ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyВт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyВс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyЧт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyЧт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyВт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyВт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyСб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyВт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Карма
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyПт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyВт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyПт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyСр Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyПн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyПт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyПн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyПн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyВт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyЧт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyВт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyЧт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyПт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyСр Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

» Осень 453 года, окрестности Ангбанда
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyСр Июн 15, 2016 7:35 pm автор Унн

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться
 

 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyСб Сен 17, 2011 6:01 pm

2011-07-19 16:51:24
Автор:
Финголфин
Очень приятно, царь.
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Ddddnd10

Покои Финголфина не отличаются роскошью. Да и выделил себе нолдорский правитель только три комнаты. Все же Барад Эйтель в большей степени военная крепость, нежели королевский дворец. Однако обвинить государя в отсутствии вкуса будет непросто. За массивной дубовой дверью, около которой всегда дежурят бдительные стражники, можно увидеть обширную прихожую. При необходимости эта комната исполняет роль гостиной или столовой, а в ночное время служит спальней королевскому оруженосцу – очередному перспективному юнцу из Дор Ломина. Благо меблировка помещения все это позволяет. Тут есть и уютные кресла и кушетки, и широкий стол с резными стульями. На стенах висит оружие и несколько гобеленов с портретами ближайших родичей и гербами второго дома. Если воспользоваться дверью в левой стене - попадешь в кабинет Финголфина (архив и библиотеку по совместительству). По размерам он намного уступает прихожей. Широкое окно выходит во внутренний двор и дает государю возможность наблюдать за строевыми занятиями воинов на плацу. Возле окна расположен удобный письменный стол, на котором царит образцовый порядок. Вдоль стен по всему периметру комнаты размещаются объемные резные ларцы, которые содержат в себе в пергаментные свитки разной степени значимости, карты и некоторые личные вещи Нолофинвэ. Сами стены сплошь увешаны стеллажами, на которых нашли себе приют книги и шкатулки.
Из кабинета можно попасть в спальню Верховного Короля. Эта небольшая комнатка выполненная в традиционных цветах второго дома. Тут отчаянно борются за «жизненное» пространство кровать, ларь с одеждой и прикроватный столик. Напротив окна отведено место для небольшого, но очень изящного кресла, в котором Финголфин имеет привычку читать на сон грядущий.


2011-07-20 16:19:17
Автор:
Гундор
Сын Вождя
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Gundor11

Планы Гундора сына Хадора гласят следующее:

Давно уже обдумывал я оборону и мирную жизнь людей Дор-Ломина и светлых эльдар, что живут рядом с ними. Смотря на карты и проведя не мало времени в походах, наблюдая за ситуацией на границах и принимая участие в редких пограничных стычках, думал я. В последствии также не мало мыслей посетили мою голову, и вот решил я изложить их на бумаге, чтобы высшее начальство, включая самого короля всех нолдор и отца моего Хадора, вождя людей, могло это прочитать.

1. Что касается войска людского. Слышал я не мало, что за широкими землями Белерианда живёт могучий, жилистый народ, который селится в пещерах, обрабатывая камни. Гномами их называют квэнди. И о их камнемётных и стрелобитных машинах тоже ширится не мало слухов. Поэтому предлагаю я направить к ним людей, чтобы просить их поделиться некоторые из машин, разобрать их и понять, а позже сотворить свои. Среди народа Мараха не мало учёных людей, которые пожелают изучить новое искусство. Если не выйдет ничего, гномы не захотят сделать подарок или поделиться схемами механизма, то может они согласятся их просто показать нам. А тогда не мало появиться пространства для ума наших рабочих.
Полезны эти машины при взятии крепостей и для обороны, если Враг решится пойти в наступление. Я знаю, что эльфам не свойственно иметь такие приспособления, но для военной культуры людей они должны подойти хорошо.

2. Предлагаю ввести систему тренировок, когда специальные воины наших светлых земель будут брать в руки оружие. А лучше каждому дать необходимый опыт для будущих войн, если понадобится помощь всех мужей. Этого также можно добиться постоянными тренировками. Для этого нужно основать специальный лагерь. Уверен, ни жены, ни дети не будут страдать, ведь Дор-Ломин страна небольшая, путешествия не займут много времени.. А тренировки не будут занимать всё время.

