ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
Тирион. Новые знакомства.  EmptyВт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
Тирион. Новые знакомства.  EmptyВс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
Тирион. Новые знакомства.  EmptyЧт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
Тирион. Новые знакомства.  EmptyЧт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
Тирион. Новые знакомства.  EmptyВт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
Тирион. Новые знакомства.  EmptyВт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
Тирион. Новые знакомства.  EmptyСб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
Тирион. Новые знакомства.  EmptyВт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Карма
Тирион. Новые знакомства.  EmptyПт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
Тирион. Новые знакомства.  EmptyВт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
Тирион. Новые знакомства.  EmptyПт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
Тирион. Новые знакомства.  EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
Тирион. Новые знакомства.  EmptyСр Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
Тирион. Новые знакомства.  EmptyПн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
Тирион. Новые знакомства.  EmptyПт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
Тирион. Новые знакомства.  EmptyПн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
Тирион. Новые знакомства.  EmptyПн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
Тирион. Новые знакомства.  EmptyВт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
Тирион. Новые знакомства.  EmptyЧт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
Тирион. Новые знакомства.  EmptyВт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
Тирион. Новые знакомства.  EmptyЧт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
Тирион. Новые знакомства.  EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
Тирион. Новые знакомства.  EmptyПт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
Тирион. Новые знакомства.  EmptyСр Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

» Осень 453 года, окрестности Ангбанда
Тирион. Новые знакомства.  EmptyСр Июн 15, 2016 7:35 pm автор Унн

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться
 

 Тирион. Новые знакомства.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyВс Май 04, 2014 10:27 pm

...
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyВс Май 04, 2014 10:56 pm

Час смешения Древ, золотистый сумрак сменяется серебряной дымкой. Норэмэлдо шагал по белоснежному каменному мосту Тириона, к кузням что стояли за рекой. По городу ползли разговоры о Мастере, что уединенно живет там в одном из домов и учит всех, кто попросит его об этом. Отец тоже был у этого Мастера... и вернулся очень задумчивым. Он ничего толком не сказал, лишь постоянно повторял что ему не нравится этот мастер... но ничего конкретного эльф, рожденный в блаженстве Валинора сформулировать не смог.
Сначала Норо не хотел идти к тому, о ком с сомнением отзывался отец, но любопытство пересилило. К тому же - еще никто из друзей Норэмэлдо не общался с этим Мастером, будет обидно если он опоздает и кто-то другой принесет новости в их компанию.
По этому Норо быстрым шагом шел по городу, приближаясь к таинственной кузне. Эльф был уверен что Мастер окажется очень не приятной особой и мудрый нолдо, быстро его раскусив, все расскажет своим друзьям, пуская новую порцию слухов, уже передаваемых от его имени. Да, это будет хорошо - в городе заговорят о нем. Тут Айкассэ тяжело вздохнул. Он был неплохой кузнец, охотник - но так еще и не стал Мастером... ни в чем. Быть может не так этот Мастер и плох, быть может он  меня чему-то таки научит, поможет понять мой Дар...
На крыльце дома эльда на мгновение замер, охваченный странной дрожью, но тут же решительно протянул руку и три раза ударил дверным кольцом.
--Beren (типа)

--Beren (типа)



