина? Моргот один и войско у него цельное, а у нас каждого надо еще уговорить. Меня тоже надо еще уговорить, чтобы я стал слушать Нолофинвэ. А никто даже и не попытался пока... Вот это плохо. Что Майтимо не отдавал корону, и мы были наособицу, - что Майтимо отдал корону, и мы стали наособицу. Тут уж я не знаю, что делать. Кстати, чем занимается эта рыжая жердь? Почему не бежит поддерживать того, кого сам сделал королем?
Он подумал, что сам по себе военный союз был бы не так уж и плох. Если бы не необходимость сталкиваться на советах с полуродичами. Ангарато наверняка так и бегает к этому синдарскому князьку...
- Можно пока укрепляться самим, но вы и без меня до этого додумались. Так ты расскажи мне, про какие опасности говорил. У меня все пока тихо, вроде бы главная опасность - после гномьего пойла на лестнице оступиться... а все равно я забеспокоился. Витает что-то в воздухе... может, просто Нолофинвэ нас расшевелил, а может, действительно что-то надвигается.
--Карнистир

--Карнистир



3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyПт Июн 14, 2013 3:49 pm

- Только начали... Какое то очень протяженное по времени "только" выходит, как по мне.
Тьелкормо поморщился, как если бы неожиданно ему пришлось укусить какую-то невероятную гадость.
- Это ладно, мне другое нервы мотает, а именно - отсутствие четкой и внятной идеи о том, как данный процесс форсировать. Осада это хорошо, она поставлена на славу, она стабильна и на первый и второй взгляд держится прочно, но. Но когда такому стабильному и удобному положению дел придет конец, как то очень хочется, чтобы конец этот принесла не ТА сторона...
Тут охотник замолчал, так как в комнате появился один из молодых воинов крепости (сегодня исполняющий почетную обязанность эльды-по-хозяйству), принеся с собой запрошенные ранее кувшин с молоком, глиняную кружку и миску. Поставив это добро на стол, он поинтересовался, не надо ли еще чего и, видя что разговор у Лордов судя по всему идет серьезный, скромно удалился. Хотя, и было видно, что разносчику полезных вещей крайне любопытно, что же такое важное сейчас решается... Когда воитель-на-подхвате вышел, Третий продолжил:
- А сделать это будет крайне непросто, и знаешь почему? Потому что, по хорошему, у нас не хватает данных для решения. Да что там, у нас просто хвост от дохлого волка с разведкой! Облезлый, блохастый хвост! Да, ходят патрули, да, ходят в том числе и далеко, но изумительное дело- почти ничего не встречают. А засылать разъезды совсем далеко- не результативно, так как они опять таки, либо ничего полезного не видят, либо получают по носу. Нужна какая то свежая идея, новая тактика в плане сбора сведений... А то пока сказать можно с уверенностью только то, сколько- нибудь заметных движений войск на Ард-Гален и слегка севернее не наблюдается.
По всему было заметно, что подобное вопиющее информационное безобразие Третьего удручает до состояния "сочини какой либо план на коленке уже". И именно этим Турко скорее всего сейчас и занят, щедро одаривая присутствующих (Морьо и борзого щенка) свободным потоком мыслей на тему, причем в режиме реального времени. А значит, поданный им в кратчайшие сроки план непременно будет сырым и сильно ориентированным на такую штуку как везение. Впрочем, третий сын Феанаро всегда отличался хорошими отношениями с удачей.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyПн Июн 17, 2013 10:46 am

Тьелкормо, за дело прозванного Быстро Вскакивающим, как всегда, интересовало, кто первый успеет напасть. Впрочем, не признать, что эти рассуждения справедливы, Карнистир не мог.
- Ты всерьез хочешь начать первым или просто к слову пришлось? - спросил он, когда Турко прервался.
Присутствие воина его мало смущало - все равно не дослушает до конца. Так что Карнистир не дожидаясь приглашения налил себе кружку молока и принялся с удовольствием пить, давая Тьелкормо возможность продолжить.
Слова брата про разведку тоже были справедливы. Карнистир отвлекся от кружки, налил молока и щенку и поманил к себе. Тот охотно оставил хозяина, и Карнистир взял его на колени, сунул под нос блюдечко.
- Я знаю один способ разведки - заслать разведчиков. И да, если они зайдут слишком далеко, они неизбежно получат по носу или вовсе не вернутся. Но ты-то у нас говоришь с птицами и со зверьми, почему не хочешь использовать их? Да за счет этого один ты мог бы заменить половину моей разведки. Можно отправлять на север одиночек. Маленький отряд трудно отследить, а одинокого путника еще труднее. Но случись что - и это смертник. Впрочем, они всегда знают, на что идут...
Щенок покончил с молоком, и Карнистир налил ему еще, плеснул и в свою кружку, взял еще кусок хлеба и начал жевать напополам с собакой и рассуждать - как водится, излагая все мысли сразу по ходу их возникновения.
- Скажи мне, что ты хочешь разведать. Откуда ждать нападения, мы знаем - из врат Ангбанда. Все ближайшие к нам перевалы Эред Энгрин слишком неудобны, чтобы пустить через них армию. А если что-то творится в горах, так я думаю, что оно творится в подземельях и пещерах. В пещерах он не сможет держать только готовое войско. Или часть его. Вот это мы сможем увидеть на поверхности. А внутрь нашей разведке не проникнуть... почти наверняка. Зато мы сможем услышать подземный гул и понять, где у него что-то происходит. Но что делать с этим? Мы ведь не сможем обрушить горы над его подземельями?.. Словом, братец, я пока не понял, чего сверх обычных донесений ты хочешь от разведчиков.
--Карнистир

