ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Карма
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

» Осень 453 года, окрестности Ангбанда
Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Июн 15, 2016 7:35 pm автор Унн

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться
 

 Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
СообщениеАвтор
СообщениеТема: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВс Фев 19, 2012 11:13 pm

Первое сообщение в теме :

Ранний снег пролежал недолго, смятый внезапной оттепелью. Даже ветер попритих, - пахнет почти что весной.


Последний раз редактировалось: Эру (Вт Май 14, 2013 3:43 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Эру
Admin
Эру



Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
https://arda.forum2x2.com
Вернуться к началу Перейти вниз

СообщениеАвтор
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Мар 07, 2012 10:46 am

- Не ему. Мне.
Эта фраза, на самом деле сказала нандэ намного больше...чем могло показаться. Этого вот... "мне" она ждала давно. И даже не ждала - надеялась. Чтобы услышать его тогда, когда меньше всего ждала. Лин залилась краской, просто не смея поднять глаза, чуть вздрогнув, когда нольдо развернул её.
Лирулин боялась.. что ей показалось, что они сейчас действительно, как никогда раньше плохо понимают друг друга. Именно поэтому не отвечала ничего. И одно единственное короткое обращение... подтвердило слабую догадку. Правда? Правда? И верилось и нет, а сердце пускалось вскачь. Вот теперь - поднять взгляд. Вопрос? Обращение? Радость? Неуверенность? Всё сразу, густо замешанное на... нежности? И в осанвэ - множество чувств, именуемых... но не называемых.
Спойлер:
В обращении - всё. Всё, что скрывалось много лет. И сейчас майа-волк с сыном могли по поляне хоть на голове ходить - Лирулин это было несколько... неважно, мягко говоря.
прим игрока:
Спойлер:
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Мар 07, 2012 1:22 pm

М
Нолдо осторожно коснулся левой рукой щеки юной целительницы, опасаясь разрушить эту тончайшую связь, что на миг возникла между ними...
- Помочь... Если ты попробуешь хотя-бы понять- это уже будет больше, того, на что я мог даже надеяться...- голос нолдо звучал как-то непривычно тихо.

Л
Лирулин замерла ловя это необыкновенно, но такое хрупкое ощущение. Понимание. Сейчас она честно попыталась бы... Теперь эта тайна могла стать их.
- Я попробую... но ты можешь хоть немного... рассказать?
Она признавала, что он имеет право на свои секреты и решения, на свою память. Но она не владела его воспоминаниями. Поэтому могла лишь гадать, полностью доверяя Майтимо... любимому.

М
- Я расскажу... - попробовал улыбнуться Высокий,- Но позже, хорошо? Сейчас нужно договорить с Гортауром. А то мы детеныша в конец заморозим...

Л

Нандэ кивнула, признавая право рассказа потом. Это уже было менее важно. Вот теперь можно вновь улыбнуться, вложив в эту улыбку всё.
- Хорошо. - скосив взгляд, - Только, наверное, он скорее пригрелся, чем замерз.

М
- Может и так. - еще раз улыбнувшись спутнице, нолдо повернулся к майя. - В Химринг, прости, я тебя не приглашаю... Сам понимаешь- война, клятва. Но о сыне обещаю позаботится. - помолчав пару мгновений,- Может и правда что у нас выйдет.
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Мар 07, 2012 5:57 pm

- М? - Обернуться, разрушая целостность полога из кос, волос, снегов:
- То есть ты обещаешь мне что не сделаешь Ррафьо заложником происхождения и.. отошлешь на юг, если начнется война?
Малость прищуриться, не спеша пока что подставлять ребенка вместе с его сопением и умильной мордашкой (подозрительно невинной - сам бы так сказал в любое другое время) взглядам, словно это могло как-то исправить положение. Одно ж дело знать, как надо, а другое совсем...
- Я слышал слово Майтимо, а жду - слова Лорда дома Пламени - в Майтимо я верю и так.

М
- Не сделаю. - серьезно. - А насчет отослать... если это будет безопаснее - то да. Если нет - то позабочусь о нем сам.
М
И как решишь - что безопаснее?.. - вглядываясь пристально, уже без признаков всяких смеха и иронии
М
- А мне придется это решать? - так же серьезно ответом взглянуть в глаза
М
- А Вы можете отступить? - плечами пожать.
- Рано или поздно придется, потому что так как сейчас вечно продолжаться не будет - Север не может вечно ютиться в горах... А Вы... не усидите на месте. Пат...
М
- Мы много чего можем. Во всяком случае, в гущу битвы я его с собой не потащу, будь уверен. Мне своего... дуба хватает. - усмехнулся, вспомнив недавние приключения горе-оруженосца. - Пока сидим. И мне это вполне по душе. Пока. - сделав ударение на последнем слове, выделив его почти что в вопрос.
М
- Пока. Живых нужно кормить, вы не оставляете нам выхода - даже если мы ... не успеем подготовиться... В любом случае я не только не могу тебе ответить, я и не знаю - о наших... разговорах знает не только твоя Леди...
Майрон

Майрон


Откуда : Ангбанд
Работа/Хобби : Кузнец, Комендант Ангбанда

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Мар 08, 2012 11:21 am

Лирулин дала обещание и готова была его выполнить, временно отодвигая на задний план саму абсурдность сложившейся ситуации. Суть её, как она надеялась, ей ухватить удалось. И теперь смотрела на происходящее чуть-чуть выжидательно, немного не зная, куда себя деть, поскольку Маэдрос и... Гортаур говорили о мальчишке... волчонке. Нет, именно мальчишке. И о нем она постарается думать именно так.
Вмешаться? Но... зачем? Что она может добавить к разговору. Конечно, и ребенка негоже морозить. Но в то же время сейчас он в руках отца, а значит ему гораздо теплее, чем если б он стоял в меховом плаще. Разве что негромко заметить:
- Я мало что знаю о... волках, но чем раньше вы договоритесь, тем быстрее ребенок окажется в тепле.
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Мар 08, 2012 5:48 pm

М:
- Вот только не говори, что из ваших земель только один выход - и это главные ворота. Тем более, что за Предел никто из наших дозоров не заезжает. - нахмурился, - Я где-то так и предполагал. И все же ты решился попробовать?