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyВс Май 04, 2014 11:36 pm

Работать руками - это был особый вид наслаждения, который очень мало с чем можно было сравнить в зримом мире. И Мелькор как будто старался наверстать упущенное за триста лет плена время, или напомнить себе каково это - не быть скованным. Свободным Вала бы себя не назвал. Свои теперешние поделки настоящим творчеством тоже. Так, баловство, руки размять. Но Детям нравилось, многие приходили к нему поглядеть и многие потом возвращались, но учеников Мелькор пока себе не брал. Приглядывался. Напускал легкий покров тайны что бы было интересней. Еще пока точно не зная для чего именно, но стремился разжечь любопытство. Нолдор ему нравились, в них он углядел яркие искры того пламени, которые когда-то так нравились ему в квенди. Их, пожалуй, не до конца испортила чересчур гладкая Аманская жизнь и при правильном подходе из нолдор вышел бы толк. Мелькор отчего то подозревал, что братья его виденье нолдорского славного будущего не понравится и это была вторая причина, по которой он скрытничал. Вала не желал, что бы слухи пошли раньше времени и спутали его пока еще туманные планы.
Золотая шишка тихо звякнула и повисла на своем месте на ветке. Сосенка стояла как живая, мелко подрагивая тонкими иглами. Вся из серебра, небольшая, как раз поставить на стол в качестве украшения. Иголки были мягкие и кололись почти как настоящая хвоя. Вала как раз начал раздумывать, кому бы её подарить и не стоит ли покрыть ветки мягким узором инея, когда в дверь постучали.
На пороге стоял темноволосый нолдо, и явно нервничал. Раньше Мелькор его у себя не видел, но лицо юноши, а эльф был очень молод, показалось отчего-то знакомым. "А, так это его отец приходил ко мне недавно" - вспомнил Вала и тепло улыбнулся гостю, так как будто именно его так долго ждал. Что отца юноши у себя больше не увидит, Мелькор понимал почти наверняка. А вот с сыном могло что-то и получится.
- Айа. -поприветствовал он гостя и посторонился, широким жестом приглашая нолдо в дом.
Дом был небольшой и уютный. Огонь мягко потрескивал в камине, на столе стояла та самая уже почти законченная сосенка. На полках и стеллажах много разных предметов из метала, кости и камня: утварь, безделушки, несколько кинжалов в богатых ножнах на стене. В отдельном шкафу свитки. Несколько свитков лежало на широком подоконнике и там же стоял кубок с недопитым вином. Вообще комната носила следы творческого беспорядка и художественного поиска. Хозяин явно не ждал гостей.
- Рад видеть тебя в моей скромной обители. Что привело тебя сюда?
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyПн Май 05, 2014 1:04 am

Дверь открыл высокий нолдо в рабочей одежде. Он посмотрел на Норо и эльфу почудилось что во взгляде появилось узнавание, а сам открывший тепло улыбнулся, словно давно ждал его, Аиакассэ. Эльф растеряно улыбнулся и спешно пытался вспомнить где же они могли видеться.
- Айа. - входи, мой дом открыт тебе, читалось в жесте незнакомца. Нечасто так приветствовали тех, кого в первый раз видят. Может быть он где-то меня видел или что-то слышал? - легкая гордость шевельнулась в нолдо, делая его плечи еще прямее.
Норо перешагнул порог и оказался в мастерской. Взгляд, хоть это было и не вежливо, невольно пробежал по обилию расставленных, разложенных, рассыпанных и разбросанных по комнате изумительных вещей, зацепившись за кинжалы на стене и свитки в шкафу.
- Рад видеть тебя в моей скромной обители. Что привело тебя сюда?
Юный эльф слегка смущенно улыбнулся.
- Прошу простить. Меня зовут Норэмэлдо Аикассэ из Дома Рамаитэ. Я много слышал о Мастере что поселился в этом доме и пришел что бы познакомится с ним. - ответы эльфа были честны и прямы. - Правильно ли я понял что ты и есть Мэлько? - невольно робея перед Вала спросил квэндо и тут же вскинул голову, что бы скрыть свою робость.
В груди эльфа было смятение. Он успел лишь мельком заметить творения Мастера, но они были ошеломительно прекрасны. Что говорить о том, из под чьих рук выходят подобные вещи? Это был Мастер более великий чем Лорд Феанаро и, если он разрешит хотя бы чему-то у себя научиться, это будет больше чем можно мечтать.
Да, но как же слова отца? - эта мысль поразило Норо. - Ведь и отец видел что Мэлько мастер, однако остерегается водить с ним дружбу... Сначала нужно что узнать Мастера самому, а потом и решать. Ведь отец... мог ошибиться? - неуверенно подумал нолдо.
--Beren (типа)

--Beren (типа)



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyПн Май 05, 2014 12:49 pm

Юноша по прежнему выглядел смущенным и немного растерянным, наверное оттого, что не совсем понимал, как стоит себя держать. Вала, давая ему время получше оглядеться, снял со стола серебряное деревце и переставил его к раскрытому окну. Краем глаза он не переставал следить за гостем и заметил восхищение, с которым тот осматривался вокруг. Темные глаза Валы гордо заблестели. Мелькору всегда льстило чужое восхищение, даже тем, что он сам считал мелочью. Эту свою особенность Тёмный прекрасно осознавал, но не считал её за недостаток. Более того, восхищение собой Вала считал вещью совершенно естественной. И это законным образом вызвало расположение к гостю.
- Да, Мэлько это я. Рад знакомству с тобой, Норэмэлдо. – Мелькор продолжал излучать дружелюбие и демонстрировать, что тут можно без чинов, по-простому. Вала прекрасно знал, что юношам всегда льстит, когда с ними общаются на равных. К тому же он действительно не любил лишних расшаркиваний. Заметив взгляд, брошенный эльфом на кинжалы, Мелькор снял один из них, в самых простых ножнах, с набалдашником в виде обвившего рукоять крылатого дракона. По лезвию шел темный волнистый узор.
- Так тебя тоже интересуют секреты стали? - Вада покрутил кинжал в руках, невзначай демонстрируя его с разных сторон, а потом протянул гостю рукоятью в перед, погляди мол, раз интересно.
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyПн Май 05, 2014 8:33 pm

