ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyЧт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyЧт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyСб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Карма
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyПт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyПт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyСр Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyПн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyПт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyПн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyПн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyЧт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyЧт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyПт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyСр Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

» Осень 453 года, окрестности Ангбанда
/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyСр Июн 15, 2016 7:35 pm автор Унн

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться
 

 /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВт Окт 18, 2011 7:52 pm

Небольшая крепостица предназначенная для осмотра окружающей местности.
--Макалаурэ

--Макалаурэ



Квента
Инвентарь Инвентарь:

/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВт Окт 18, 2011 8:55 pm

В меру дождливый октябрьский денек уже перевалил за полдень, но еще даже не начал задумываться о том, чтобы стать вечером. Рыжая, в тон осеннему окрасу деревьев, кобыла резво несла своего седока по каменистой дороге, уверенно забирающей вверх, в сторону неба и- небольшого форта, обнесенного стеной и опоясанного рвом. "Ну, если впереди Маглоровы Врата, то это у нас получается что? Это получается Маглорова Калитка." Настроение у Куруфинвэ было под стать дню- в меру хорошее (тот факт, что воздух был полон водной взвеси, которая никак не могла решить, становиться ей дождем или исчезнуть- не в счет), так что родившаяся в его голове мысль несла в себе ехидства куда меньше, чем можно было предположить. Путешествие от Аглона проходило удивительно спокойно, и, если в ближайшие полчаса ничего не случиться, то грозило столь же мирно и завершиться. Атаринке оглянулся на сопровождающуж его четверку всадников и тут же окрестил их "почетным караулом", благо не вслух, а мысленно, после чего дал своей кобыле шенкеля, заставляя животное перейти на крупную рысь. Какой бы ни была красивой осенняя пора, как бы ни полыхали костры древесных крон, но всем этим сын Феанаро предпочел бы наслаждаться либо в солнечную погоду, либо из окна, а уж никак не мокнуть. От водяной взвеси, ведь вот в чем беда, плащи спасают плохо. Тем не менее, последние минуты пути закончились так же без каких либо неожиданностей, и вот уже перед маленьким отрядом опускается мост и открываются ворота. Конечно не раньше, чем стража на воротах установила личность гостей!
Оказавшись во дворе крепости, Атаринке спешился, передав повод своей лошади подошедшему конюшему и направился в сторону основного здания- искать предположительно находящегося внутри родственника.
--Куруфин

--Куруфин



/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyЧт Окт 20, 2011 10:00 am

Золото осени липнет к земле.
Свет серебрится над гладью озер.
Химринг, высокие стены твои,
Синим укутаны ветром.

Строчки ложились на свиток мелким и ровным бисером. За окном на первый взгляд была хоть и туманная но теплая погода, однако Второй знал что это обманчиво. Сырая взвесь едва-ли не с первой минуты нахождения на свежем воздухе делала шерстяной плащь похожим на каменный.
Интересно и куда это Курво запропастился? Вроде мы с ним недавно по осанвэ общались... Кстати, комендант сообщил что на днях видел первый крупный орочий разъезд неподалеку. Вставать из-з стола никак не хотелось и Кано позвонив в колокольчик поинтересовался у зашедшего в комнату оруженосца. Что наблюдатели говорят? Видно кого нибудь или нет? Мальчишка преданно глядя на своего лорда немедленно произнес. Ваш брат с сопровождающими уже в крепости, мой лорд. Ну и отлично. Распорядись насчет квениласа и... чего он потребует. слабо улыбнулся. А я сейчас к нему подойду. Все равно ничего пока не получается. хмыкнуло второе Я эльфа.

Небо, как чаша, полно синевы.
томно качаются ветви рябин.
Осень, холодные слезы зари.
Шелест по травам-Хим-ринг.

Четверотишия получились... Они НЕ получились, и в этом была проблема. Тоска и ощущение внутреннего холода снова стало постепенно нарастать и чтобы Куруфин ни о чем не догадался Кано натянул на лицо ставшую уже привычной маской слегка отрешенную, спокойную полуулыбку.
Перебирая струны лютни Кано ушел мыслями в такой еще совсем недавний Исход пытаясь понять в чем он был не прав, и осознавал что именно то понимание у него и отсутствует. Он сожалел о смерти среди тэлери, но и четкое понимание того, что повторись все так же, он бы и во второй раз сделал то что сделал.
Куснув перо нолдо сделав небольшой пропуск снова принялся писать на свитке изредка макая конец пера в чернильницу.

Вот и кончилось наше лето.
Мнилось мне, что будет предпето
что то новое, лучшее что-ли.
Не сплелось, только руки до боли
Стиснув, мы идем все вперед и вперед.
Черный ветер поземкой кружится
Заметая следы наших ног
Песни нет- только стоном-проклятья
Вместо радостно-легких нот.

И вот дописана последняя строчка. Капля чернил висит на острие пера словно бы раздумывая упасть ей на свиток или же нет. Тишина. Золото осенних листьев качается в заоконье вальсируя в паре с ветром.
--Макалаурэ

--Макалаурэ



Квента
Инвентарь Инвентарь:

/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyЧт Окт 20, 2011 10:43 am

Оказавшись внутри здания, Атаринке тут же столкнулся с "комитетом по встрече", то есть с оруженосцем Кано, который деятельно принялся проявлять гостеприимство, предлагая проследовать в комнату и передохнуть с дороги, а там и лорд Макалаурэ подойдет. Впрочем, отдыхать прямо сейчас равно как и откладывать в долгий ящик встречу с братом Куруфинвэ не собирался. Вместо этого он поблагодарил втречающего его парнишку, и в решительной форме попросил проводить туда, где сейчас располагался Макалаурэ лично. Оруженосец, что характерно, возражать не стал, да и с чего бы? Путь по коридорам не занял много времени, чему, несоммненно, способствовал небольшой размер форта, и вот уже перед Атаринке дверь, за которой должен находиться его старший брат... Надо заметить, что стучать перед тем как войти, пятый сын Феанаро периодически забывал. Вполне осознанно, в отличие от Тьелко, который поступал подобным образом потому, что чаще всего спешил и формальности считал совершенно лишней тратой времени. В общем, дверь отворилась, и перед глазами Куруфинвэ предстала фигура Макалаурэ, красиво обрамленная аркой стрельчатого окна. Вид у Кано был задумчивый, чтобы не сказать погруженный в себя, а интерес, с которым он изучал расположенный за окном пейзаж, говорил о том, что Певец, вполне вероятно, сейчас занят процессом творчества.
-Что, строки не хотят сплетаться в венок?
Вместо привествия спросил Атаринке жизнерадостным тоном, широко улыбаясь, после чего кинул промокший все-таки плащ на стоявшую неподалеку скамью и прошел в комнату.
--Куруфин