M:
- Мне не нравится то, что выросло из его старшего брата. Достаточно не нравится, чтобы рискнуть и попробовать, кто бы там что не.. знал, - пропуская мимо ушей вопрос Ворот и Пределов - зачем обсуждать очевидное? Тем паче очевидное всем присутствующим...
Ребенка маиа все же с коленки спихнул аккуратно. Да, так уютно, удобно и приятно. И даже тепло, но... Но прощаться все равно придется и незачем это оттягивать, раз уж надо.
- Ррафьо, просыпайся уже, ну? - потеребив просыпуче, но почти ласково. Заодно и плетеный шнурочек с клычком повязывая на шею ребятне.
- Мы договорились с этим черровеком - запомни его запах, он будет тебя учить всякому.
Майрон

Майрон


Откуда : Ангбанд
Работа/Хобби : Кузнец, Комендант Ангбанда

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Мар 08, 2012 5:52 pm

Г:
Пока старшие вели разговоры, Гараф, пригревшись в теплом плену плаща, едва не задремал, крепко вцепившись в отцову руку. А тут рррраз и ссаживают в снежок обратно, теребят чегой-то.
- Да, папа... - по-детски, спросонок почти и... нет, вот и вправду же нехотя и грустно. Но коли необходимость явная, грусти не грусти а надо идти и учиться. - Лрорррд Прлаамени... - пробормотал Ррафьо украдкой зевнув и показав крепкие, хоть и молочные, зубы. - Ярр запомнир.
И даже шажок сделал в сторону рыжего. Нерешительный еще, но уже смело отпустив руку больщого волка.

М:
- Да, Лоррд Пламени. И... Ррафь, - если будет совсем плохо и прямо хоть вой - позовешь меня, внутри, без звука - по имени и я попробую к тебе присниться.

Г:
Ребятенок кивнул. Медленно так. Вроде как "Да, отец. Конечно. Я так и сделаю." А потом как развернулся резко да повис на шее, за волосы цепляясь, рыдая и подвывая тоненько.
Ну неужели отец не понимает как страшно оставаться без него?
--Ррафьо

--Ррафьо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Мар 08, 2012 7:08 pm

Майтимо с грустной улыбкой смотрел на ревущего на шее у "самой злобной твари Белерианда" детеныша. И думал о том, Что-же должно было вырасти из его брата, чтобы майя так стремился отдать младшего, тем более тому, кто все еще оставался его врагом.
- Ладно... Прощайтесь, а мы пока соберем вещи... - взял синдэ за руку и повел к лошадям, попутно захватив узел с так и не пригодившимся завтраком.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Мар 08, 2012 7:40 pm

Ревушка... Но в черровечьем языке такого слова не было, а волчий был не к месту и не по делу. Тем более что детенка хотелось прижать, спрятать от всех и унести подальше от эльфов, их девушек, пограничных крепостей и.. Ну не в дупле же его воспитывать - только это, да знание наперед того, что из него в Ангбанде ... вырастят - это вот подпихивало, не давая уволочь чадушко в зубах так быстро, что ни один эльф не догонит. А так - нет, по голове гладить остается, да шептать утешительно, обнимая за тощие острые плечи и ладонями размазывая слезы по чумазому (и когда только успел) личику волчика-с-пальчик.
- Только пока не доучишься, Раффи, не навсегда же...

Гарраф:
- Я быстррро быстррро выучусь. Ррраз и все, - дрожащим голоском заверял волчишка отца с трудом расцепляя пальцы. - А потом убегу к тебе!!! И ты от меня уже не избавишься!
Гараф вырвался, наскоро утерся рукавчиком да припустил за ельфами со знакомым запахом. Чтоб не дай Эру показать все еще текущие по щекам слезы.

Маиа только сел где сидел. Потому что если по кустам сопровождать - услышат, а не услышат, так Раффь почует, и.. нет, так нельзя. Хотелось больче всего завыть, да вцепиться в собственный хвост, или и вовсе всех перекусать к ррауговым прадедушке, то есть .. ну да.
Совершенно неслышно "самая злобная тварь Белерианда" потянула в себя воздух, запоминая запах, а потом - перекинулась и тенью от волка скррылась в кустах совсем в дрругой стороне. Сегодня вокруг Химринга волки выть не будут, а ежели попробуют, то.. Нет, не будут они выть, чтоб не бередить. Он пррроследит.
Майрон

Майрон


Откуда : Ангбанд
Работа/Хобби : Кузнец, Комендант Ангбанда

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Мар 08, 2012 7:58 pm

Майтимо обернулся на шум, успев в последний момент подхватить запнувшегося детеныша. Поднять, и привычно прижать к груди - лишь потом осознав, что именно сделал не думая. Подобрав волочившийся за детенышем плащ и закутав в него ребенка, нолдо растерянно улыбнулся спутнице.
- Лин... сможешь придумать что-то про... своего родича? - понимая, насколько идиотски звучит эта версия, но все же просительно глядя на синдэ. - Не стоит, чтобы кто-то в крепости знал о нем правду...
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Мар 09, 2012 4:10 am

От лошадей их отделяло не такое уж и большое расстояние. И сейчас, когда она оказалась спиной к... врагам, мелькнуло сомнение в правильности происходящего. До этого было только общее непонимание и ощущение некоторой нереальности происходящего. А теперь.. словно вся абсурдность того, что окружало её навалилась. Но подавить это чувство не удавалось. разве что отодвинуть его назад, отложить переосмысление на потом. Потом, а пока просто принять все как есть. И разговор Высокого с темным майа, а липнущего к оному ребенка, и... раскрывшуюся тайну, оказавшуюся общей.
- Лин... сможешь придумать что-то про... своего родича?
Лирулин сначала удивленно посмотрела на нольдо, а потом кивнула.
- Да. У нас... раньше, еще до вашего прихода на севере Хитлума жили родичи. - да, она принимала игру, пускай и не была в ней уверена. - Только если он сам согласится.
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Мар 09, 2012 7:14 am

