ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyВт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyВс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyЧт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyЧт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyВт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyВт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyСб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyВт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Карма
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyПт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyВт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyПт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyСр Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyПн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyПт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyПн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyПн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyВт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyЧт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyВт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyЧт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyПт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyСр Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

» Осень 453 года, окрестности Ангбанда
Нэльяфинвэ Маитимо EmptyСр Июн 15, 2016 7:35 pm автор Унн

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться
 

 Нэльяфинвэ Маитимо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: Нэльяфинвэ Маитимо   Нэльяфинвэ Маитимо EmptyПт Авг 01, 2014 5:47 am

1. Ваше имя
Нэльяфинвэ Маитимо Руссандол Высокий

2. Раса
нолдо Первый Дом

3. Специальность и титулы, род занятий
Лорд Первого Дома, отдал корону в пользу Второго Дома (т.е. не передал вообще, а отдал только в пользу Второго и в случае гибели Второго Дома корона возвращается к Первому).
Воин, охотник, кузнец.

4. Биография, характер и внешний вид на Ваше усмотрение.
Сыновья его (стояли) рядом с ним, семеро родичей,
Искусный Куруфин, Келегорм прекрасный,
Дамрод и Дириэль и темный Карантир,
Маглор могучий и Майдрос высокий
(старший, чей жар еще нетерпеливее горел,
чем пламя его отца, чем гнев Феанора;
*
его ожидала судьба с ужасным концом); они прыгали, смеясь, вокруг своего лорда;
с факелами в руках, они легко принесли
нерушимую клятву;

Финдекано глядя на это сказал лишь одно – Дураки!
HoME, v. III.

* это важно и будет раскрыто ниже

Вообще Маитимо времен Долгого Мира это наверное лучший Маитимо из возможных. Дело в том, что Финдэкано не просто спас мою шкуру - он дал мне эстэль. Я увидел, что еще не все потеряно для нолдор. Рок можно преодолеть, Владыки не отвернулись от нас. Это время определенного душевного подъема, когда кажется что ситуация почти контролируется, что еще немного и Враг будет сокрушен, а Клятва исполнена. А главное - что все если не обратимо, то... ну вот все то, что Финдарато любит говорить про Алахастэ, когда все доброе старое вернется, но будет еще лучшее и новое. Финдэкано вернул мне часть Амана. Он не мог знать, что ждет его в случае плена, и все же он понимал, что это будет страшно. Но он любил больше чем боялся.  Любовь – это все, что мы знали в Благословенной Земле. Это то, что он принес мне в сюда.

И еще, я думаю, Финдэкано преодолел Рок. Он женился на Кэлеблас – девы из фалмари. Они куда большие тэлери чем этот полудикий Тингол с его народом. И Кэлеблас приняла его, убийцу родичей. Он нашел прощение у тэлери. Эстэль прибудет с ним и его потомками. А быть может распространится и на всех нас.


5. Инвентарь и личные животные
У меня как бы целая крепость... там много добра )

6. Умения, способности
Плавать, драться, ездить верхом, пить водку и материться. Так же писать стихи, танцевать, немного кузнечной магии и алхимические вылазки на кухню.

7. Пункт мировоззрение.
«У Египта семь Казней, а у Цезаря – Брут» (с). А у меня братья. У нас очень не простые отношения. Перестав быть Королем для всех нолдор, я все равно остался Королем для Первого Дома и помимо уз крови нас связывает Клятва и вассальный долг. Последнее, это пожалуй единственное, что позволяет мне держать некоторых в узде.  Я люблю братьев и они так же пламенно любят меня (думаю, наш род вообще не может делать чего-то наполовину), но мы очень часто расходимся во мнениях. И этот сплав невозможного и небывалого металла из уз крови, Клятвы и вассального долга, переплетает и держит нас, как драгоценные камни в оправе. Не знаю чье это и откуда, но мне кажется верным: «Или было нечто такое, то, что по прежнему связывает  их семерых … где прощается все, даже предательство, а разбитая коленка сопляка Амроса значит куда больше, чем даже долг перед всеми остальными родственниками и друзьями вместе взятыми.»