--Куруфин



/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВс Окт 23, 2011 5:46 pm

Капля повисев еще немного на острие пера качнувшись устремилась к... нет не к свитку а на пол. Маглор слегка задумчиво улыбаясь глянул на Куруфина и раздраженно дернув плечом согласился. Да, Атаринке, к моему сожалению и огорчению, я сейчас чувствую себя просто бездарью. Проследив взгядом за перемещениями брата по зале нолдо тихо прибавил. Наверное, не стоит так говорить, но и молчать я не могу. Не имею права.-пронзительно глянув и тут же опустив взгляд феанарион тихо прибавил Я знаю, Курво, твое отношение к моим ммм "фантазиям", но уже несколько дней я буквально физически ощущаю как там...-короткий взгляд в заоконье Копиться тьма и нечто, чему я не могу подобрать иного определения как жгучая темная ярость. Она ядом ползет под корнями деревьев заставляя листья олвар наливатся огнем ярости. вздохнул Мммм, возможно, я просто устал. Не обрщай внимания. Орки в последнее время совсем страх потеряли. Шастают то тут то там довольно приличными шайками. Ну а про варгов я и вовсе молчу. Разведчики доносили, что издали видели какую то тварь с крыльями, но не рискнули приблизиться. Блекло улыбаясь глянул в окно Впрочем, toronya, пожалуй я ничего нового тебе не сообщил. Лучше расскажи как ты, слышно ли хоть что то о близнецах?
Бледно-золотой осенний лучик шаловливо коснулся хрустальной чернильницы рассыпав по комнате мириады солнечных зайчиков,метнулся к стене и заплясал на той играя в прятки с тенями от танцующих ветвей рябины, окрашивая темные волосы менестреля своим золотым мерцанием.
Пока тут сравнительно спокойно но я опасаюсь что основные силы ПрОклятого будут направлены на этот проход. Очень уж удобно отсюда заняв высоты контролировать довольно большую площадь. Да, да я знаю что ты скажешь. - криво ухмыльнулся. Я и не претендовал никогда на лавры военачальника... вздохнул и по осанвэ приказал оруженосцу принести кувшинчик квенилиаса и пару чашек. Надеюсь, ты выпьешь со мной по чашке квениласа и потом... Думаю, что нам стоит еще раз обсудить планы вероятной компании Моргота против нас. Все же что ни говори, а у темных хватает умелых военачальников, и считать врага за идиота крайне череповато, в прямом смысле. Запахнув на груди плащь Кано подойдя к столу принялся разглаживать на том карту попутно собирая свои "почеркушки".
--Макалаурэ

--Макалаурэ



Квента
Инвентарь Инвентарь:

/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВт Окт 25, 2011 5:02 pm

- Да. Мое отношение к твоим фантазиям на тему твоей же бездарности удивительно неизменно, тут ты прав. И да, мне кажется, что творческие кризисы ты принимаешь излишне близко к сердцу. Если бы я сокрушался по поводу каждой загубленной заготовки на браслет или еще для чего, я бы наверное вообще уже с тоски отправился в Валинор своим ходом.
Данное весьма развернутое высказывание, адресованное старшему брату, по логике Атаринке должно было выражать поддержку и ободрение, этакий призыв не киснуть. Все было бы хорошо, если бы не специфическое чувство юмора, присущее пятому сыну Феанаро. И чем дольше он жил в не сильно-то и благословенных землях Белерианда, тем более странным этот юмор становился. Скажем даже, что юмор этот напоминал цинизм в степени не меньшей, чем Телуфинвэ напоминал Питьяфинве.
-Квенилас-это хорошо! Тем более учитывая, что за окном совсем не лето...
Куруфинвэ подошел к столу, с которого сейчас собирались "лишние" рукописи, и пеерставил блестящую чернильницу так, чтобы она прижала один из углов карты, после чего сел на скамью.
-Что же касается остального.... Близнецы сейчас у себя, на Амон-Эреб. Знаешь, они хорошо там отстроились, крепость большая, с приличными стенами и расположена удачно. Если что- ее будет очень удобно удерживать. Хотя, конечно, я надеюсь до этого не дойдет. С другой стороны, учитывая то, что ты говоришь про варгов и орков, быть может всякое. Возле Аглона в этом плане тише, кстати. Нет, стаи есть, но близко не подходят, всегда спешно отсутпают, если ими заинтересоваться предметно.
Атаринке фыркнул, явно давая понять, что можно вкладывать в понятие "предметно" в отношении стаи варгов, когда поблизости находится Тьелко в своем обычном состоянии- то есть обуреваемый жаждой куда либо нестись. Закончив говорить, пятый сын Феанаро провел рукой по волосам, убирая назад все еще влажные после дороги пряди, и посмотрел на старшего брата снизу-вверх, так как сидел, пока родственник был занят сбором своих рукописей и стоял.
-Ну что, сыраем в игру "Если бы я был Моргот, то куда бы я двинул войско"?
--Куруфин