На руках у лордов было тепленько, и снежок не кусал за голые пятки. не доставая попросту. Может статься что и не только по масти этих пламенных так обозвали?
Ррафьо сидел у ельфа на плече и тихонько морщил нос, привыкая к целой стае новых запахов и старательно не смотрел назад.
Крепился, совсем по взрослому.
- Ррооодичи? - тихо протянул детеныш и даже коготок на большом пальце прикусил от больших раздумий. - Ррродичем можно. Отец сказалрр что нелрьзя чтоб знарли кто я... а еслри рррродичем то не стррашно?
А вообще девушка была не очень, по волчье ежели. Мяса на костях как у мышки, и пахнет чудно так, не шубкой и логовищем родным, а точь в точь лужок, что к югу от норы был, в которой Гараф родился. Матушка его тоже любила в тех цветах валяться чтоб к охоте волчий запах отбить.
- Ррродичь хоррошо. Торлько кем яр тогдарр буду? Брратом?
К родичам Ррафьо не привыкать было. В волчьей стае почти все друг другу родичи в той или иной степени. Не говоря уж о том, что у Гарафа родных братьев и сестер был целый выводок.
И не думать о том, что отец остался там, на полянке. От этого горьче только в носу щипет и глаза мокрятся. А сильные не плачут и не распускают сопли до землицы.
А Гараф ведь должен быть сильным. Обещал ведь!
--Ррафьо

--Ррафьо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Мар 09, 2012 9:55 am

Тепло кивнув спутнице, Майтимо подошел к Тинко и коснулся рукой его морды, давая время привыкнуть и осмыслить запахи нового приобретения. Конь недовольно фыркнул, преступил передними ногами, но яриться не стал. Подумаешь, какой-то эльфоволкопес, эка невидаль... раз его Всадник это создание на руках держит, значит оно не опасное - и любопытно потянулся губами к мальчишке - понюхать, лизнуть...
Не давая мальчишке испугаться, Майтимо легонько хлопнул животное по носу, и усадил детеныша в седло, поправив на нем плащ.
- Держись, я сейчас помогу леди и вернусь к тебе. А ты пока подумай, как бы ты хотел зваться у меня в крепости. Потому как волчье имя у тебя, конечно, красивое. Но оно выдаст тебяс первой же минуты... - нолдо подошел к девушке и осторожно усадил ее в седло, на миг тепло коснувшись ее руки.
После легко вскочил в седло позади детеныша и, усадив того поудобнее, тронул поводья.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Мар 09, 2012 4:30 pm

А маленький черроволченок оказался смышленым. И совсем не звренышем. Так что на несколько мгновений Лирулин удалось забыть о неправильности и осторожно и нежно убрала с его лица прядь волос и попыталась чуть стереть грязь со щеки.
- Братом боюсь не получится - слишком хорошо мою родню знают товарищи. Но ты вполне, думаю, сойдешь и за кузена. - чуть печально, - нас ведь не так много - и все друг другу в какой-то степени родичи. А братья всё равно сюда не приедут и выяснять не начнут степень родства. Или искать сходство.
На процесс усаживания Ррафьо нандэ смотрела чуть склонив голову. Точнее смотрела не на процесс, а на нольдо, оный производящего. Запоминая... узнавая заботу о младших. А там и сама незаметно оказалась верхом. На тот же миг накрыв руку Майтимо своей.
Лошади тронулись в путь, а Лин неожиданно для себя негромко сказала:
- Лесной ветер. Маленький лесной ветерок, вот ты кто, Ррафьо.

Спойлер:
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСб Мар 10, 2012 7:45 am

Агаа, - подумал РРафьо и чуть было не сказал это в слух, догнав, что, наверное, он совсем жутенький чумазик, раз ельфа ему морду трет и давай рукавным сукном щеки да нос до красноты растирать. Красный молодец как есть. Зато почище стал малость.
- Кузькем? - удивленно приподнял волчишка брови. Он таких слов отродясь не слыхивал - дома то все больше "Ррав" и "Грр" и "Уууу" слышишь, а кто такие эти кузьзены разумения не имеешь. А оно вона как выходит-то. А потом к Лорду обернувшись. недоверчиво так. - Рразве я ветерррок? Ветеррки они врррух быстррые, а я не оченьрр... Отец быстррее.
А лордово мясо, то есть лошадка конечно, большая такая оказалась и знатно пугала детенка, поводя теплыми боками и похрапывая. Гараф еще помнил какие страшенные бывают злючие олени по весне и подозревал что у этой скотинки тоже на уме что-то не совсем доброе. А ну как скинет и даст копытом?!
Потому Ррафь покрепче вцепился в лордов рукав. У него по крайней мере копыт нет. да и коня он в случае чего урезонит. Наверное.

--Ррафьо

--Ррафьо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСб Мар 10, 2012 10:35 am

- Кузен - это дальний родич, к примеру сын отцова брата или сестры. Чтобы не говорить так много слов, наши народы обозначили это понятие одним, при этом весьма похожим. - Нэльо повторил это же слово на квенья, - Язык, на котором мы сейчас разговариваем - синдарин, язык квенди этих земель, у меня в крепости говорят на квенья - языке Амана, Благословенной земли. Его тебе тоже предстоит узнать, благо квенья и синдарин весьма схожи. - предугадывая следующий вопрос мальчишки, лорд пояснил - Квенди - общее понятие всех существ, обладающих словесной речью. Но каждый народ имеет свое название. Так эльдар Белерианда - так называются все эти земли - делятся на нолдор(таких как я), синдар, телери, нандор, лайквенди, и авари. Кроме эльдар в Белерианде есть еще люди, орки, гномы... - он помолчал несколько мгновений, но продолжил, - И майяр, как твой отец.
На вопрос о имени нолдо необидно рассмеялся, потрепав волченка по волосам.
- А еще они любопытные, веселые и всюду умудряются сунуть свой нос. Что-то мне подсказывает, что этого у тебя не отнять, а, Рафьо? - он поудобнее усадил мальчишку в седле, подвинувшись так, чтобы тот мог опереться на него спиной и хитро спросил:
- А ты хочешь почувствовать себя ветром? Быстрым-быстрым, "чтобы фрррух"?