Мастер прошел в комнату и взял со стола серебряную сосенку. Норо с удивлением смотрел на нее, даже с каким-то подозрением, как ребенок на фокусы, - это живая сосенка облитая серебром или она полностью творение рук?
- Ты _сделал_ это? - непроизвольно вырвалось из эльфа.
А Мэлько тем временем снял со стены кинжал, тот что в ножнах попроще. И Норо это понравилось - роскошь на охотничьем оружие ему казалась не уместна. Рукоять оплетало неведомое животное - нечто среднее меж ящерицей и птицей, а по лезвию шли волнистые разводы... Нолдо снова удивился. Однако растерянность и смущение отступали. То ли виной были радушие и простота хозяина, то ли удивление и живость характера эльфа, но Норо вдруг почувствовал себя желанным гостем в стране чудес.
- Да, это правда, меня интересует секрет стали и как стать хорошим кузнецом. Но... еще больше меня интересуешь ты. И шел я познакомиться не с твоим мастерством, не знающим равных, а с тобой, Мэлько. - и Норо учтиво поклонился. А потом принял протянутый кинжал и с задумчивостью провел пальцами по лезвию. - Для меня все чуднО. И как ты сделал сталь узорной и что за существо на рукоятке. - Мерзкое создание - рожденное ползать и летать соединено в одно. Но как оно сделано? - Никогда не слышал что бы Йаванна подобное творила.
--Beren (типа)

--Beren (типа)



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyПн Май 05, 2014 9:09 pm

- А? – Мелькор даже не сразу понял вопроса, оглянувшись на сосну, а потом как-то чересчур легковесно пожал плечами. - Да, сделал. Мне давно хотелось узнать, можно ли метал сделать подобием живого дерева. Мне кажется, вышло неплохо. Я думал посадить на ветки поющих снегирей, или может белку, что бы она прыгала по веткам, но еще не решил, из чего их сделать.
Вала говорил, улыбался, а сам уже снял с полки два ониксовых кубка, увитых виноградной лозой и разливал по ним молодое яблочное вино из серебряного кувшина.
- Сталь такова из-за метода ковки. Если захочешь, я покажу, тут нет никакого особого секрета. Сталь складывается в слои, при правильной полировке их становиться видно, от того и узор на лезвии.
Мелькор подвинул гостю стул и сам сел, оперевшись локтем на стол, глядя как гость рассматривает кинжал.
- Садись, Норэмэлдо, в ногах правды нет. – Вала кивнул на стул и задумчиво погладил ножку кубка. – Йаванна ничего подобного и не творила. Таких существ вовсе нет на свете.
«Пока еще нет», - мысленно поправил себя Мелькор. – «Пока нет, но рано или поздно я вырвусь отсюда и тогда небеса Эндорэ увидят парящего дракона. И будет это зрелище прекрасным, как молния или извержение вулкана».
- Я его придумал. А ты никогда не придумывал небывалых созданий из неведомых земель? - невзначай полюбопытствовал Тёмный, безо всяких конкретных целей, просто интересуясь личностью своего нового знакомого. Знакомство обещало быть интересным и может даже полезным.
- Ну вот, ты познакомился со мной, Норэмелдо. И если тебя интересуют секреты мастерства, я всегда буду рад видеть тебя в своем доме. С молодыми талантами всегда больше интересных идей. Но если тебе интересно что-то еще, спрашивай, не стесняйся. В моем доме мало запретных тем.
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyПн Май 05, 2014 9:34 pm

