ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyВт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyВс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyЧт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyЧт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyВт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyВт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyСб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyВт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Карма
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyПт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyПт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyСр Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyПн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyПт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyПн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyПн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyВт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyЧт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyВт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyЧт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyСр Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

» Осень 453 года, окрестности Ангбанда
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyСр Июн 15, 2016 7:35 pm автор Унн

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться
 

 Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
СообщениеАвтор
СообщениеТема: Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех   Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyПт Сен 23, 2011 12:06 am

Первое сообщение в теме :

---


Последний раз редактировалось: Эру (Чт Мар 01, 2012 8:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Эру
Admin
Эру



Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 Empty
https://arda.forum2x2.com
Вернуться к началу Перейти вниз

СообщениеАвтор
СообщениеТема: Re: Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех   Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyВт Авг 28, 2012 8:27 am

Властитель Гондолина не чувствовал своих, покрытых серой коркой, губ. Попытка разомкнуть их принесла боль. Нолфинг оставил это бесполезное дело, а подняв клинок, направил его в сторону откуда наплывал на них туман:
- Надо попробовать прорваться, - подумал он и стал с помощью осанвэ отдавать приказы:
- Двадцать воинов со мной, сдержим нечисть. Остальные, разбирайте снегоступы и провизию, всё это нам ещё понадобится. - Турукано поимённо назвал воинов, которые должны были остаться около него и попытаться отогнать мерзость или дать время собраться остальным. Нолфинг сильно подозревал, что с конями уже всё кончено, поэтому, чтобы относительно быстро продвигаться дальше сквозь сугробы, нужны снегоступы, которые были собраны в несколько кучек посреди лагеря. Галдор и Галадриэль должны были проконтролировать это. Турукано отдал новый приказ и воины выстроились цепью, в центре которой стоял Турукано, выставив перед собой сияющие клинки.
- Надо попытаться атаковать, - подумал князь гондотлим и скаомандовал:
- Мечи к бою! Делай как я!. Нолфинг рубанул мечём по подступающему туману, сделал шаг вперёд, снова рубящий удар по туману и снова шаг вперёд. Выпад-шаг, удар-снова шаг. Воины повторяли движения своего короля и линия медленно продвигалась вперёд.
--Турукано

--Турукано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех   Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyСр Май 15, 2013 9:38 am

Туман под ударами клинков заметно редел, уходя от света, но сразу же собираясь за пределами достигаемости в плотные клоки. Стоило только разомкнуть ряд, как очередное туманное щупальце пыталось просочиться сквозь строй нолдор и собраться у них за плечами. С боков и по флангам слышался скрежет и неприятный хруст, но впереди, впереди сперва никого не было, только липкий, словно болото, туман.

Спустя несколько шагов этой отчаянной атаки удары клинков начали приходиться уже не на туман - под мечами было твердое, после попадания рассыпались искры, продвигаться вперед было сложнее технически, но намного проще морально. Туман отступал, разогнанный яркими клинками и с ним вместе медленно и неповоротливо отступали его порождения, оставляя за собою слизкий и вонючий след там, где клинки нолдор все же пробивали шкуру и панцирь.

Последним признаком сегодняшней победы стал рассвет, робко пробивающийся сквозь редкие низкие тучи - до восхода солнца осталось совсем немного времени. Снег под ногами уже розовел.
Многоликий Случай

Многоликий Случай



Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех   Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyЧт Май 16, 2013 1:02 pm

Клинки, наполненные силой Великих смогли противостоять странному туману. Валар не оставили гондотлим и их короля! Осознание этого, наполнило сердце Турукано радостью и чувством благодарности к ним. Усталость, постепенно охватывающая его тело, и чувство безнадёжности отступили по натиском знания того, что Турукано и его воины не забыты, не брошены Наставниками. Остальные гондотлим ощущали тоже самое. Это было видно по тому, как их удары стали более сильными и выверенными, по яростной радости звучащей в их хриплом хаканье, сопровождавшем каждый выпад. Сама атмосфера вокруг изменилась. Тёмная безнадёжность, сочащаяся отчаянием уже проиграла битву светлым чувствам и желанию жить нолдор Гондолина. Настала пора уничтожить пятящегося врага, добить эти отродья Моргота и его присных.
- Воины! - вскричал Турукано: Поднажмём! Рассвет, а с ним и победа близки! За Гондолин!
- За Гондолин! - Раздался боевой клич двух десятков эльфийских мечников в ответ на призыв их короля. И замелькали мечи с удвоенной скоростью и силой, неся смерть кошмарным монстрам-порождениям Тьмы. Но этого казалось Тургону мало и он воззвал к сестре:
- Настало теперь время, сестра, для твоей силы. Рази эту Тьму!
И Галадриэль запела. Громко, звонко и уверенно взлетели к небесам слова её песни:

...-Свет ли проносится молнией,
Или молния светом,
Ясным небесным огнем,
Заревом белым,
О Элберет, тьму ослепи и запутай узлом,
Вечной победою силы добра надо злом!...