--Куруфин



/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВт Окт 25, 2011 6:32 pm

Кано ухмыльнулся слушая слова брата и поддел того с улыбкой наблюдая как Куруфинвэ распрямляет карту О да Курво, умеешь ты поддержать. Сев на скамейку задумался глядя на карту.
Знаачит говоришь сыграааем. Ннуу даваай... Итак, если бы я-криво ухмыльнулся- был Моринготто, то... Подперев щеку рукой нолдо созерцал схему расположения войск помеченных с их стороны бело-красными флажками а с стороны темных- черными. Ситуация выглядела донельзя странно. Вот смотри братец. Тут наши ряды.. а вот где скажи ряды противника? Прочертив ногтем примерные ряды противника нолдо нахмурился. Смотри сам. Вблизи Врат их ну можно сказать, что и нет. Есть, разумеется, отдельные шайки орков, но это, по моему личному мнению, только для отвода глаз. Постоянных родов войск у темных вблизи врат не столь уж много, по крайней мере, если верить донесениям разведки. Коротко-пронзительно глянул. Они явно чего то ожидают, и хочу заметить, что темные не высовываются из Ангамандо. Мне это донельзя не нравится... А еще... Еще мне не нравится странные блики красноты по вечерам над Ард-Галеном и горами...Однако, я не могу понять, то ли это просто солнце так садится, то ли темные делают какую нибудь машинерию которая может дать нам весьма много неприятных открытий...
Взяв в руку один черный флажок нолдо решительно сгребя с подножия Тангородрима пять остальных флажков двинул свою армаду на прорыв через врата, по ходу поясняя. Ну орки это тупое мясо которого СЛИШКОМ много. Однако, если я за темных, то стоит помнить недоброй памяти урулоки, которые вполне вероятно за это время могли снова подрасти и окрепнуть настолько, что стрелами их уже не взять, а насчет копий то это уже серьезный урон войску..-при этом песнопевец выставил следом за первыми флажками еще три, поясняя свои действия. Если мы выстоим против орков, то за ними пойдут более свежие силы и которые к тому же лучше вооружены, и что немаловажно, знакомы с дисциплиной. С каждым своим словом нолдо хмурился все больше и больше. А уж если прибавить сюда выводок каких нить чудовищ выпестованных в подземельях и балрогов, то картина прямо скажу, удручающе выглядит.
Итак...-сцепив руки в замок Маглор задумчиво смотрел на карту. Что мы имеем? А мы имеем... Нет, это НАС поимеет Проклятый по всем правилам тактики и стратегии. Глаза эльфа разгорелись мрачным вызовом и азартом.
Если б я был Морготом, то первыми бы пустил... Балрогов и уролоки, чтобы те своим огнем подчистили склоны врат. За ними урулоки, ибо тут важен самый факт прорыва. Будет прорыв- Мелькор выбьет нас как кегли с полотна. Потом... Чтоб добить оставшихся лавина орков, а постоянно действующие части уже после них. Дочищать остатки.
--Макалаурэ

--Макалаурэ



Квента
Инвентарь Инвентарь:

/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyВт Окт 25, 2011 7:53 pm

Пока старший брат говорил, Атаринке кивал и соглашался с ним, внимательно наблюдая за миграцией черных флажков, которые под чутким руководством Певца занимали свои места сообразно "плану Моргота". Надо заметить, картина получалась удручающе мрачной. Это если прорыв по указанному Кано направлению увенчается успехом.. А если нет? " А если нет, то я бы, буде мне довелось планировать атаку и иметь на то достаточно много времени, постарался подгадать так, чтобы все-таки было да..."
-Это, конечно да, но если первая волна атакующих не сносит Врата, то получается что? Вполне может получиться затяжная осада, за время которой можно успеть дождаться подкрепления и дальше развитие событий делается уже не таким очевидным... Если бы я был Моринготто, то я бы сделал так...
Атаринке решительно отобрал черные флажки у старшего брата, и задумчиво прищурившись, окинул взглядом карту.
-Итак, что у меня тогда есть? У меня есть много бессмысленного орочьего мяса, и куда меньше нормально обученных, управляемых войск. Чудищ и барлогов- итого меньше. Значит надо что? Надо дать им всем дойти до цели... Орков много и их не жалко- если что, всегда появятся новые. Значит- их можно смело пустить в расход... Значит, можно учинить шикарный отвлекающий маневр!
Черные флажки обильно усеяли карту севернее Аглона, парой языков вытягиваясь в сторону Химринга.
-Я бы послал значительные силы орков по этим направлениям. Ну может быть совсем чуть усилил бы чем то приличным, чтобы не создавалось впечатление совсем уж бестолковой орды. Задача- навести шороху и ввязаться в бой, желательно- затяжной, долгий. Передохнут они там- ну так не жалко, лишь бы не сразу... А так- большая орда вполне может связать Аглон и Химринг, в идеале- поставив в положение осады, ну или хотябы перекрыв возможность быстро куда либо двинуть войска. А уж если совершится чудо и орки таки возьмут что то из этого- ну тем лучше. НО на чудеса Моринготто рассчитывать не станет...
Рука, с еще не обретшими своего места на карте флажками замерла, будто бы в нерешительности, но судя по выражению лица- Атаринке уже знал, куда их приспособить. И точно- три флажка легли аккуратно на южную оконечность Ард-Гален, напротив Маглоровых Врат, но не вплотную к ним. Далее Куруфинве выудил из чернильницы перо и положил его на расстеленную карту так, чтобы заточенный его край указывал на три флажка у Врат, а противоположный- на Тангородрим. Конечно, будь его воля, он бы попросту прочертил на карте стрелку, но интуиция подсказывала, что Макалаурэ может быть не в восторге от подобных художеств.
-Так вот, пока орки развлекали бы Аглон с Химрингом, войска основной атаки, усиленные по возможности барлогами и тому подобной радостью я бы двинул по Ард-Гален, вот примерно вдоль пера... Желательно так, чтобы не сильно то их было заметно... Но на то там и орки куролесят, чтобы дозоры просто так не бегали. Орки, как мы помним, имитируют у нас попытку прорыва через Аглон... В это время основные войска идут по Ард-Гален, потом немного выжидают, в идеале- до того момента, когда от Маглоровых Врат к Химрингу потянется помощь, ну или Химринг окончательно повязнет... И как только это происходит- опа! Быстрая атака. Врата вынуждены отбиваться полагаясь по большей части только на свои силы, прорвется или нет на подмогу Химринг еще надвое сказано, Аглон относительно далеко и стремительно тоже не добежит... Ну а горы передохших ради этого орков не в счет, их никому не жалко.
Куруфинвэ закончил разводить на кате клумбы из флажков и воззрился на брата, будто бы молчаливо спрашивая "Ну как тебе"?
--Куруфин

