ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
445 год.  - Страница 4 EmptyВт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
445 год.  - Страница 4 EmptyВс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
445 год.  - Страница 4 EmptyЧт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
445 год.  - Страница 4 EmptyЧт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
445 год.  - Страница 4 EmptyВт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
445 год.  - Страница 4 EmptyВт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
445 год.  - Страница 4 EmptyСб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
445 год.  - Страница 4 EmptyВт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Карма
445 год.  - Страница 4 EmptyПт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
445 год.  - Страница 4 EmptyВт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
445 год.  - Страница 4 EmptyПт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
445 год.  - Страница 4 EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
445 год.  - Страница 4 EmptyСр Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
445 год.  - Страница 4 EmptyПн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
445 год.  - Страница 4 EmptyПт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
445 год.  - Страница 4 EmptyПн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
445 год.  - Страница 4 EmptyПн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
445 год.  - Страница 4 EmptyВт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
445 год.  - Страница 4 EmptyЧт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
445 год.  - Страница 4 EmptyВт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
445 год.  - Страница 4 EmptyЧт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
445 год.  - Страница 4 EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
445 год.  - Страница 4 EmptyПт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
445 год.  - Страница 4 EmptyСр Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

» Осень 453 года, окрестности Ангбанда
445 год.  - Страница 4 EmptyСр Июн 15, 2016 7:35 pm автор Унн

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться
 

 445 год.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
СообщениеАвтор
СообщениеТема: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyВт Май 03, 2016 7:53 pm

Первое сообщение в теме :

Библиотека. Ровным светом горят светильники вдоль стеллажей и на столах. Огромные окна почти во всю стену дают достаточно дневного света, что бы днём можно было читать даже если небо постоянно окутано дымом Тангородрима и тысяч Ангбандских кузниц, где и днём и ночью не прекращается работа. Широкие подоконники вполне способны заменить столы, если кому-то нравится работать при дневном свете.
На каждом из обычных столов стоит светильник, загорающийся мягким белым светом, если к нему прикоснуться. Никаких огненных или масляных светильников тут не держат.
Ряды полок и стеллажей с книгами ничем не отгорожены от зала, и уходят куда-то вдаль.
Официально посещать библиотеку не запрещено всем, у кого есть доступ на этот уровень Ангбанда, но тут редко можно кого-то встретить. Документы, которые Владыка посчитал нужным распространить имеются в отдельных библиотеках для личного состава, или в храмовых хранилищах для посвященных. Майар крепости, если и берут зачем то хранящиеся здесь свитки, предпочитают уносить их к себе. А для простого чтения не у каждого обитателя крепости найдется время. Раз в неделю тут можно встретить только начальника гвардии, которые имеет подобную причуду. А в остальные дни библиотека была одним из самых уединенных уголков в крепости.
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз

СообщениеАвтор
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyПн Июн 27, 2016 8:17 pm

Мелькор....-Лед тихо улыбнулся, сам не заметив, когда пропало привычное " Владыка". Он хотел еще что-то сказать, но умолк на полуслове:
-Давай пожарим картошку на прутиках...делал так?
Лед




445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyПн Июн 27, 2016 8:23 pm

- Нет, - Вала покачал головой, - Мы просто кидали её в золу. Научишь?
К Мелькору вернулся его легкий тон. Он вообще легко радовался каким-то совершенно простым вещам, например испеченной на костре картошке. Он подхватил с печки закопченный чайник, и мешочек с заваркой из своего походного мешка, и вышел на улицу. Солнце уже перевалило за середину и начало свой медленный путь за горы, что бы пройдя подземными путями снова взойти на востоке. Озеро тревожила легкая рябь теплого весеннего ветра.
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyПн Июн 27, 2016 8:47 pm

-Из золы выколупывать трудно- весело отозвался Лед, насаживая картошку на прутики.
Установил с двух сторон костра по бревнышку и стал возиться с дровами.
Лед




445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyПн Июн 27, 2016 8:54 pm

- Да, наверное, - Мелькор пошел к озеру, набрать воды в чайник. Скинул сапоги, закатал штаны и зашел в воду почти по колено. Вода в озере была теплой, жар земных недр близко подходил к поверхности, согревая и землю, и воду. Вала вернулся, поставил полный чайник рядом с костром. Подумал немного, и стал расстегивать куртку.
- Хочу искупаться, - улыбнулся он, - давно этого не делал.
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyПн Июн 27, 2016 9:55 pm

-Давай.- человек, увлеченно возясь с прутиками, ответил, как соратнику, даже не подняв головы. -А рыба есть там?
Лед




445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyПн Июн 27, 2016 10:12 pm

- Есть, конечно, - Мелькора даже немного обидело предположение, что в его озере может чего то не быть. Вала расстегивал пуговицы на куртке чуть медленнее, и любой, кто привык подмечать мелочи, заметил бы, что тонкие манипуляции даются ему не очень просто.
Когда Мелькор творил себе фана, он явно не страдал лишней скромностью. Идеальные пропорции, как у скульптуры, атлетическое телосложение, но без излишней мускулистости, мышцы гладко перекатывались под светлой кожей без единого родимого пятна, создавая одновременно ощущение силы и кошачьей мягкости.
В воду Вала входил медленно, наслаждаясь ощущением прохладной воды на коже. Другому вода в озере могла показаться еще слишком холодной для купания, но Мелькор любил холод. Он нырнул, сразу уйдя на глубину, и пробыл там явно дольше, чем мог бы человек, вынырнув почти на середине, и весело махнув оттуда рукой Леду. И опять нырнул.
Выходя из воды, Мелькор по собачьи отряхнулся, и подойдя к костру сложил рядом большую горсть речных мидий.
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyВт Июн 28, 2016 5:32 am