Г:
Про кузенов Гараф понял и покивал понятливо. Оказалось то все простенько - это щенки из другого помета только и всего.
А вот с языками и обзываниями народов детенок запутался. И сперва чтоб понять глазки потер, потом за уши себя подергал а все равно не понял.
Развели сложностей, псяф.
- Я не запомню сторрьких срразу... у вас всех еще и имена есть и прозвания и... - мальчонка наморщил нос. - Все ррравно отличать по запаху пррроще. А ветррром не хочу. Фрррух хочу, а ветррром нет, - Гараф клычок в кулачок стиснул и нахмурился. Совсем как отец.
Чего в ентом ветре хорошего-то? Шубки нет, зубков нет, и охотится совсем не умеет. Вот и воет по чаще с голодухи.

М.
Майтимо рассмеялся и покрепче обнял детеныша. Отвязал поводья второй лошади и перебросил их целительнице.
- Езжай как тебе удобно, я немного прокачу ребенка и вернусь. - и, нагнувшись к Рафьо, шепнул - как дунул в волосы - Будет тебя "фрррх"...

Конь сорвался с места, плавно набирая скорость так, что ветер свистел в ушах. Лорд весело смеялся, впрочем, не забывая следить, чтобы ребенок не испугался быстрой езды, и готовясь притормозить при первых же признаках страха. Впрочем, ему еще не попадались дети, не любившие бы быстрой езды.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПн Мар 12, 2012 9:00 pm

- Фррррх! Ууууу! - все мальчишки, кем бы ни были их отцы, остаются мальчишками. Детьми, которые поголовно лезут куда не просят и особенно куда вовсе нельзя, таскают из родительских нычек вкусности, получают по носу, носятся сломя голову и все без исключения хотят как можно скорее повзрослеть и доказать всем, что они самостоятельные и все такое прочее. Гараф, хоть и трусил до судорожного комка в пузе, крепко вцепился в седло и востороженно пищал, хватая ртом холодный кусачий ветер.
Весело же и фрррх!
А чуть попривыкнув и осмелев (и даже открыв левый глаз!) Ррафьо по-воровски так потянулся лапой к узде, но грабастать не стал. Побоялся что рыжий лорд по ушам надает больненько. Коняшка-то казенная. А вообще, ничего сложного в этих лошадях нету. В ремешках этих кожаных запутаться сложнее. чем в собственных четырех ногах и пятом хвосте. А по сути тот же бег волчий с охотцой и за добычей. Только она воображаемая и чтоб бежалось легко надо ее очень вкусно и взаправдашно напредставлять себе. Его, волчика, так маленьким учили в догоняшки играть в полную силу.
- Ууу! Рррлоорд, а кударр мы скакаем? Почему она отстаааала? - палец с длинным ногтем-коготком потыкал в сторону Лирулин, а сам Гараф бровками подвигал вопросительно. И все это на общем фоне блестючих глаз и раскрасневшихся от азарта щек.
--Ррафьо

--Ррафьо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Мар 14, 2012 1:07 pm

На забавное перефразирование слова Лин только улыбнулась. Как и на скрыто-настовительный тон Маэдроса, поясняющего, что оно означает, какой это язык и какие еще есть. И тревога, как и пропасть, начали таять в прошлом. Её лошадка явно не была рада перспекива скачек, поэтому Лин спокойно отнеслась к тому, что нольдо и мальчик унеслись вперед. Лирулин может быть и не против была пронестись вместе с ветром, но понимала, что сейчас это явно не для нее. Так что они с мирного нрава лошадкой неспешной рысью следовали за двумя мальчишками. Нандэ рассмеялась. Очень точное определение - ведь вот в такие редкие моменты Нельо и напоминал ей мальчишку. Рано повзрослевшего и научившегося ценить минуты относительной беззаботности детства, разделяя их с младшими. За Ррафьо можно было не волноваться - рыжий не даст ему не то что упасть - испугаться по настоящему.
О том, что, по-хорошему, в крепости их с Майтимо ждет очень серьезный и наверняка непростой разговор о том, что случилось сейчас, и тогда... думать не хотелось. Хотелось вновь и вновь будить в памяти минуты внезапного признания. Торопиться не хотелось - до крепости же рукой подать, уж тут-то она приключения не найдет.
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Мар 14, 2012 2:11 pm

Майтимо завернул коня и широким кругом вернулся к спутнице как раз к тому моменту, когда впереди показалась дорога на Холм и сам Химринг - величественный, просторный и уже много лет ставший настоящим домом своему Лорду.
- Мы просто катаемся, Сули. - улыбнулся, в ответ на вопросительно-требовательный взгляд, - Сули - означает маленький ветерок на моем языке. Так будут звать тебя остальные эльдар в моей крепости.
Подъехав к Лирулин, Майтимо улыбнулся ей и радостно сообщил:
- Ну, мы с Сули накатались, так что теперь можно смело ехать домой. Ты ведь не откажешься погостить у нас подольше, правда?
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Мар 14, 2012 7:02 pm

Покатушки оказались такими короткими, что Ррафьо даже расстроился слегка. И губы надул, совсем по-детячьи-человечьи. Ну а чего они дразнют сперва, а потом рраз и кончилось развлечение. На один зубок разве что попробовалось.
- Сурррли, - повторил волчишка, вытягивая губы в трубочку и приноравливась к новому слову. Нет, не выходило у него без рычалок пока. Ну авось и так сойдет. - Так я все таки Суррли ирли Ветеррррок. Ветеррок говорить рлегчее и удобнее.
- Нет. Отец говорил гостевать и умнеть и учиться. Но я буду учиться быстррро!
Домой Рраф не хотел. Особливо в ихое.
Но это ж большие.... А когда это ольшие у маленьких спрашвались, чего последним хочется? Этак если спрашивать все будут то такое начнется! Разброд, шатание и безобразия одни.
--Ррафьо