3. Есть предложение построить несколько новых крепостей и опорных пунктов. Лучше всего это сделать у могучей крепости на Тол-Сирионе, которые принадлежит соседу нашему, Финроду. В этом случае возможно будет прислать помощь твердыне, в случае бедственного положения (осады). Ведь Минас-Тирит несёт важное стратегическое значение для всех нас.
Также не исключены опорные пункты на юге, у южного перевала, с гонцами. Чтобы вовремя прислать весть Нарготронду. Быть может наши соседи откликнутся на призыв, если мы попадём в беду.
Такие же пункты можно построить и возле Ард-Гален, чтобы послать гонцов в Дортонион, пока Враг не лишил нас связи с тем краем.
Конечно, это рассчитано на худший финал. Но не раз государь о нём уже говорил, разве не так?

4. Из союзников ещё можно рассчитывать на моряков Кирдана, которые могут успешно подойти к нам на помощь со стороны залива. К ним также стоит отправить гонцов в случае беды.

5. Не секрет, что народы государя и людей Хадора живут за горами. Будет хорошо, если начнутся поиски новых рудников металла. Материал этот будет использован для изготовления нового оружия и для усиления наших крепостей.

6. Среди людей не раз проходил слух, что оружейные короля Дориата полнятся разнообразными доспехами и оружием гномьей работой. Также гномы не редко посещают Белерианд. А это открывает путь для новых соглашений, которые могут оказаться для нас ценными. Я имею ввиду торговые соглашения. И не только оружием, но другими товарами. Ибо Хитлум не настолько богат, в отличие от тех же земель Фелагунда, которые не раз мы лицезрели с гор.

Есть также другие планы, например, по военному строю или системах связи, но будет лучше если рассказать о них, а не написать. Может позже я смогу их всё-таки начертать на пергаменте. Но планы эти сначала нужно хорошо обдумать.

Гундор, сын Хадора. Военачальник Дор-Ломина и его защитник.

Также здесь есть карта, маловажные заметки и уточнения. Всё это вместилось на небольших пяти листах пергамента, которые дал государю Гундор.


2011-07-21 17:38:59
Автор:
Финголфин
Очень приятно, царь.
455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Ddddnd10

Солнечная Дева уже отбыла в Благословенный Край, дабы обрести недолгий покой. Теперь Тилион-Охотник одаривал горные вершины серебристо-холодным светом. Злой пронизывающий Хитлумский ветер разгуливал по горам. Зимы Хисиломэ издревле славились своей суровостью. Но тепло и уютно было в покоях Верховного Короля нолдор. Мирно потрескивали дрова в камине, плавились свечи в бронзовых канделябрах. Сам Финголфин, удобно разместившийся за столом, был погружен в чтение. Планы Гундора оказались весьма любопытными.
«Велика тяга к знаниям у верных дома Хадора, коли влечет их не только мудрость эльдар, но и мастерство наугрим. Похвальное желание и негоже ему препятствовать. А машины детей Ауле и те, кто сможет с ними управляться и вправду не будут лишними».
Самому Финголфин не доводилось еще иметь дела с народом, зовущим себя "казад". Но среди его родичей были и такие, кому гномы оказали неоценимую помощь.
«Постоянная армия в Дор-Ломине? Доселе этот край считался вполне безопасным. Но даже мудрецам не под силу разгадать замыслы Моргота. Впрочем, Дор-Ломин давно уже доверен Финдэкано. Пусть сын сам решает, надлежит ли принять предложение Гундора и возвести тренировочные лагеря».
Изложенное в третьем пункте трудов сына Хадора было созвучно с мыслями самого государя. Разве что потребность в гонцах не столь велика, как кажется адану. Осанвэ казалось правителю куда надежнее. А вот укрепить перевалы следовало уже очень давно. Никому не дано предугадать, куда Темный Вала нанесет удар, ежели решиться прорвать осаду. Только пока что не довелось Финголфину воплотить свои планы.
Предложение о союзе с Кирданом особенно заинтересовало государя. Еще один родич Ольвэ едва ли согласиться принимать участие в делах нолдор. Да и народ его никогда не отличался воинственностью. Но Фалас не защищен Завесой Мелиан, в отличии от Дориата. Если Моринготто возжелает сокрушить гавани тэлери, лишь войска нолдор будут ему преградой. А Кирдан достаточно мудр, чтобы не вспоминать о былых распрях при таких обстоятельствах.
Гундор предлагал заключить новые торговые соглашения, поиски новых месторождений металла. На картах были старательно отмечены места, где по разумению адана следовало возвести новые укрепления. «Странно, что человек ратует за общую победу над Силами Тьмы куда больше некоторых моих племянников. Неужто угасла жажда мести в их сердцах и дивные камни не влекут больше сыновей Феанаро?»- подумалось Финголфину.
Государь тяжело вздохнул и отложил пергамент. Минувший день выдался тяжким, но Нолофинвэ не клонило в сон, ибо множество тяжких дум угнетало правителя.