Кроме того в этой графе должны присутствовать ответы на следующие вопросы:
- отношение к синдар,
синдар... они диковаты, но они близки мне, как близок любой родич. Я понял это, о близости родичей, когда смог сравнить квэнди с фиримар, и наугрим, и тварями Севера. Я люблю квэнди. А Тингол... Ему следует радоваться, что его соседи лорды нолдор, а не орки Моринготто. Спесь Тингола ничем не уступает спеси моих братцев, что все же дает мне повод думать что мы и правда родня. Однако его заносчивость меня скорее забавляет чем выводит из себя. Он так же слеп, за Завесой Мелиан, как мы были слепы в Амане. И я всем сердцем желаю ему не прозреть.

Вообще, меня пугают мориквэнди - неужели и я мог бы быть таким, не знай я Запада? Они похожи на лесных зверьков, в то время как мы среди них больше походим на младших Айнур.
Другое дело фалатрим. Они очень похожи на тэлери Валинора. Они лелеют нашу тоску о доме и, я знаю, они тайно шлют корабли на Запад. Хотя ни один еще не вернулся. Но корабли тэлери не тонут, таково благословение Ульмо на них. Кто знает, что теперь с посланцами? Быть может они все говорят и говорят перед Валар о наших бедах и просят помощь.

- к Первому Дому,
Это мой Дом. Я - это Дом, Дом - это я.

- ко Второму Дому,
м... это Дом Финдэкано.

- к Третьему Дому,
к детям Арафинвэ я отношусь куда лучше чем к нему самому.

- к оркам и "северу"
- к Морготу/Мелькору лично,
Что я могу думать о Моринготто и его гостеприимстве?

- к Мелькору во время его валинорской гостёбы.

О, тут нужно вдаться в историю.
Маитимо, будучи Третьим Финвэ (и к тому же потомком от Тэриндэ!) с детства был убеждаем Феанаро, что он (Маитимо) совершенно особое создание, куда выше всех нолдор и вообще принц крови (парадокс заключался в том, что он, согласно "тайной-магии-мира" и правда был принцем крови, но об этом позже). Но с другой стороны, поскольку отец часто пропадал у Ауле или у Границ Мира, воспитанием Руссандола занималась по большей части Нэрданэль, которая в своей мудрости была дружна с Индис и позаботилась положить конец вражде между сыновьями Финвэ (кстати, к своим сестрам Феанаро относился благожелательно). Нэрданэль позаботилась, что бы ее дети дружили с детьми Нолофинвэ и Арафинвэ (чем Куруфинвэ был, кстати, весьма не доволен).

Таким образом Маитимо с детства жил меж двух огней - отцом (у которого даже дух был огненный) и матерью (которая была из народа Ауле). И хотя он рос, с осознанием того, что он старший-среди-нолдор после отца, практических подтверждений данному тезису не было.
Зато было вот что.
Ипостась первая. В Валиноре.

Маитимо наслаждается жизнью, строит братиков, дружит с детьми детей Индис... Но у него есть одна проблема - он не Мастер ни в чем. Т.е. он много умеет, но нет того, в чем бы он был Мастером и он здорово по этому поводу комплексует.

Ипостась вторая. Непокой нолдор.

У Маитимо появляется новый друг и учитель. Самый лучший друг и учитель какой когда-либо у него был! Отец не любит Мэлько, но Мэлько одарен во всем (понемногу для Валар, но это неимоверно глубокое знание для каждого из эльдар), поэтому он легко может читая в сердцах говорить с каждым именно о том, что для каждого из них важно. С Маитимо он говорит о Землях-за-Морем, что томятся без хозяев, о королевствах там, о людях, что будут учениками и вассалами. Маитимо не мыслит своей жизни без братьев, без Феанора и Нэрданэль, но в его сердце пробуждается стремление. По тому что Мелько хорошо знает - ни один из эльдар не может не быть Мастером, просто не каждый знает  чем он Мастер, мастерство же Нэльяфинвэ в том, что бы быть Лордом.