--Ррафьо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Мар 15, 2012 2:01 am

Как оказалось - торопиться ей действительно было не нужно - вскоре они вернулись обратно. Вон как у мальчонки глаза горят - небось хочется подольше покататься. Ничего.. сколько у него ещё будет таких прогулок пока будет жить при Химринге.
- Подольше? Увидим. Все равно меня пока плечор не заживет никуда не отпустишь... не отпустят.
Быстро. Ррафьо-Сули ещё и сам не знал, чему учиться будет. Сколько ему ещё предстоит... В первую очередь от раскатистого "р" отучиться.
- Быстро-быстро. Конечно быстро - сам не заметишь, как время пролетит.
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Мар 15, 2012 12:13 pm

- Ну все, поехали домой. Пусть Сули пока побудет с тобой - хоть бы до вечера - пока я прикажу подготовить комнаты для вас. Думаю, ты не откажешься, если они будут рядом с моей рабочей? - улыбнулся. - А ты, Сули, не забывай, что тебе нужно вести себя осторожно, и говорить, что Лирулин - твоя тетя.
Высокий потрепал мальчишку по волосам и направил Тинко к воротам. Конь заржал, приветствуя знакомый запах и чуть ускорил ход, впрочем, кося глазом на свою четвероногую спутницу - не потерялась ли?
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Мар 15, 2012 1:56 pm

- Хорошо. Если он сам не против этого. Но, рискну предположить, что не сильно.
Рядом с рабочей? Так-так-так... значит как всегда?! Лирулин чуть склонила голову набок, и поинтересовалась:
- Я конечно не против, но почему не рядом с твоими покоями?
Чуть прищуренный профессиональный взгляд говорил лучше осанвэ "Ты-опять-полуночничаешь? Меня-на-тебя-нет!"
Но впереди уже маячила спина рыжего нольдо и нандэ оставалось только про себя в десятитысячный раз проговаривать обещание, следить, чтобы Маэдрос хоть немного спал. Хотя бы пока она здесь.
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Мар 15, 2012 5:17 pm

Финдекано вышел на галерею и подставил лицо свежему ветру. После нескольких дней, посвященных в основном бдению в мастерской, это было особенно приятно. Впрочем, работалось в эти дни хорошо и легко, и задумку почти удалось осуществить.
Отсюда, с галерии, отлично просматривались и двор, и ворота... в которых как раз показалась приметная рыжая шевелюра. Финдекано улыбнулся и быстро направился к лестнице - вниз, в коридоры, а потом и наружу, навстречу Рыжему.
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Мар 16, 2012 7:50 am

Рыжего Финдекано видел, а вот закопавшегося к нему под плащ, в тепло, волчонка - ни капельки. У Ррафьо наружу разве что нос торчал и принюхивался подозрительно.
Странно, после лесов-то, пахла эльфийская крепость. Странно, но узнаваемо - Лордом Пламени.
Разговра эльфов Гараф почти не слышал - отзвуками только, отголосками, смысла слов не понимая. Сразу после окончания скачки на волчика напала сонливость и урчатость желудка, вот Рраф и прижался к Майтимо поближе, чтоб подремать и силы экономить.
Так кортеж в ворота и въехал: Майтимо с Лирулин аки король с королевишной, и Гараф, сопящим теплым комком.
Только тявкнул во сне тоненько. Небось опять беличья месть снилась.
--Ррафьо

--Ррафьо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Мар 16, 2012 10:19 am

Остановившись недалеко от ворот, и помахав рукой другу, рыжий феаноринг подозвал того жестом поближе и прижал палец к губам, предлагая вести себя тише.
- Зрдавствуй, otorno, не поможешь мне? - осторожно приподнимая край плаща, чтобы друг мог увидеть спящего ребенка. - Можешь аккуратно забрать его у меня, чтобы я мог спешиться?
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Мар 16, 2012 10:23 am

- Что случилось? - вместо приветствия поинтересовался Финдекано, оглядев друга. Он бережно взял у Майтимо закутанного в плащ малыша и немного посторонился, чтоб не мешать феанорингу слезть с коня.
М.
- Да вот, встретили по дороге - кивнул на ребенка, - Это родич Лирулин, они с отцом наткнулись в лесу на волков, и остались без одежды и припасов. Это если вкратце. А об остальном нам нужно будет поговорить ночью, ладно?
Ф.
- А отец где? - уточнил Финдекано. По поводу второй реплики Майтимо он серьезно кивнул, на мгновение прикрыв глаза.
М.
- Ему нужно дальше на юг, мы с Лирулин обещали присмотреть за Сули, пока он не вернется... - улыбка вышла немного грустной - слишком много нужно было рассказать другу, да еще и решить - стоит ли...
Ф.
- Сули, значит, - Финдекано улыбнулся, глядя на ребенка, - Ну, думаю, у тебя ему точно будет хорошо./
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Мар 16, 2012 2:39 pm

Как она и предположила - усилия по привлечению внимания нольдо к праведному ее возмущению. Дальнейшее явно было бессмысленным. Во-первых, они уже вернулись в крепость, а во-вторых, во дворе их уже встречал Фингон. Видимо работа пришла к какому-то логическому завершению... Это хорошо - хоть Майтимо отвлечется от проблем. Хотя... а другу он будет пояснять всю эту ситуацию? Гадать было бесполезно - оставалось только ждать. И включиться в игру, начатую на поляне.
- Конечно хорошо. Опят-то у вас у всех не маленький, по воспитанию и присмотру за младшим.
Один из воином помог нандэ спешиться, и она уже стоя на земле присоединилась к разговору.
- Только вот за вами самими бы кто-то ещё присматривал.
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВс Мар 18, 2012 10:08 am