--Куруфин



/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyПт Окт 28, 2011 7:19 pm

Глаза Златокователя сверкали когда Второй слушал как Атаринке рассуждает. Речь брата вдохновила на парочку стоящих по его мнению мыслей.Toronya, послушай теперь и мои соображения.-при этих словах Кано мрачно хмурясь и нервно потирая руки задумался созерцая карту. Разведчики доносили, что иногда, а в последнее время все чаще и чаще, со стороны гор доносится явный запах серы, а над Тангородримом курится дымок. Нет, я конечно понимааю, что Тангородрим действующий вулкан. Но, задаюсь вопросом странного бездействия темных. Ммм... Как ты думаешь, может потому то темные и не высовываются из своих нор, поскольку заняты подготовкой к бегству? Они же, стоит признать, отнюдь не идиоты коль окопались вблизи действующего вулкана...
Поднимаясь с своего места Маглор сгреб все флажки без разбора их цвета и постукивая пальцами по краю стола едва не опрокинул чашку с горячим квениласом. Разьяренно зашипев нолдо отдернул руку от края обжигающе горячей посуды которую оруженосец выставил в аккурат на рисунок Тангородрима.
Ушшш... Пересставь квенилас на бюро и попроси заглянуть сюда коменданта. Думаю что это в его интересах. Таурендил коротко кивнув смущенно потупился и переставив посуду на указанное место практически мгновенно покинул комнату. Только быстрый перестук каблуков по деревянному полу подсказывал, что юноша торопится выполнить поручение.
Ухмыльнувшись своим мыслям Кано в сотые доли мгновения посерьезнел. Итак... Опираясь руками о столешницу эльф хмурым тоном проговорил.То что ты сказал вполне состыковывается и со следующими моими дополнениями... Вот смотри... проводя линию вниз к краю карты пояснил. Если бы я был Морготом, то твои раздумья имеют место быть... А тепеерь... .. Глаза Кано сияли от пришедшей в голову картины. . Суди сам. Вот скажи мне, братец, стал бы ты использовать лишние силы если бы имел под рукой оружие в разы сильнее силы живых существ? Вряаад ли. А теперь вот над чем подумаем... Для начала проведем ревизию своих войск. И увидим ЧТО?... Если брать в расчет закрытые войсками противника земли Ард-Гален и окружение Тангородрима какая картина вырисовывается? Подумай! .Не выдерживая прилива эмоций Златокователь вскочил с места заламывая пальцы.
На данное время ситуация играет Морготу на руку уже тем фактом, что все Основные силы противника находятся от него, в прямом смысле слова, в шаговой доступности. Смотрим далее. Обойдя стол с картой посолонь Маглор мрачным тоном прибавил При этом, не забываем, что позади нас в Восточном Бэлерианде по факту крайне мало войск. Иным словом, там у нас самое уязвимое место. нолдо хмурясь начал сортировать флажки понизив голос. Если бы я был Морготом то... Моя тактика была бы весьма простой. При помощи чар майя. А то, что Гортхауэр майя равно как я уверен, в том, что кроме него у Моргота есть еще неучтенные или неизвестные нам майя... Я бы в Восточный Белерианд, тщательно обходя ВСЕ построения противника, при помощи парочки майяр провел элитные войска усиленные к примеру уролоки или же тем же Готмогом с парой его присных, приказав тем ждать атаки на прорыв со стороны Врат. Также, твои слова насчет связывания Химринга и Аглона справедливы на все сто. вздохнул представив картину вероятного разрушения. Голос нолдо сел от напряжения становясь чуть тише.
Я, в роли Моргота, просто бы для начала используя силу действующего вулкана направил его лаву... Не забываем, что он- один из валар, тех кто пел Айнулиндалэ и часть его мощи никуда из Арды не делась. В горле пересохло но Кано чувствуя странное воодушевление решительно продолжил Именно, что через врата и при этом, вполне вероятно, что добавил бы и от себя "подарочек" в виде балрога.... Что дальше брат? Это и вовсе просто- кинуть орков сколько тех ни есть на прорыв. Удасться им совершить это- хорошо. Нет, тоже без разницы. В любом случае светлые попадут в клещщи. На последних словах Кано едва не падая рухнул на скамью с жадностью глотая остывший квенилас. Сил говорить хоть что то не было. Златокователь ощущал себя измотанным до предела, словно ему пришлось весь день махать мечом тихо выдыхая.
-И наша задача не допустить развития подобного сценария. Но как... Я... Нне зна-ю... Ээру, ккакой квенилас ххолодный... полузакрыв глаза Певец сутулился закрывая лицо руками.

--Макалаурэ

--Макалаурэ



Квента
Инвентарь Инвентарь:

/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyПт Окт 28, 2011 8:36 pm

Атаринке слушал, периодически отпивая из своей чаши, с удовольствием чувствуя аромат и тепло напитка. Попутно он наблюдал за тем, как старший брат излагает свои соображения на тему "если б я был Моргот", и заодно иллюстрирует происходящее мимикой и жестами. Слушал Атаринке по традиции не перебивая, внимательно, отмечая про себя наиболее интересные или же спорные с его точки зрения моменты. Попутно в голове Пятого родилась мысль, совсем уж забавная. Что на месте Моргота он лично попробовал бы действовать так, чтобы удивить противника... "Ну-с, что у нас на этой крате выглядит особенно удивительным? Ага, вот же всеми забытый Тол-Сирион стоит... И не так уж далеко, опять же..." Но додумать до конца мысль о целесообразности войск Моргота под стенами Тол-Сириона Куруфинвэ не удалось. Во превых потому, что Кано закончил свой рассказ, а во вторых потому, что выглядел при этом Второй как то нехорошо. Скажем прямо, плохо он выглядел, как если бы внезапно скосила его некая болезнь, или может быть дала о себе знать серьезная рана... " О которой конечно же ты, дорогой мой, ничего не сказал..." Неспокойная и обильная на неприятные сюрпризы жизнь в Белерианде приучила Атаринке серьезно относиться к тами вот внезапностям, так что действовать он начал тут же. И, вполне в соотвествии со своим характером- действовал он по пути наибольшей с его точки зрения эффективности. То есть вскочив со своего места, метнулся к двери, резко ее распахнул, изрядно ошарашив этим обнаружившихся за нею давешнего оруженосца, с которым был еще какой то эльда, вероятно- комендант, которого Кано просил привести. Вдаваться в подробности Атаринке не стал, вместо этого зло и резко бросив несчастному оруженосцу:
-Теплое одеяло и подогретого вина сюда, живо!
И, видя некоторую растерянность на лице юноши, добавил:
-Бегом, варг тебя дери, Макалаурэ плохо!
Оруженосца, что характерно, будто бы ветром сдуло. Была ли тому причиной экспессия Пятого сына Феанаро, или извести о том, что с Макалаурэ что то не так- осталось тайной. Сам же Атаринке метнулся обратно, мало заботясь о том, какое впечатление он сейчас произовдит и что обо всем этом думает камендант. Оказавшись рядом с братом, Куруфинве осторожно взял его за запястья, отодвигая их от лица и наклонился, стараясь заглянуть в глаза брату.
-Кано, что с тобой? Ты выглядишь так, будто тебя три дня собаками по оврагам травили... Я беспокоюсь,toronya, давай ты мне сейчас все честно скажешь?
Спрашивал Пятый обеспокоенно, но мягко, не желая создавать лишнего дискомфорта тому, кому судя по всему итак было не сладко. Но всякий, кто хорошо знал Куруфинвэ, старзу бы догадался, что не сомтря на всю мягкость тона, просто так отвязаться от него не получится. В ряде случаев Атаринке умудрялся быть удивительно настойчивым и упорным, чтобы не сказать нудным.
--Куруфин