Последний раз редактировалось: Эру (Пт Окт 21, 2011 12:17 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Эру
Admin
Эру



455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
https://arda.forum2x2.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyПн Сен 19, 2011 3:28 am

Из тронного зала

Нолофинвэ в сопровождении Финдарато вошел в привычный ему кабинет. На широком столе все еще лежали планы Гундора. На плацу за окном проходило очередное построение. Финголфин быстро отыскал все необходимые карты и свитки, содержащие наиболее свежую информацию о численности и расположении войск. Поместив все это на стол, Нолофинвэ опустился в удобное кресло с высокой спинкой и кивнул племяннику на соседнее. Лордам нолдор предстояло обсудить многое, но владельца Барад Эйтель прежде всего интересовало, с чем явился к нему сын Арафинвэ. Возможно, Финрод преодолел столь долгий путь, желая поделиться какой-то новой стратегией или оригинальным планом. Следовало дать родичу возможность высказаться. Вопросительно глядя на Артафинде, Финголфин произнес:
-Итак, приступим. Предполагаю, что у сына моего брата появились какие-то новые идеи, желание обсудить которые и привело тебя сюда. Впрочем, я могу и ошибаться.
Взор Нолофинвэ ненадолго задержался на оставленных командиром людей свитках. Пожалуй, Финдарато прибыл весьма и весьма кстати.
-Вчера, предводитель здешних эдайн ознакомил меня с перечнем весьма любопытных предложений. В частности он высказывался о пользе союза с наугрим, но, к сожалению, мне не так уж много известно об этом народе, в то время как ты общался с его представителями больше всех прочих нолдорских правителей Белерианда. Скажи мне, можно ли доверять гномам и насколько сложно отыскать с ними общий язык? Мнения моих советников о созданиях Ауле, слишком уж разняться. Я слышал о наугрим довольно много хорошего, но не меньшедурного. И очень надеюсь, что тот, кого гномы считают своим другом, окажется более сведущим в этих вопросах. И, к слову, готовы ли твои диковинные союзники, предоставить тебе свою помощь в случае войны?
Финголфин умолк, предоставив право говорить племяннику. Его необычайно интересовали возможные идеи Артафинде и мнение правителя Нарготронда относительно созданий, именующих себя «казад».
--Финголфин

--Финголфин


Откуда : Барад Эйтель
Работа/Хобби : Верховный Король нолдор

455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyЧт Сен 22, 2011 7:07 pm

Из тронного зала

Военные действия никогда не входили в сферу интересов Артафинде. Все эти крики, стоны, кровь пополам с потом заливающая глаза, сомнительное удовольствие махать мечом… Или не менее сомнительное передвигать по карте игрушечных солдатиков и понимать, что теряешь реальных воинов, а потом мучиться сомнениями – мог ли спасти на десяток. Хоть на одного эльфа больше… в общем войны совсем не стезя Финрода. Но он согласно уткнулся в карты, и принялся изучать.
- Я бы для начала оборону укрепил. С той стороны, где нападения можно ожидать. Ловушек, засад всяких понаставил Финрод задумчиво водил кончиком пера по горам. В горах же наверняка есть мелкие тропки? По ним нашим разведчикам передвигаться будет проще, да и приглядывать нужно, чтобы противник не прошел…А то раз, и у нас на территории целая армия наползла
Собственно Фелагуд обороной и ограничился бы. Его то Сильмарилы особенно не волновали, да и со злом воевать не тянула.. ну я уже говорил, почему не тянуло. Но остальные предводители эльфов вряд ли окажутся столь миролюбивы.
- Что до народа Казад.. Думаю и хорошее и дурное о них была правда. Они не любят чужаков и редко заводят с ними дружбу. Но попытаться привлечь к обороне их можно, особенно если пообещать интересное сокровище.
--Финрод