Не такой уж он и малыш был, этот детеныш на руках у Фингона. Годков двенадцати, нескладный, руки-ноги тощие да длинные - так эти ноги и болтались, с рук свешиваясь. Так что ежли кому пендель прилетел так это Гараф-Сули случайненько.
Стоило Финдекано спросить у Рыжего про отца, как Ррафьо заворчал во сне и хвать своего носильщика за волосы - покрепче чтоб и не ронял. Отцу такое-то прежде тоже такое терпеть приходилось, дело-то житейское.
- Суули, рРрарфь... - не то представился, не то зевнул волченок и уткнулся лицом в Фингонову шею. Шекотно так и шерсткой ребячьей, и ресницами длиннющими, и носом сопящим. А потом ногой дрыгнул, от запаха нового.
--Ррафьо

--Ррафьо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПн Мар 19, 2012 11:36 am

Цепкая детская ладошка ухватилась за косу. Финдекано тихо рассмеялся - сколько он помнил, за его косы хватались и братья (родные и двоюродные), и сестра, и собственный сын. Так что ощущение было знакомым и уютным. А потерпеть такое не страшно. Он поудобнее перехватил сонного мальчишку и тихо сказал:
- Ну здравствуй, Сули.

Услышав последние слова целительницы, нолфинг улыбнулся:
- А мы разве нуждаемся в присмотре? - дева была ему симпатична, и слова не были подначкой - просто действительно было любопытно - с чего, вдруг.
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Мар 20, 2012 4:44 pm

- Ну, опыт-опытом, но тут, боюсь, совсем иной случай. - покачал головой рыжий феаноринг. Но грусть быстро покинула его - дитеныш забавно потянулся и ухватил друга за косы. Майтимо рассмеялся и, передав поводья Тинко подошедшему конюшему, жестом пригласил всех внутрь.

- Финдекано, ты не мог бы уложить Сули у меня в комнате, и заварить квенилас? Вместе с Лирулин? А я пока распоряжусь разобраться с комнатами... Тем более, сколько можно попеременно ночевать то в мастерской, то в кресле. - смущенно взглянул в сторону целительницы, стараясь чтобы то, что он слегка покраснел не было так заметно.
- Лин... Лирулин - тут же поправился он - Ты не откажешься побыть пока с Финдекано? А после... думаю мы поговорим все вместе.

Спойлер:
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Мар 21, 2012 12:18 pm

Ребенку похоже косы Фингона пришлись по душе. И, в общем-то, она его понимала прекрасно. Ещё при Митриме у неё самой пару раз возникало жгучее желание дернуть старшего сына Фингольфина за волосы. Просто так. А на вопрос о присмотре уперла здоровую руку в бок и с улыбкой выдала:
- Нужен. Обязательно нужен за вами присмотр. Просто жизненно необходим. Иначе вы будете питаться неизвестно чем и ночевать вот - неизвестно где. И кое-кто тут служит живым этому подтверждением. И кто провел безвылазно в мастерской последние три дня?
Вопрос был риторическим.. почти, поскольку то же самое она могла адресовать и не нолфингу. Только мастерскую нужно было заменить на кабинет. Кстати...
- Не откажусь. И даже обещаю от него не отходить, если кто-то, - Лирулин очень выразительно посмотрела на Майтимо, - уделит это время - не меньше чем часа три-четыре, - нормальному сну. Лежа. А не сидя.
А взгляд намекал - не заставляй меня привлекать к благому делу укладывания тебя ещё кого-то.
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Мар 21, 2012 1:37 pm

Финдекано улыбался, глядя на Лирулин:
- А кто из палат исцеление сбежал? По-моему, такой поступок вполне достоин сна где попало, - звучало немного ехидно, но смотрел он на целительницу предельно мягко. Потом кивнул в ответ на просьбу Майтимо:
- Я все сделаю, Нэльо. И, знаешь, леди пожалуй права. Тебе бы действительно отдохнуть не помешало.
И добавил, снова обращаясь к Лирулин.
- Ну что же, леди, я в твоем распоряжении. Кто за кем присматривать будет? - Финдекано снова шутливо улыбнуся.
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Мар 21, 2012 2:24 pm

- Не уверен в том, что на это уйдет аж три часа, но ближайшие пару я все же буду занят. Если мы хотим вечером спать в одном крыле... - улыбнулся обоим друзьям и помахал им рукой уже со следующего пролета. - Квенилас не в тумбе, а в столе под ящиком с чернилами! Не перепутай его ни с чем, я не хочу снова пить отвар для промывания ран!.. - последняя фраза утонула в сдавленном фырканье и нолдо взбежал по ступеням и скрылся в боковом коридоре второго этажа.

Спойлер:
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПт Мар 23, 2012 10:49 am

Спойлер:

- Сбежал недалеко, и сбежал спать, так что это почти не считается.
Лин чуть фыркнула, намекая, что это единичный случай за последние два месяца злостного нарушения режима у неё лично. В отличие от некоторых. Следующая фраза уже летела в спину рыжему.
- На этот раз можно найти и что-то более необычное. После чего у тебя вновь установится необычный порядок в комнате.
Нандэ с улыбкой повернулась к нолфингу и ребенку.
- Присматривать будем взаимно. Ты за Сули, я за тобой, а он за нами обоими. Сразу. Но сначала надо добраться до места присмотра.
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВс Мар 25, 2012 6:30 am

- Могу снотворного заварить, хочешь? - откилкунлся Финдекано вдогонку другу. Впрочем, едва ли Майтимо его услышал - со спящим на руках ребенком громко не покричишь.
Он улыбнулся целительнице, - Что ж, раз так, то я ктвоим услугам, леди, - хорошо бы было еще шутливо поклониться, но опять же не с ребенком это проделывать, - Идем, - нолфинг первым зашагал по лестнице.
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПн Мар 26, 2012 11:58 am