--Куруфин



/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyПт Окт 28, 2011 11:46 pm

Курво, прекрати пожалуйста. взглянув в глаза брату Маглор блекло улыбнулся. Спасибо за заботу,братишка. Со мой все в порядке. Я просто... немно устал.- опуская слегка пристыженный взгляд вниз Нуу дней 5 без сна и отдыха на одних нервах никого не красят... -мелькнуло в голове. А когда разъезжал... Тьмааа не надо ему говорть про мои поездочки а то... Просто незачем им волноваться. и прибавил озвучивая наболевшее. Я не могу. Не имею права подвести тех кто поверив пошел за нами. Каждый из них для меня ценен и я не имею права бездарно тратить их доверие и уж тем более терять жизни Верных. А при данном раскладе увы поражение неизбежно и я пытаюсь прдумать план протводействия армии Моргота но пока все безрезультатно. Вздохнул Просто я не выспался а тут еще мысли на тему вероятной атаки противника...Пойми, Враг будет действовать максимально эффективно при этом пытаясь сохранить часть боеспособных сил используя чары. Неет, надо поспать, а то засну стоя... Вот смеху то буудет. С силой проведя руками по вискам словно стирая невидимую паутину Второй твердо прибавил и не надо вина. Сейчас надо сделать все возможное для увеличения безопасности наших воинов.
--Макалаурэ

--Макалаурэ



Квента
Инвентарь Инвентарь:

/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyСб Окт 29, 2011 12:26 am

"Так, все я-аасно... Вот почему Тьелко со своим вечным шилом известно где, умудряется не только быть в десяти местах одновременно, но и не забывать при этом спать и есть? Наверное, от недостатка тонкости в душевной организации..." За привычно желчной мыслью, впрочем, крылось вполне настоящее беспокойство. "Это ж как надо было плюнуть на все, чтобы довести себя до такого состояния..." Атаринке уселся на скамью рядом с братом, поолжил ему руку на плечо, и как-то уж слишком доверительно глядя тому в лицо, изрек:
-Нет, брат мой, не прекращу. Потому что ты сейчас не прав, а я прав. Поэтому давай ты расскажешь мне, куда ты там разъезжал, когда последний раз спал и прочие совершенно не важные с твоей точки зрения детали биографии.
Перевел дух, собираясь с мыслями и стараясь сделать так, чтобы все, что будет сказано дальше не звучало как банальный разнос, и продолжил:
- Я понимаю твое беспокойство, и твое желание обезопасить верных, но! Загоняя вот так себя, ты добъешься только того, что в один не очень прекрасный, но неизбежный миг просто свалишься, как загнанный конь!
Тут старательно собранное по всем заколукам терпение, сдерзанность и уравновешенность (которые Атаринке, надо замтетить, считал свими сильными сторонами) отказали ему, зато наружу полезли все те черты характера, благодаря которым Пятый волне обоснованно носил одно из свих имен.
- Вот подумай ты своей головой, много ты сделаешь, если будешь на ногах еле держаться? Вот прямо сейчас, в этот момент лично ты? Что, тебя уже осадили? Враг уже у ворот, надо штурмы каждый час отбивать? Нет, варк кусай тебя за ляжку! Так какой же орочьей бабушки ты занят тем, что расъодуешь СВОИ силы просто так? У нас есть время подготовиться, поинмаешь под-го-то-вить-ся!!! А не вымотать себя до состояния в гости к Намо краше ходят. Уууу...
На последнем, особенно овсмысленном высказывании Куруфинвэ пришлось сделать паузу, так ак воздух в легких банально закончился. Он еще мимолетно успел пожалеть, что дыхание для вокальных упражнений у него поставлено хуже, чем у Кано... Можно было бы успеть сказать больше. Тут дверь отворилась и на пороге возник оруженосец, нагруженный, как ему и было велено, одеялом и кувшином с подогретым вином. Огромными, как у совы с просонья глазами, юноша воззрился на двух лордов, в особенности же на эксперссивного Атаринке, чем, в некотормо роде, спровоцировал внимание последнего.
-Ты вот, скажи мне, давно ли твой лорд спал?
Напроисто спросил Курувинвэ у оруженосца, жестом сигнализируя тому, чтобы нес свою поклажу сюда, а не мялся в дверях.
--Куруфин