--Карнистир



3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyСр Июн 19, 2013 1:42 pm

- Сверх обычных донесений... Хм...
Третий сын Феанаро склонил голову на бок, словно прислушивался к чему-то, очень далекому, а взгляд направил к потолку. В это исполнении подобная пантомима означала, что он делает вид, будто думает. Именно делает вид.
- Сверх обычных донесений я хочу донесений таких, которые будут нести в себе хоть что то, до чего нельзя с высокой степенью уверенности догадаться логически, перечитав и выслушав пачку уже имеющихся докладов. Много хочу, в общем и философском плане.
Щенок на коленях у Морьо шумно лакал молоко. Вот кому все построения планов и дискомфорт от отсутствия конкретики были глубоко параллельны. Охотник же продолжал сетовать на жизнь в целом и неустроенность получения разведданных в частности.
- Одиночка, который идет в сторону Севера, это не только смертник. То есть, и смертник тоже, но еще он потенциально - источник информации для противника. Мне бы не хотелось, чтобы та сторона получила хоть какие то сведения о том, что творится у нас, пусть даже это будут сводки об урожае овса. И, да, в идеале я действительно хочу бить первым. Думаю, вполне очевидно, почему.
Третий взял короткую паузу, в ходе которой с явным одобрением наблюдал трогательное единение будущей красы Аглонских псарен и своего брата. Потом встал, прошелся по комнате- сидение взаперти, сдобренное не самым жизнерадостным разговором начало тяготить деятельного и не любящего статичности Турко.
- Я вижу, тебе нравится этот зверь. Не хочешь прогуляться на псарню, поглядеть на его родителей? Разговор же можно вести не только сидя как прибитым...
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyЧт Июн 20, 2013 6:45 am

Похоже, за время, что они не виделись, Тьелкормо обзавелся привычкой пропускать чужие вопросы мимо ушей. Карнистир так и не услышал, где Курвин сын, чем занимается Майтимо и почему не использовать птиц для разведки. А ведь разговор только начался. Видимо, ему предстояло не услышать еще много всего, и это Карнистира не радовало.
- Я не такой умный, чтобы воспринимать донесения разведчиков философски, - заметил он. - Надеялся, что и ты тоже, ну да ладно. Только у тебя слишком широкие требования. Например, мы не можем логически вычислить, пьют ли в Ангбанде молоко, - тут он отхлебнул из кружки. - И моют ли после этого посуду. Но признаться, такое донесение не было бы мне интересно. Еще раз тебя спрашиваю - что точно ты хочешь знать? Вообще все - не ответ. Не знаю, как тут у вас, а я даю своим разведчикам задания - пойти именно туда, узнать именно это, вернуться к такому-то сроку. Разведчики - всегда источник информации, хоть они идут отрядом, хоть в одиночку, и чем отряд больше, тем больше источников. Только давай сейчас не об этом. А то мы говорим обо всем сразу и ни о чем точно. Ответь уже, почему ты не используешь птиц и зверей.
Турко во время столь длинной речи не усидел на месте - вскочил и начал ходить из угла в угол, так что все свободное место сразу стало занято им. Карнистир тоже любил так делать, но сейчас ему было неплохо и в кресле. Щенок уже вылакал молоко и теперь облизывал блюдце, время от времени проводя мокрым языком и по пальцам Карнистира.
- Ну, пойдем, посмотрим на его родителей, - он вылил остатки молока в кружку, спустил щенка с колен и поднялся. Кружку решил взять с собой и допивать на ходу. - Может, они нам что-нибудь присоветуют.
--Карнистир

--Карнистир



3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 3 июля 440 года. Крепость Аглон.   3 июля 440 года. Крепость Аглон. EmptyСр Авг 07, 2013 9:14 pm

- И зря не было бы. Если пьют молоко- то откуда берут? Или на склонах Тангородрима коров пасут? Согласись, не совсем бесполезная информация, может сыграть, еще как.
В принципе, Турко сейчас не то чтобы спорил, скорее просто по извечной своей привычке не успевал свернуть с выбранной линии. Водилась за ним такая неудобная штука, как сгоряча ввязаться в дискуссию о чем либо, и уже на середине ожесточенного отстаивания одной из точек зрения, задуматься " а собственно, зачем это я так? я ж не собирался".
- Но ладно, давай действительно по порядку. Зверей и птиц я не использую по совокупности их свойств. Во первых, зверь не рукавица и не клинок- у него свое мнение имеется по части того, что важно и интересно. То есть зверь конечно, будет помнить на что надо посмотреть, но не долго и не всегда прямо вот так, как надо. А во вторых, нельзя просто взять и заставить его делать то, что ты хочешь, если он этого не хочет ну вот совсем. А они не хотят. Не нравится им северная твердыня, и не нравится больше, чем, допустим, мне. То есть, я могу смотреть на то, к чему испытываю негатив или там отвращение с ненавистью. Зверь же не видит в этом ничего такого, ради чего стоило бы так стараться. Я ж не с Орлами Манвэ говорю... Хотя, с ними было бы проще, да.
Пока звучала эта речь, братья двигались по каменным коридорам Аглона, в не менее каменный двор. А со двора, собственно, путь их лежал в сторону конюшен и псарен, где царил хорошо организованный беспорядок, так как животноводство испокон веку в Аглоне было вотчиной лишь одного из двух хозяев. Вот под вкусы этого хозяина и было там все организовано...
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

3 июля 440 года. Крепость Аглон. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3 июля 440 года. Крепость Аглон.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 6 июля 101 года, Аглон, лес и окрестности, ближе к северу
» 5 июля 101 года, Аглон, где-то в лесу ближе к северу
» 5 октября 454. Крепость Аглон.
» 440 год, 7 марта. Аглон, основная крепость
» 440 год, 7 октября. Аглон, основная крепость

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Восточный Белерианд :: Аглон-