Лин последовала за ним, вполголоса (но так, чтоб нолфингу было слышно) рассуждая:
- А вот со снотворным идея интересная. Думаю пара целителей были бы счастливы получить кое кого... да и меня тоже, именно в таком спокойном состоянии. Хотя... тогда надо будет им поить всех, а оставлять крепость без единого Лорда при власти как-то не хорошо. Зато и Сули будет спокойно... спать. И проще ему будет после леса привыкать к "каменному мешку". И опять-таки, не обязательно заваривать именно снотворное... вполне можно в обычный квенилас добавить пару полезных для здоровья трав. Для здоровья и общего спокойствия всех окружающий.
Начала Лирулин эту речь вполне серьезным тоном, но вот к концу звонкий смех дал о себе знать.
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Мар 27, 2012 7:43 am

Финдекано тихо рассмеялся вслед за ней, потом улыбнулся: - Давай все-таки не будем так экспериментировать, а то Нэльо может и не понять. Кстати, мы пришли. - он указал Лирулин на дверь в комнаты лорда Химринга.
Сперва они уложили Сули досыпать, потом Финдекано принялся искать травы и посуду. Повозиться пришлось с полчаса - Майтимо опять все переставил у себя, и на привычных местах ничего обнаружить не удавалось.
Проговорив еще с час с Лирулин, нолфинг прикинул, что друг должен уже скоро появиться, и направился на кухню - за обедом для всех четверых. Вернулся он спустя четверть часа с нагруженными до краев подносом всякой снеди.
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Мар 28, 2012 12:46 pm

Болтать с принцем нольдор было привычно, поэтому час пролетел незаметно. Начался разговор с комментария о новом порядке вещей в комнате Маэдроса, постепенно перетек на порядок в крепостях и порядок в целом. Серьезно-несерьезно - какая разница. Не судьбы мира решились, а все лишь двое эльфов коротали время, негромко разговаривая, чтобы не разбудить Сули. Лин и ждала Нельо просто и ждала каких-то объяснений. Но спустя несколько минут после ухода фингона её обнаружил один из целителей. Со словами "Так и знал, что на место он тебя не вернет". Отстоять своё право находиться именно здесь, а не в своей комнате и не в Палатах исцеления ей с трудом удалось. Правда после недовольного ухода (после клятвенного обещания, что Лирулин не больше, чем через два часа вернется в кровать), сама нандэ неожиданно поняла, что, наверное, он был прав, и ей стоило пойти немного отдохнуть. Но... ведь хотелось и понять, что же именно произошло на этой поляне, ещё раз убедиться, что ей не почудилось... А отдохнуть можно и в уютном кресле. Эльдэ устроилась в нем ждать появления кого-то из нольдор и сама не заметила как задремала, убаюканная теплом и удивительным покоем, неожиданно установившемся в душе. Словно кто-то прошептал ей на ухо, что все идет правильно, как и должно...
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Мар 29, 2012 10:31 am

Финдекано зашел в комнату и улыбнулся, увидев, что Лирулин заснула, не дождавшись его возвращения. Стараясь не шуметь, он поставил поднос на стол. Потом взял свой плащ, подошел к спящей девушке и острожно укутал ее. Потом опустился на стол и стал дожидаться, пока, наконец, вернется Нэльо и проснутся целительница.
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПн Апр 02, 2012 10:09 am

На улаживание всей ситуации с комнатами, ребенком и свободным вечером, а так же, попутно, парой мелких дел в стиле "Что делать с просьбой людей выделить оружие, если его пока недостаточно?" и "Что передавать в долину Гелиона, ты обещаешь набросать список уже третий день!" - ушло около трех часов. Очень в тему пришелся ранний ужин в учебных комнатах, куда Высокий заглянул в поисках оруженосца, которого, к слову, не обнаружил. Зато пироги с вишней были весьма и весьма неплохи. Устало потягиваясь, лорд добрел до своих комнат.

Еще с порога заметив спящую деву, Майтимо тихо прикрыл дверь, и кивнул другу.
- Прости, что задержался... зато у меня есть пирог с вишней, а у нас - свободный вечер на разговоры. - и предвосхищая вопрос друга - Нет, в мастерских тебя не хватятся, я предупредил.
Подойдя к камину, Рыжий протянул руки к пламени, понимая, что не только устал, но и, кажется, замерз. Подбросив пару поленьев в очаг, он придвинул кресло поближе, уселся и махнул другу рукой, предлагая присоединиться.
- Поговорим?..
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyПн Апр 02, 2012 4:23 pm

- Кроме пирога, есть еще ужин, который ты сейчас съешь, - Финдекано встал позади друга и обнял его за плечи, - Потому, что пирог это хорошо, но мало. А потом будем разговаривать. Ну, или в процессе, как хочешь.
Между делом он дотянулся до искомого пирога, отломил полвину и отправил в рот, - Девштвительно фкуфно...
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Апр 03, 2012 7:58 am

- Ужин это хорошо, хоть и рановато. Впрочем, давай его сюда, я голоден как свора гончих псов Тьелкормо в разгар охоты. - встал, чтобы подвинуть к камину еще пару кресел и низкий стол, на который удобно было поставить поднос с едой. Достав из шкафа кувшин с вином и три кубка, Майтимо с улыбкой наблюдал за своим другом, расставляющим тарелки.
- Я думаю, стоит разбудить Лирулин... Во первых, она и так знает чуть ли не большую часть того, о чем я сейчас заговорю. А во вторых...- рыжий тепло улыбнулся, глядя на спящую целительницу - Мне кажется, я полюбил ее.
Оставив друга переваривать услышанное и заканчивать с сервировкой ужина, Высокий подошел к креслу, в котором умостилась синдэ и ласково коснулся левой ладонью ее щеки.
- Просыпайся, лесная леди, ужин на столе...
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Апр 03, 2012 8:25 am