--Куруфин



/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyСб Окт 29, 2011 12:57 pm

Вспыхнув на слова младшего Маглор едва сдержался чтобы не ответить грубостью. Отвечать на справедливые упреки брата не хотелось, да и сил на лишние споры тоже особо не было. Э-эр-у-у... Нет, ну почему? Почему именно я, обязан, словно нашкодивший недоросль, выслушивать упреки младшего, который днюет и ночует в кузне или у Келегорма а? Таурендил, передайте что я хотел бы видеть Эресмиэля, старшего над последней тройкой разведчиков вернувшихся с Ард Гален сегодня утром. И за-ради Эру, живо марш в кровать. У тебя глаза как у кролика. Оказывается мягкий и певучий голос вполне себе легко мог звучать с непреклонными, до властной жесткости, интонациями. Юный эльф отрывисто резко кивнув сгрузил одеяло на скамью а чашу с вином-на бюро повинуясь жестам Атаринке и не глядя на брата своего лорда молча и подозрительно быстро выскочил за дверь. Завершив свои распоряжения нолдо прежде отводивший глаза от лица младшего брата подняв взгляд на Атаринке тихо прибавил Ндаа, как же ты похож на нашего отца... Вздохнул накрывя своей рукой плечо, брата прямо глядя тому в лицо. Расскажу конечно, toronya. Вот только, имей в виду, что лучше перебдеть чем недобдеть, а у меня сейчас крайне стойкое ощущение того, что Враг опережает нас на два хода минимум. И время... Времени катастрофически не хватает. Мне легче, как ты выражаешся, загнать себя, но при условии того, что можно будет сохранить как можно большее количество боеспособных эльдар и верных нам людей. Про братьев я и вовсе молчу, поскольку это и так понятно и слишком очевидно. Следующая фраза как несложно было догадаться явилась ответом на филиппику Пятого. Именно что, Курво, Враг воистину у ворот, и заглядывает нам за ограду, прах меня побери! вскакивая с места и начиная снова кружить по комнате, нервно ломая пальцы остановившись напртив брата Маглор гухим голосом раздельно выговаривая каждое слово отчеканил. Так что на подготовку у нас если и есть время то воистину считанные дни! Ты Это Понимаешь?!-ярость плохой советчик но кто сказал что один из феанариони не может ее испытывать? Увы и ах, даже спокойный и рссудительный Песнопевец на миг поддался природной вспыльчивости.
Гневно вскидывая голову нолдо стараясь держать себя "в стальных рукавицах" чтобы не сорваться окончательно, сдавленно выдавил. Иизвини брат, я ценю твою заботу и понимаю, что ты обеспокоен. Ммм, ты вероятно считаешь, что я "гоню лошадей", но пойми и ты, что вулкан в любую минуту может подействовать, и если этого не предотвратить, вовремя отступив, то мы потеряем часть и весьма значительную, боеспособной армии просто по собственной беспечности и недальновидности. Ты готов отвечать перед самим собой за чужие смерти? За смерти тех, кто хоть и готов умирать рядом с нами, но бездарно погибнет в пламени и лаве вулкана по нашежм недомыслию? Горечь прорвалась в последней фразе сишком явно.
Появившийся комендант крепости в компании с старшим из тройки разведчиков последними собиравших информацию на равнине молча прошли в комнату.
Мимо внимания нолдо не прошло выражение легкого удивления в сочетании с пониманием которым обменялись разведчик и комендант крепости. Было и так понятно что эти двое по меньшей мере давно и прочно знают друг друга а скорее всего и дружат.
Златокователь стараясь говорить максимально спокойным тоном поинтересовался у коменданта крепости. Здраствуйте еще раз, Хэлкамор, мне необходимо услышать ваше мнение о сложившейся здесь военной ситуации. Будь вы на месте Моргота как бы вы повели военную кампанию? А вы Эресмиэль пока комендант думает расскажете свои дорожные заметки за последние сутки. Точнее говоря, нас интересуют перемещения постоянных частей противника в районе центра долины Ард Гален.
Спойлер:
попытался спросить разведчик но не получил ответа поскольку Кано задумался ожидая ответа коменданта а последний не спешил радовать обоих лордов своим ответом. Спустя некоторое время Кано очнувшись от своих размышлений перейдя на осанвэ предупредил разведчика
Спойлер:
--Макалаурэ

--Макалаурэ



Квента
Инвентарь Инвентарь:

/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyСб Окт 29, 2011 2:21 pm

Оруженосец стремительно испарился из комнаты, тем самым счастливо
избегнув допроса со стороны нервничающего, и от того крайне неприятного
в общении Атаринке.
-Считанные дни, ага! И если это случится через час, то не спорю,
вывести верных ты сможешь. А если не через час? А если через.. ну,
допусти два-три дня? Или неделю? Что ты сможешь сделать через неделю
такого режима? Пойми ты, чтоб тебе Ниенну смешить сто лет, я не плюнуть
на все тебя призываю, не сидеть сложа руки! Не считай меня большим
дураком, чем я есть...

Тут Куруфинвэ понял, что кажется загнался сам, и надо резко снижать
обороты, если он не хочет наговорить такого, чего вовсе и не хотел, и о
чем будет потом жалеть. Так что он замолчал, делая пару глубоких и медленных вздохов, с шумом выдыхая через плотно стиснутые зубы. Нельзя сказать, чтобы эта мера помогла обрести душевное равновесие, но выиграть время на то, чтобы собраться с мыслями дала, так что продолжение тирады было несколько более конструктивным.
- Я говорю о том, чтобы не растрачивать силы, твои лично силы- необдуманно легко. Ты же не Тулкас, это ему можно сутками на пролет бегать и смеяться! Ты говоришь об эффективности, но о какой такой эффективности может идти речь, когда ты устал, как.. как я даже не знаю, кто! Силы- они только у Стихий безграничные, остальным их распдерелять надо, и между прочим, даже пополнять, как это ни удивительно!
На этом со всех сторон разумном, хоть и излишне эксперссивном утвреждении, в комнату вошли двое эльдар, бывшие по всей видимости теми, кого Кано приказал привести к нему. Появление зрителей заставило Атаринке замолчать- все таки он еще не настолько пошел в раж, чтобы отчитыватьс таршего при его же верных. Впрочем, по выразительной мимике лица и по тому, как резко он откинул назад невовремя сползшую на глаза пряд волос, было нетрудно догадаться, что именно обо всем этом думает Пятый. А именно- что себя он считает в данной ситуации правым в последней инстанции, и что этот с позволения сказать "поединок воли" еще далеко не закончен.
--Куруфин

--Куруфин



/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyПн Окт 31, 2011 4:33 pm

НПС Эресмиэль, разведчик.


Эресмиэль если и был удивлен полученным от своего лорда сообщением, то виду не подал. Разве что нахмурился чуть заметно, но это можно было списать также на то, что разведчик сосредоточен на докладе.
-За последние сутки нами было замечено несколько тварей, а именно унголов, в частности один из них напал на разъезд и убил одного из дозорных. Нападение было неожиданным, так как осенью унголы обычно вялы и готовятся к тому, чтобы впасть в зимнюю спячку. Должен заметить, что подобная активность, которую они проявили не характерна для них в это время года. Можно предположить, что особи расплодились в большом количестве и испытывают проблемы с поиском пропитания, либо с сезонной миграцией, но раньше за ними такой манеры не наблюдалось. Перед зимой они никогда не уходят далеко от своих лежбищ, теперь же мы можем наблюдать их активность на значительном расстоянии от мест привычной зимовки. Помимо этого нами была также замечена небольшая группа хорошо вооруженных воинов-эдайн, судя по амуниции и знакам отличия- из служащих Врагу. Они быстрым маршем двигались в сторону северо-запада, предположительно- к Тангородриму... Да и больше там некуда им двигаться, мой Лорд.
Эресмиэль взял небольшую паузу, чтобы перевести дух, после чего продолжил доклад.
-Этот отряд, когда понял, что обнаружен, поспешил скрыться, преследование его мы не сочти разумным. Должен также добавить, что с теми эдайн не было замечено орков, что странно, так как отряды, которые доходили до нас по большей своей части были укомплектованы смешанным образом.
Закончив рассказ он вопросительно глянул на Макалаурэ, ожидая от того дальнейших распоряжений.