Снигерей. Или белочку. А можно и Нэссу со всеми ее оленями - разницы-то, главное придумать из чего сделать! Притом так, походя. Нолдо только с улыбкой покачал головой.
Если захочешь, я покажу, тут нет никакого особого секрета.
Норэмэлдо даже подумал что не расслышал сова Мэлько, предложенные вскользь, словно в них нет ничего ценного.
- Я буду рад если ты мне покажешь. Это удивительно. Но... в чем особенность такой стали? Для чего ее складывать, только что бы получились узоры?
Эльф сел и отпил из кубка. Яблочное вино - Норо невольно улыбнулся.
- Животных... Вообще-то придумывал. Когда мы были детьми, у нас была любимая игра в Поход. В то, как квэнди шли через Земли-под-звездами от Куивиэнэн к Морю, что бы отплыть в Валинор. Я много слышал песен тэлери об этом Походе, о опасностях, которые они встречали на пути - и вот мы с друзьями играли в Поход. Но поскольку никто нам не мог объяснить как выглядели чудовища - мы придумывали их сами.
-Ты... разрешаешь мне учиться у тебя? - Норо снова не поверил своим ушам. У Мэлько еще не было учеников, и что бы ему, вот так с ходу, предложили...??? - Конечно я с радостью буду учиться у тебя.- и с легкой паузой -А какие темы запретны?
--Beren (типа)

--Beren (типа)



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyПн Май 05, 2014 10:10 pm

- Когда ты их затронешь, я моргну тебе левым глазом. - шутливо ответил Мелькор, а потом немного посерьезнел. - Они не запретные, просто есть вещи, о которых мне не хотелось бы пока говорить потому что слишком долго рассказывать и слишком сложно объяснять. Может быть, когда-нибудь...А, забудь. - Тёмный махнул рукой, как будто отгоняя невеселые думы и отпил вина из кубка. А когда поставил кубок на стол снова дружелюбно улыбался.
- Я рад, что ты согласен. Мне видится, что нас с тобой выйдет много славных дел вместе, а мои предвидения меня редко обманывают. - Мелькор с детским озорством подмигнул нолдо. Он действительно видел в мальчике потенциал. А еще больше видел любопытства, гордости и силы. Любимое сочетание. Было еще что-то, скрытый талант, еще непроявившаяся способность. Юный нолдо чемто напоминал Мелькору тех квенди, что были когда-то с ним в Утумно. Очень-очень давно. И теперь они все наверняка мертвы. И этот счет он тоже не забудет и рано или поздно потребует по нему платы. А пока у него, кажется, есть ученик. Неплохо. Манвэ был не против что бы он учил Детей, вот он и будет учить.
- С кинжалом все просто. Это один из способов очистить сталь и сделать её более устойчивой к нагрузке. Вот, гляди. – Вала взял кинжал обратно и согнул его за кончик, а потом отпустил. Лезвие выпрямилось с еле заметной дрожью.
- Про чудовищ и Земле-под-Звездами я может тоже как-нибудь расскажу. – Вала положил кинжал на стол рядом с ножнами. – Я думал отец тебе много рассказывал о Великом Походе.
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyПн Май 05, 2014 10:33 pm

Вала шутил и нолдо тоже улыбнулся. Хорошо, он умеет быть терпеливым.
- Когда ты сможешь начать меня обучать? - и вздохнул - Не всем в Тирионе ты пришелся по нраву. Но не думаю что мне будут мешать у тебя учиться.
От слов Мастера о славных делах, что предстоят Норо, у эльфа защекотало в груди. Славный Аикассэ, первый в детских проказах, но не мастер ни в чем...
Когда Мастер показал сгибающийся клинок Норо уже даже не удивился. Или просто не переставал этого делать.
Сталь удивительная, но не знаю куда ее применить... Для охоты она не нужна, для походов в горах - тоже... А отец не любит говорить о том походе. К тому же - с ними шел Оромэ, и не много опасностей было на их пути.
--Beren (типа)

--Beren (типа)



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyВт Май 06, 2014 10:55 am

- Я думаю, это пройдет. – легкомысленно ответил Вала. Он знал силу своего обаяния, а валинорские квенди казались ему хоть и не лишенными проницательности, но наивными и доверчивыми, особенно те, кто вырос в тепличных аманских условиях.
- Разве хорошая сталь нигде не может пригодиться? - кинжал снова оказался в руках Мелькора. Вала подбросил его так, что клинок перевернулся в воздухе и поймал другой рукой. – И разве открывать свойства материи стоит лишь ради сиюминутной пользы? Откуда ты знаешь, что потребуется тебе завтра? Не для того ли вам дан мир, что бы украшать его своими трудами?
В руках валы вдруг, откуда не возьмись, возник спелый красный апельсин. Мелькор подкинул его к потолку, поймал и положил на стол.
- Так не лучше ли заранее узнать те тайны, которые этот мир еще скрывает в себе? Разве ваш творческий ум не найдет применения всему открытому рано или поздно? - Вала крутанул кинжал в руке, заставив свет играть на лезвии, и резко опустил руку, молниеносно разрезав спелый плод на четыре ровные дольки. Капли красноватого сока медленно стекли по лезвию вниз.
- Пускай даже поначалу каждое открытие будет служить простым целям и казаться лишней премудростью. – Вала вытер нож об салфетку и спрятал его в ножны. – Сегодня я уже потушил огонь в горне. Приходи в первый час свечения Лаурелина, покажу тебе, как я кую такие ножи.
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyСр Май 07, 2014 12:49 am