"Враг действовал с ювелирной точностью, он бил по самым тонким нашим местам - жалости, состраданию, жажде знаний и доблести, жажде быть любимым и жажде верного служения, он действовал мороком и слезами, заботой и реальной помощью, и все это от начала до конца было пропитано ложью. Он играл с нами, как с детьми - даже самыми мудрыми из нас." (Лорка)

Играя на этом Мэлько добивается открытой ссоры меж Феанаро и Нолофинвэ, Маитимо отдаляется от Финдэкано...

Ипостась третья. Смерть Финвэ.

Это предательство. Тот, кто был таким близким другом - стал злейшим Врагом. "Он играл с нами, как с детьми - даже самыми мудрыми из нас.

Стыд и ярость рвали меня изнутри, они искали выхода, и потому все, что впоследствии делал мой отец, было для меня неоспоримо. Первым за отцом я крикнул: «Моринготто! Будь ты проклят!» Первым я произносил слова нашей Клятвы. Мой мир раскололся и стал черен. Я ненавидел себя. Я ненавидел этот берег, свою дальнюю родню, не поддавшуюся посулам, Валар - родню Врага и его подобие, свое нелепое сердце, не распознавшее подвоха, свои глупые признания и тщетные помыслы, свое бессилие." (Лорка)

Ипостась четвертая. В Ангамандо.

И как это не странно говорить про мотивацию в плену - думаю Маитимо хотел одного - остаться собой, не стать слугой и подобием Моринготто. Говорят, что человеком можно остаться в любых условиях, если предпочесть человечность жизни. Думаю Маитимо именно это и понял.

Ипостась пятая. После плена.

После Ангамандо Нэльяфинвэ получил особую благодать. Я могу утверждать это хотя бы по молитве Финдэкано. Валар отвернулись от нолдор, но Манвэ все равно послал своего орла для Маитимо. Попав в плен Маитимо, будучи уже Королем всех нолдор-изгнанников, в силу той самой "древней-магии-крови" не только являл собой сына Феанаро, но и являл собой всех нолдор вообще (смотрим вагоны легенд на эту тему в скандинавской, германской и британской мифологии). У него было искупление (поскольку он страдал будучи Верховным Королем всех нолдор, то он страдал и говорил за всех нолдор, и, соответственно, благадать данная ему распространядась на всех нолдор) он нес надежду.

8. Связь с вами.
Через Берена. (Боже! За пазухой у этого мужчины все тайны лувра!)

9.
Будь он враг или друг, запятнан или чист,

   Порождение Моргота или Светлого Вала,

   Эльда или Майа или Пришедший следом,

   Человек, еще не рожденный в Средиземьи,

   Ни закон, ни любовь, ни союз мечей,

   Страх или опасность, или сама судьба,

   Не защитят от Феанора или его родичей того,

   Кто бы ни спрятал или сохранил или взял в ладонь,

   Найдя, сберег или прочь выбросил

   Сильмарил. Так клянемся мы все:

   Смерть принесем мы ему прежде конца Дней,

   Горе до самого скончания мира.

   Слово наше слышишь ты,

   Эру Всеотец! В вечнодлящуюся Тьму

   Ввергни нас, если дела не совершим.

   На святой вершине услышьте и засвидетельствуйте,

   И нашу клятву запомните, Манвэ и Варда!
--Noremeldo

--Noremeldo



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Нэльяфинвэ Маитимо Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нэльяфинвэ Маитимо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 4 октября 454 года: Отъезд Нэльяфинвэ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Не-сущее :: Наигранное :: Квенты-