НПС Хэлкамор, комендант.Комендант крепости, достославный Хэлкамор, многое в своей
жизни повидал, и до этого дня думал, что уже отвык удивляться приказам,
которые мог давать ему его лорд. Думал он так ровно до того момента,
как услышал предложение представить себя Черным Валой и с этой позиции
обрисовать тактические возможности северного фронта. Впрочем, надо
отдать коменданту должное- надолго из колеи это его не выбило, и
буквально через пару вздохов он уже хмурил брови, склонившись над
картой. Задача была непривычной, но она была именно что задачей и
требовала решения. Наконец, Хэлкамор заговорил, медленно и задумчиво:
-Хм... Мой лорд, я вижу тут две основные возможности, которые каждая
сама по себе имеет неплохой потенциал. Первое: исходя из того, что Враг
представляет себе как именно расположены наши силы, и при том волен сам
выбрать время для удара, можно предположить, что Он попытается
проломить нашу оборону одним массированным ударом. По сути это будет
стремительный прорыв, направленный... Ну да, я бы был по Вратам- сами
судите- проход, который они охраняют наиболее широкий и удобный.
Попробовать смести их единым кулаком, занять и удерживать как форпост,
пока войска будут идти. Да и потом оставить их гарантом свободной
переброски сил. Да, ударить, закрепиться и потом развивать кампанию
исходя из наличия опорного пункта в тылу.

Комендант взял небольшую паузу, во время которой еще раз окинул карту взглядом.
-Второй вариант: совершить серию провокаций, которые заставят нас
отвлечься и поверить что вторжение уже началось, а в это время вести
основные силы в обход, для удара с фланга. Либо- для удара туда, что в
итоге окажется наиболее открытым. Эти же основные силы я бы
укомплектовал как можно большим числом разных тварей. Урулоки и тому
подобное, да. Внезапная атака подобного формирования была бы более чем
фатальна, особенно если ее производить быстро, пока мы не успеем
среагировать и как либо перестроить оборону.

Снова последовала короткая пауза, во время которой комендант явно
размышлял, стоит ли продолжать и высказывать свои предположения совсем
уж теоретического характера. В итоге пришел к выводу, что да, стоит:
-Более того, мой лорд, мне кажется, хотя это всего лишь
предположения, что второй вариант ближе к истине. По крайней мере в той
его части, в которой фигурируют урулоки и барлоги. Тангородрим
последнее время курится активнее обычного, из чего можно предположить,
что тот, кто там обитает занят какой-то деятельностью, и скорее всего
что бы Он ни делал- с мирными намерениями это не связано. Я бы
предположил, что Враг готовит нам очередной сюрприз.

Закончив говорить, Хэлкамор бросил короткий взгляд на Макалаурэ, ожидая вопросов или комментариев от своего лорда.
--Куруфин

--Куруфин



/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyСр Ноя 23, 2011 4:18 pm

Коротко кивнув нолдо бросил исподволь цепкий взгляд в сторону брата и глуховато поблагодарил капитана. Благодарю, капитан Хэлкамор, вы только что дали мне несколько воистину ценных соображений, для обдумывания. и кивнув своим мыслям прибавил резко глянув на разведчика. Благодарю за четко изложенную информацию Эресмиэль. Думаю, что нам стоит поговорить позднее, уточняя пару текущих моментов. Привстав с своего места и по привычке опираясь о стол обеими руками Второй слегка коснувшись боком края стола скрипнул зубами от боли. Пытаясь как можно незаметнее посмотреть на свою руку и бок, нолдо, почувствовавший как по локтю и телу вниз начинают стекать теплые капли, еле слышно ругнулся поминая оркскую бабушку, ее нижние юбки, и лысого балрога. Причиной такого неожиданно глубокого познания в ненормативной лексике, вполне сравнимой с высокой речью образованного орка первого поколения, у одного жителей Амана, явилось четкое ощущение надвигающейся катастрофы, поскольку рукав одежды начал подозрительно темнеть равно как и рубаха.
Тьмаа кровь и пепел! Не хватает для счастья чтоб младший увидел это непотребство. Более резко чем было необходимо, нолдо вставая с скамьи толкнул локтем разведчика передавая тому на осанвэ "Живо на выход, и прикрой меня от лорда Куруфина спиной. Не желаю, чтоб брат знал о моей позорной неосторожности. Незачем ему лишний раз переживать." Вслух же проговаривая. Извини Атаринке, я забыл об одной вещи. Подожди меня здесь, я скоро вернусь. С чем собственно говоря он и вполне себе быстро вышел за дверь, не дожидаясь ответа брата. Впрочем такое "бегство" не осталось для Златокователя "без последствий".
Буквально выпав в коридор на последнем усилии и пытаясь вдохнуть ставший неожиданно горячим воздух, Маглор в какой то миг осознал, что медленно скользит по стене, не имея сил стоять держась за нее.
Позвав по осанвэ ближайшего из Верных Кано едва успел тому передать по осанвэ. "Помоги мне добраться ддо спальни и перевяжи туже, выше локтя левой руки а также на уровне нижних ре... последним усилием договаривая ...бер . Ппока брат не заметил." и сознание вежливо помахав ручкой оставило его в "обьятиях" Верного, который подхватив бесчувственного феанариони честно попытался дотащить своего лорда до лестницы ведущей в жилые комнаты второго этажа пока Пятый лорд находится в комнате.

Спойлер:
--Макалаурэ

--Макалаурэ



Квента
Инвентарь Инвентарь:

/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyЧт Ноя 24, 2011 2:39 pm

"Ну забыл так забыл, с кем не бывает... Выспаться вот, например забыл так точно." подумал Пятый так, что если бы говорил вслух, то тон его был бы премерзким. Но лорд Первого дома на то и лорд, чтобы иметь сильную волю и не говорить всякие гадости (пусть даже очень удачно придуманные, так и просящиеся на волю) в не подходящих для того обстоятельствах.
-Конечно, иди, я обожду.
С удивительной покладистостью согласился он, и всякого, кто был близко знаком с Атаринке, такой тон насторожил бы. Шелковым характером Куруфинвэ не отличался, и за внезапным смирением обычно следовала какая-либо коварная гадость. Например сейчас он рассчитывал, что если в комнату кто либо засунется, пока старшего брата не будет, этого кого-то можно будет детально (и крайне настойчиво) расспросить о том, что же такого тут случилось, что Кано сам не свой и чуть с ног не валится. Определенно, такую деятельность не разводят основываясь на одних только подозрениях и есть шанс, что Второй не успел всех предупредить насчет режима секретности данной информации. Так что уйти старшему из двоих присутствующих феонариони удалось без проблем. " Нет, ты, конечно, старший, но на поле двурушничества, замалчивания и подстав я вполне способен сыграть с тобой на равных. Как минимум. Ну, сейчас ты отойдешь от двери, и мы посмотрим, не стоит ли там несчастного, которого можно будет зазвать на пару слов..." вполне удовлетворенно подумал Атаринке, глядя как закрывается дверь за выметнувшимся, буквально что не вспугнутой белкой, старшим братом и проводя рукой по краю столешницы- будто бы отчеркивая незримую границу между раундами неоконченного разговора. Пальцы моментально влезли в несколько капель чего-то влажного и липкого. "А столы от варенья надо все-таки вытирааааать..." рассеянно подумал Куруфин, неприязненно разглядывая собственные пальцы, испачканные в чем то, что на первый взгляд напоминало более всего сваренный с медом брусничный сок. Такое же буро-красное, темное... Секундой позже глаза Пятого сына Феанаро нехорошо прищурились- попутать брусничный сок с совсем иной субстанцией он мог только по очень большому недогляду и только расслабившись, не ожидая таких вот подвохов от судьбы. Нахмурился, растер в пальцах то, в чем совершенно случайно запачкал их, поднес руку к лицу, принюхался. Ну да, это была кровь. Причем, судя по тому, насколько слабо она успела высохнуть и впитаться в столешницу- совсем-совсем свежа, иначе только бы бурое пятно осталось от нескольких капель. Теперь картина недавнего прошлого начинала играть новыми красками. Внезапная слабость и бледность Макалаурэ, его плохое самочувствие, которое не удалось скрыть- все это прекрасно сочеталось с парой красных капель, расположенных ровно там, где он сидел за столом... Зачем только старшему брату было скрывать рану? Загадка требовала пояснений, а совесть не давала пытать "главного подозреваемого" до тех пор, пока тот хоть немного не оклемается. Запустив обе руки себе в волосы, Атаринке сжал виски, откидывая голову назад и издавая нечленораздельный, но тихий стон, после чего рывком поднялся и стремительно кинулся к двери. Распахнув ее, он увидел как по лестнице поднимается один из давешних докладчиков, с судя по всему бесчувственным Кано. Первой мыслью пятого было кинуться, орать,ругать нерадивых верных брата, командовать и вообще. Но по зрелому размышлению план был пересмотрен уже на ходу, на более гуманный и как ни странно спокойный. В любом случае, сейчас тот, кто нес впавшего в беспамятство Второго, делал все, что мог и мешать ему не следовало. А вот помочь было совсем не лишним. Догнав печальную пару, Атаринке без лишних слов принялся приводить свой план в жизнь, то есть помогать нести "тело", справедливо решив, что Эресмиэль (кажется, так звали этого воина) знает что делает, и собственно, куда несет. Пытать разведчика вопросами можно будет и позже, когда брат будет лежать в постели под присмотром лекаря. Со скоростной расстановкой приоритетов у Куруфинвэ было всегда хорошо, тем более в таких вот очевидных ситуациях. Так что отбуксировать тело до комнаты, сдать лекараям а потом.. а потом припереть к стенке разведчика и пытать, пока не сознается. В том, что несчастному есть в чем сознаваться, Атаринке был уверен. Как и в том, что в одиночку вытрясти из несчастного информацию будет легче.
--Куруфин

--Куруфин



/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyЧт Ноя 24, 2011 5:23 pm

НПС Эресмиэль
Коротко глянув на стоявшего подле стола и рассматривающего карту с расставленными капитаном на той флажками, нолдо едва ли не прыжком горного ба... оленя выметнулся в коридор. Дверь за нолдо с треском хлопнув захлопнулась, а сам Эресмиэль на последних мгновениях таки успел подхватить практически у самого пола беспамятную "тушку" своего лорда.
"Твою ж в Эру феа, Варду- мать !" Мысли следопыта как и стоило ожидать были зело далеки от почтительных, а вот негатива в них хватало на энное количество "телег".
Поудобнее перехватив своего лорда под подмышки нолдо мрачно покосился на слегка скрипнувшую дверь и выглянувшего в коридор лорда Куруфинвэ.
"Уггу, каак же, скроешь в такой "норе "элефанта!" Лорд Куруфин же ни слова не говоря просто шагнул поближе помогая удержать тело брата и выразительно-вопросительно посмотрел на него, словно спрашивая куда нести.
Нам наверх лорд Куруфинвэ.- слова звучали слегка сдавленно ибо нолдо усиленно пытался сообразить, стоит ли его лоду знать об участии младшего брата в его "транспортировке" в комнату целителя, или же пятый лорд сообразит сам сыграть святой наив ничего не знающего эльфа.
Коротко кашлянув следопыт на ходу глуховато придя к определенному мнению, прибавил.
Лорд Куруфинвэ. Как только мой лорд окажется у целителя, я думаю, что нам стоит побеседовать, если конечно у вас найдется для этого время. и тихо вздохнув продолжил. Я предполагаю, что будет лучше если хоть одному из вас будет известно... и умолк размышляя стоит ли ему продолжать говорить, или же нет, и спустя минуту убитым тоном выдавил опуская голову Куда в последнее время частенько разъезжает ваш старший брат. Просто, в тех местах безвозвратно пропало слишком много эльдар. и без всякой последовательности договорил А еще, это письмо... Оно его с ума сводит.


>>> Комната Капитана стражи.
--Макалаурэ

--Макалаурэ



Квента
Инвентарь Инвентарь:

/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.    /3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  EmptyЧт Ноя 24, 2011 6:15 pm

-Хорошо. Сейчас устроим твоего лорда, и расскажешь что и как.
Аккуратная транспортировка тела не располагала к пространным беседам, зато навевала в некотором роде философский настрой, располагающий к размышлениям. "Нет, картина просто дивная. Это что же тут такое брат мой делает, если его собрались сдавать с потрохами его же верные? Чтобы такая ситуация сложилась, это надо очень постараться, даже скажем прямо, массу усилий приложить... Да, талант- он во всем талант!" Путь до комнаты, в которой предполагалось устроить как теперь выяснилось, раненого, оказался относительно близким, хотя, подъем по лестнице все же доставил несколько неприятных минут. Впрочем, все заканчивается рано или поздно, закончился и путь "скорбной процессии", приведя к двери, за которой обнаружилась вполне уютная жилая комната.


>>> Комната Капитана стражи.
--Куруфин

--Куруфин



/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

/3-4/ октября 454 год. | Маглоровы Врата | Передовой форпост.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 455 год, 14-20 февраля, Маглоровы Врата и окрестности
» 22 октября 454, Химринг
» 27 октября 454, Химринг
» 452 год, начало октября, где то в лесу.
» 5 октября 454. Крепость Аглон.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Восточный Белерианд :: Маглоровы врата-