Когда в руках Мэлько появился апельсин нолдо посмотрел на него с улыбкой, как на фокусника, но когда сталь рассекла апельсин... Норо остался просто заворожен.
Создавать новое, придумывать зачем оно - честно говоря, юный нолдо думал что тут, в Амане, это почти не возможно, что все уже давно создано и придумано, и в этом золотистом безмятежном покое уже не может быть ничего нового - все уже есть, все совершенно. А многим молодым нолдор хотелось свершений, хотелось возводить свои города, не менее чудные чем Тирион, но построенные ими, а не их родителями. Общение с Вала принесло восторг нового, словно эльда только что узнал что у него есть крылья, и всегда были, но он ими не пользовался. Нужно познавать новое, создавать его, даже если не знаешь зачем - все равно создавать.
Сегодня я уже потушил огонь в горне. Приходи в первый час свечения Лаурелина, покажу тебе, как я кую такие ножи.
Наверное более сильным предложением могло бы быть только предложение Феанаро поработать с ним в кузне. Но и то, в кузне у Мастера Норэмэлдо чувствовал бы себя неуютно, понимая что удостоился чести, но не в состоянии ей соответствовать. А здесь же - Мэлько позвал его учится, легко и буднично, собираясь дать ему одно из прекраснейших умений, еще никому из нолдор не подвластных. Норо даже не знал как на такое реагировать, уж слишком не сочетались масштаб предлагаемого и будничность предложения.
- Я приду! - нолдо горячо кивнул, а в глазах плясали искры детской радости и... гордости. Интересно, мне сразу всем рассказать о том где я сегодня был, или подождать, придти к ним с новым кинжалом и показать, а когда засыплют восхищенными вопросами - рассказать что я ученик Мэлько? Да, наверное лучше подождать.
- Перед тем, как я уйду - позволь мне посмотреть твои творения? - Аикассэ задал давно вертевшийся на языке вопрос.
--Beren (типа)

--Beren (типа)



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyЧт Май 08, 2014 10:13 pm

Вала еле сдержался, что бы не рассмеяться. Его новый друг, а теперь уже, да, теперь уже ученик так горячо желал скорее начать, так жаждал новых, неизвестных еще никому знаний. Мелькор почти забыл как это бывает, когда вокруг тебя вот такие вот...жаждущие. Это доставляло радость само по себе. И желание выделиться среди прочих было Тёмному хорошо понятно. Он одобрял такие желания. Только сравнивая себя с другими узнаешь какой ты. Только желая превзойти всех можно чего-то достичь.
- Я буду тебя ждать. - кивнул Мелькор и было видно, что да, будет ждать и будет рад отдать любые знания новому ученику. - Разумеется смотри. У меня тут нет запретов и тайн. Что тебя интересует. - Вала широким жестом обвел комнату, как бы приглашая гостя не стеснятся и задавать любые вопросы.
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тирион. Новые знакомства.    Тирион. Новые знакомства.  EmptyСр Май 14, 2014 9:13 pm

Норо много побывал в разных кузнецах, достаточно, что бы понимать - это абсолютно новое волшебство. Такое, какого он еще не видел. Искусности было не занимать и Ауле, но стиль был новый, да и вещи - другие. Например, те же клинки... Квэндо задумчиво обошел комнату, иногда касаясь рукой вещи, что бы лучше ее услышать.
- Спасибо, Мастер! - нолдо сдержанно, но почтительно поклонился. - Я приду завтра.
Попрощавшись квэндо спустился по широкому крыльцу на улицу.
Предстояло сделать ряд вещей, позволящих вернуться сюда так, что бы ни у кого не вызвать вопросов - а где ты был. Это же будет сюрприз, хороший сюрприз - мне надо держать свое обучение в тайне, зато когда будет чем похвастаться - я всех удивлю!
--Beren (типа)

--Beren (типа)



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Тирион. Новые знакомства.  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тирион. Новые знакомства.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Приквелы и вбоквелы :: Аман. До Исхода.-