Чтобы излиться оттуда потоками яркого волшебного света.
--Турукано

--Турукано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех   Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyЧт Май 16, 2013 1:58 pm

Рассвет и впрямь был близок, на самом деле солнце словно бы ожидало нужного момента, а теперь, дождавшись, всходило быстро. Песня ли тому виною, магия ли, или просто так само получилось, но налетевший с запада ветер разогнал низкие тучи и стало светло. Почти сразу, после последней атаки воинов гондотлим солнце уже заиграло на шлемах.
Только вот туман с порождениями тьмы боя не принял, втягиваясь в расщелины предгорий, уходя от ударов, уступая поле битвы дневным созданиям.

На каменистой равнине с затоптанным и перемазанным в крови снегом осталось четыре уродливых туши, похожих на огромных пауков - вокруг них снег был черным, словно пропитанным тьмою, - запах был приторен и сладок, словно в склепе или от тухлого мяса.
От лошадей не осталось ничего - ни следов, ни костей, ни упряжи. Только вокруг заграждения из камней, да у костра видно было ещё сероватые смазанные следы, но сам вид стоянки был таков, будто несколько лун не было тут никаких привалов.

Поднимался ветер.
Многоликий Случай

Многоликий Случай



Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех   Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyПт Май 17, 2013 9:27 am

Победа досталось дорогой ценой. Двадцать гондотлим и дориатцев погибли, ещё семнадцать были в очень плохом состоянии. Сорок воинов получили лёгкие ранения. Всем раненым спешно оказывалась помощь.
Турукано стоял над телами павших. Он смотрел на них, вспоминая их живыми. Король гондолина опустился перед ними на колени, шепча слова прощания, и извиняясь за то, что не уберёг их:
- Простите меня, братья. Я стремился уберечь вас, скрыться от ненужной войны, но Случай выше моих желаний. Простите меня, сыны Гондолина. Я вечно буду помнить вас. Каждого, кого потерял...
Сзади к нолфингу подошли Галдор и Галадриэль. Сестра положила свою руку на плечо Турукано:
- Не печалься брат, - сказала она: Сейчас нужно думать о живых и выполнить поставленную цель. Ты должен найти дочь, Турукано. Но сначала нам надо решить, что делать с ранеными... Лёгкие раны я и мои целители уже залечили, но вот тяжело раненые... Они не в опасности, но им нужен хороший уход и им вреден длительный переход. Я предлагаю тебе, укрыть их в Дориате. Там я вылечу их.
Турукано повернул голову и взглянул на сестру. Он накрыл её ладонь своею и сказал:
- Спасибо тебе, Галадриэль. Я приму твою помощь. Король Гондолина поднялся с колен:
- Не стоит медлить собирайтесь. Я отправлю с тобой Галдора и тридцать воинов-не нолдор. То что произошло здесь на многое открыло мне глаза. Так продолжаться не может. Я поручаю Галдору попробовать заключить Союз с Элу Тинголом от имени гондотлим и моего имени. И буду рад, если ты поможешь ему с этим, сестра. Этот Союз нужен всем нам. Галдор, я надеюсь на тебя. И буду ждать ответа. И запомни мои слова, друг. Мы не нолдор или синдар. Мы гондотлим.

Проводив отряд синдар, воины Гондолина похоронили павших, и ведомые королём отправились к переправе через Серех. По дороге Тургон отправил осанвэ дочери:
- Итариллэ! Итариллэ! Я еду за тобой! Я скоро буду у переправы через Серех! Где ты?!

--Турукано

--Турукано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех   Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyПт Май 17, 2013 9:41 am

Эру
Admin
Эру



Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 Empty
https://arda.forum2x2.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех   Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm

Белег Куталион, Погранохрана Дориата. Год 455 от Появления Светил, месяц январь. Северные границы Дориата.
Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 5cbw4h


Одной из самых дурацких идей Владыки Тингола была организация охраны границ. Вот в этом Белег был уверен целиком и полностью. От кого, извольте спросить, охранять уже защищенные Завесой эти самые границы? От противозаконно пересекающего ее семейства ежей? Или оленей? Вот что до последних, то пусть хоть раз двадцать на.., эээ.., а, точно! -  дню - слово-то это новое дурное, никак в голове не укладывается! Так вот, пусть хоть стадами пересекают! Если спросить его, Белега, мнение - то тот, кто отказывается от свежатинки, то вот этот и есть самый настоящий дурень. Но не Элу, нет-нет, у этого точно все продумано. Но не до конца. Как обычно...
Стрелять того же паука лучше в хорошей компании, да летом. Летом вообще все лучше, чем зимой. Теплее. Существенно, да и передвигаться по лесу проще. Вот в такую погоду только Владыка Тингол и способен отправить доблестного своего лучника охранять границы. Добрый, что с него взять.
Слезать с ветки дерева совершеннейшим образом не хотелось. Не то, чтобы он к ней примерз, нет. Тем более, тут хотя бы компания есть. Вот в дупле филин спит. Хороший, пушистый комок перьев. Надергать парочку, что ли?
Многоликий Случай

Многоликий Случай



Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Димбар. 8 дней до Аглона, 2 до переправы через Серех
» Нан Дунгортеб. 6 дней до Аглона, 4 дня до переправы через Серех
» Нан Дунгортеб. 7 дней до Аглона, 3 до переправы через Серех
» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
» Переправа через р. Тейглин, 4 дня до переправы через приток Сереха

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Пути и дороги (Л). Северный тракт. :: Димбар-