Картошка наконец перестала требовать столь пристального внимания, юноша ощутил взгляд и поднял голову, ответил улыбкой и взмахом руки. И спустился к берегу мыть руки и умываться. Концы собранных в хвост прядей намокли, вода с них щекотала шею, стекая за воротник. Отжимая хвост, Лед поднял голову, взглянув на вернувшегося Валу:
-Ого, здорово так надолго нырять. Раз нырнул-уже обед. А картошка почти готова.
Лед




445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyВт Июн 28, 2016 9:45 am

- Это если есть кому его приготовить, - хмыкнул Мелькор, решив, что достаточно обсох, что бы натянуть подштанники, и усаживаясь поближе к костру сушить волосы.
- А на прутиках действительно ловчее выходит.
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyВт Июн 28, 2016 12:32 pm

-Сегодня-есть.- Лед возился с добытой едой с явным удовольствием. Протянул Вале прутик с готовыми картошками:
- Они уже не горячие. Бери смело.
Лед




445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyВт Июн 28, 2016 4:39 pm

Вала снял с прутика картофелину и разломил её на двое. Шкурка все равно закоптилась, хотя меньше, чем в золе. Впрочем, перемещаться в саже, а потом идти умываться - тоже отдельное удовольствие. Во всяком случаи Мелькор находил в этом свое очарование. Картошка была именно такой, какой должна быть, с приятным привкусом дыма.
В ответ на замечание Леда, Мелькор молча опустил руку прямо в костер и поправил горящее бревно. Посмотрел на ученика с ребяческой ухмылкой.
- Я не боюсь огня, ведь это я первым разжег его в Арде, - с затаенной гордость заявил он.
- Расскажи что нибудь. О чем вообще говорят люди вот так, сидя у костра?
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyВт Июн 28, 2016 5:25 pm

-Иногда поют...-Лед лег на траву, глядя вверх, в небо.-..иногда сказки рассказывают....а чаще просто болтают про семью. Я тебе расскажу, как мы с сестрой ходили в лес за хворостом и наткнулись на паука....
Кто они-эти пауки, что больше телеги? Мы шли по еще бесснежному лесу, когда он выполз из пещеры неподалеку.....я не знал, что там водится такое. И главное, кажется, где бы быть разуму, но следовал он за нами вполне разумно....мы бежали к озеру и бросились в воду....боялись, что он поплывет, но он не стал. Мне было десять, сестре-семь....

Лед




445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyСр Июн 29, 2016 3:04 pm

- Потомство Унголианты. - Мелькор поморщился. Всё-таки умеет Лед выбирать темы, - На Север они редко забредают, не любят холода. Пока эти твари водятся в Нан Дунгортеб, я их терплю, потому что там это проблема нолдор. А решать проблемы нолдор я готов, только если они могут в перспективе задеть весь Белерианд. Болтают про семью, значит...
Мелькор тоже улегся на траву, растянувшись во весь свой немалый рост, и закинув руки за голову:
- Рассказать тебе про первую войну? Точнее про то, что ей потом назвали.
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyВт Июл 05, 2016 2:03 pm

-Если ты сам готов об этом говорить-да. Ты многих потерял там, я так понимаю.. суди по себе. -Лед поставил локти на траву и оперся щекой о руки
Лед




445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 445 год.    445 год.  - Страница 4 EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm

Мелькор снова перекатился на живот, и посмотрел на человека с удивлением. Потом тихо рассмеялся.
- Знаешь, никто никогда не спрашивал, готов ли я, - в голосе Валы что-то дрогнуло, - Никто из моих учеников. Я никогда не хотел, что бы меня щадили, потому что я Сила этого мира, но...Никто прежде не предполагал, что мне может может быть больно, что мне может быть нужна помощь...Спасибо. Я расскажу тебе. Все, без утайки, хотя это грустный рассказ. Знаешь, я ведь хотел петь с ними. С ними, но своё. Воплотить то, какой я видел Арду. Если Отец позволил мне спуститься в мир, значит он тоже этого хотел, ведь так? А получился Диссонанс. Эльфы назвали это войной, но тогда мы не знали, что это. Мы просто спорили, но тогда еще не было способа облечь замыслы в слова, и моя песня меняла их творение, а их меняло моё. Ты говоришь, тут все должно быть иначе, и становится по твоему слову, а потом приходит кто-то из Валар, и говорит, нет, и его слово тоже меняет мир. Я думал, рано или поздно они поймут меня. Но этого не случилось, и стало ясно, что либо я должен отказаться от собственной Темы, либо должен ответить ударом на удар. Вот и вся война, Лед.
Мелькор

Мелькор



Квента
Инвентарь Инвентарь:

445 год.  - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

445 год.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Дор Даэделот :: Тангородрим и Ангбанд-