Лирулин снился ветреный весенний день. Солнечный, яркий, светлый. А она и была тем самым веселым ветром, что шумел в кронах древ, шурша молодой листвой, и пригибал траву на лесных полянах, временами поднимая в воздух прошлогодние сухие листья. А потом она стала как раз одним из этих листиков, пронзительно желтым и легким. Покинув поляну с родным деревом, он полетел к крепости. Лин помнила, что это - Химринг, но листик этого не знал. Даже не задумывался. Вот он покрутился вокруг копья одного из стражников, облетел башню и нашел приоткрытое окно. А затем вдруг она вновь стала собой, а листок мягко опустился ей на лицо. На грани сна и яви мелькнула мысль, что лист не может быть таким теплым. И голос любимого развеял все сомнения. Лирулин сонно моргнула.
- Что?
А потом, вспомнив прошедший день счастливо улыбнулась, вкладывая во взгляд, адресованный Майтимо все тепло, на какое была способна.
- А что, уже вечер? И я всё проспала?
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Апр 03, 2012 4:35 pm

Финдекано пришлось повторить про себя услышанное от друга, чтобы убежиться в том, что он правильно его понял. А потом он счвстливо, от души, улыбнулся, едва удерживаясь, чтоб не сказать вслух "Ну наконец-то!". Вместо этого нолфинг продолжил накрывать на стол, краем глаза наблюдая за Майтимо и Лирулин. Он подумал, что никогда прежде еще не видел у Нэльо такого выражения лица.
Финдекано не стал отвечать на вопрос целительнице, понимая, что предназначен он не ему. Закончив с сервировкой, он встал у стола, оперевшись на спинку кресла.
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyВт Апр 03, 2012 7:49 pm

- Да, вечер, но ранний и ты ничего не проспала, кроме моих мытарств в поисках вишневого пирога. - рассмеялся и попросту подвинул кресло вместе с его обитательницей ближе к столу. - Мы как-раз собираемся ужинать, благодаря находчивости и заботливости моего друга Финдекано, а так же щедрости подрастающего поколения, поделившегося со мной десертом. Весело шутя, Майтимо привычно потянулся за ломтем хлеба, но одернул себя и сменил руку.
Впервые за время, проведенное вместе, целительница видела правую руку феаноринга без привычной плотной черной кожаной перчатки. Вместо этого, он тянулся к тарелке с нарезанным хлебом почти точным подобием живой руки, только выполненным из светлой кожи. Казалось, эта конструкция даже двигается... в этот момент пальцы Высокого немного неловко сомкнулись на выбранном ломте, и он осторожно переложил его на свою тарелку. Движение вышло чуть дерганым, словно у ребенка, но достаточно "живым" и точным. Так же осторожно лорд потянулся за кубком, и вдруг замер, неловко улыбнувшись.
- Простите, все никак не отучусь сосредотачиваться на этом...
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyСр Апр 04, 2012 8:29 am

Новая улыбка.
- Неужели ты искал именно вишневый пирог? Что-то мне подсказывает, что его ты нашел в процессе поисков чего-то иного. Но пахнет он, и все остальное просто восхитительно.
Нандэ, оказавшись у стола, обратила внимание и на нолфинга.
- Я смотрю, я единственная, кто провел это время без общественной пользы. Только с личной.
Лин могла и пропустить движение Высокого, но, заметив крайнюю сосредоточенность, попыталась понять, почему такое странное выражение лица, когда поняла, что что-то не так.... именно с рукой. Догадка запоздало, но пришла. И потом... было необычно, но как-то спокойно. Просто потому, что она воспринимала Нельо единым и ей не нужно и не важно было, что и как именно он делает.
Осторожно коснуться своей рукой его.
- Все правильно, правда.
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Апр 05, 2012 7:47 am

- Личная польза все равно идет на пользу всем. А тебе отдых нужен особенно, леди, - Финдекано мягко улыбнулся, глядя на Лирулин. Он опустился в кресло, взяв с тарелки кусок лепешки и ломтик мяса.
Он посмотрел на Майтимо, на мнгновение на его лице промелькнуло удивление, когда он увидел его руку, но оно почти сразу же сменилось радостным облегчением. Он ободряюще улыбнулся другу, даже не сказав ничего вслух.
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Апр 05, 2012 8:04 am

Рыжий благодарно улыбнулся обоим и ранний ужин потек своим чередом. Майтимо ел медленно, и даже не столько из-за руки, управляться с которой он более-менее сносно уже научился, по крайней мере, когда следил за этим, - сколько потому что старался оттянуть грядущую беседу. Впрочем, шутить и смеяться ему это не сильно мешало. Разве что друг мог на мгновение углядеть за улыбкой тень тяжелых раздумий в глазах Высокого.

Когда ужин подошел концу, в кубках заплескалось вино, а на угли камина отправился кувшин с настоем квенилас - рыжий нолдо тяжело вздохнул, обведя взглядом собеседников и спросил:
- Ну что,.. поговорим?
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Апр 05, 2012 8:54 am

- Польза, это хорошо.
Дальнейший ужин проходил спокойно. Хотя конечно назвать спокойным что-то, чем занимаются настроенные не слишком серьезно эльфы, относительно сложно. Но за столом царила непринужденная атмосфера, и так легко было забыть о предстоящем разговоре. Как и о том, что сама ждала неких объяснений от Нельо. И поэтому вздох Майтимо сперва оказался Лирулин непонятым. Но события прошедшего для вспомнились быстро, поэтому нандэ только кивнула в ответ на слова Маэдроса и приготовилась слушать.
Лирулин

Лирулин



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 EmptyЧт Апр 05, 2012 11:36 am

Какой бы жизнерадостной ни была обстановка за столом Финдекано не мог не заметить, что Нэльо что-то тревожит. И скорей всего это был предстоящий разговор. Нолфинг тоже не хотел торопить его, хоть и мучился неизвестностью. Но Майтимо сам перешел явно нелегкому разговору, и Финдекано кивнул, внимательно глядя на друга, - Рассказывай, Рыжий.
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» ~20 октября 453. Зима. Химринг - ближние окрестности.
» 26 октября 454, Химринг, ближние окресности
»  27 октября 454, Химринг, внутренние покои и их широкие окрестности
» Ноябрь 454, окрестности Химринг. Продолжение
» 27 октября 454, Химринг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Восточный Белерианд :: Химринг-