--Финрод



455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyПт Сен 23, 2011 8:44 am

Финголфин слушал слова Финдарато, задумчиво взирая на карту. Он все еще жалел о том, что родичи в свое время так и не откликнулись на его призыв, и не попытались окончательно разделаться с Морготом, предоставив Темному Вале право первым нанести удар. А в том, что атака будет молниеносной и сокрушительной Нолофинвэ не сомневался. Здравый смысл подсказывал ему, что нынешнее положение устраивает Моринготто еще меньше, нежели Верховного Короля нолдор. Неясным оставались лишь вопросы о том, куда и когда противник направит свои силы, да и о численности его войск было известно немногое. Финголфин вспомнил расхожее среди эдайн крепости выражение «знал бы, где упадешь, соломки бы постелил» и грустно улыбнулся. Вот уже четыре сотни лет он устилал соломкой земли Хисиломэ, и сомнительно, чтобы вся эта бурная деятельность ускользнула от глаз ближайшего соседа и злейшего врага по совместительству. Если Моринготто, изберет ту стратегию, которая казалась Нолофинвэ наиболее разумной, то поначалу противник направит основные войска на куда менее укрепленные территории. Впрочем, разве может нолдо разгадать замыслы, пусть и «бывшего», но все же валы.

- Знать бы еще, куда Моринготто направит удар, - задумчиво произнес Финголфин, - что касается Эред Ветрин, то, надеюсь, что за годы проведенные в Хитлуме, моим людям удалось отыскать все, даже самые неудобные и опасные пути через эти горы. На всех более-менее значимых проходах установлены укрепления и размещены войска в достаточном количестве для того, чтобы отразить атаку пары отрядов орков, если те пожелают проникнуть в Хисиломэ. Я нахожу, что этого вполне достаточно, потому что если Моргот решит направить туда более-менее серьезную армию – это заметят даже эдайн, не говоря уже о моих разведчиках.

Относительно твоих земель, я мог бы попросить Финдэкано направить некоторое количество войск к Тол Сирион, на случай если воинство врага решить проникнуть на территории нолдор через топи Сереха. Тогда эти воины выступят на стороне твоего брата, а в случае, если у Моринготто имеются сведенья о примерном количестве боеспособных эльдар в крепости Минас Тирит, такая поддержка может оказаться для него малоприятным сюрпризом.

Если основной удар придется на Дортонион… Полагаю, что Аэгнор и Ангрод смогут продержаться достаточно долго, прежде чем кто-нибудь из нас явится им на помощь. Не так давно они готовились к штурму Ангбанда вместе со мной и, я надеюсь, что их верные все еще мобилизованы. Кроме того, Лорды Дортониона достаточно благоразумны и прекрасно сознают опасность, исходящую от Темного Валы. Следовательно, наверняка позаботились о возведении защитных сооружений. Впрочем, думаю, что тебе лучше известно о том, что происходит в краю, где правят твои братья.

А вот о землях и боеспособности детей Феанаро мне известно не так уж много. Слишком давно я получал вести от Майтимо. Во времена Дагор Аглареб Нэльяфинвэ показал себя, как отличный полководец и отважный воин. И я искренне надеюсь, что он и его братья сумеют сплотиться и отразить удар. Химринг и его окрестности не защищены естественными преградами и не исключено, что Моринготто начнет разорение эльфийских земель именно с владений Маэдроса.

Финголфин наконец оторвался от карты, и посмотрел на племянника, ожидая услышать мнение Финрода относительно возможных планов Моргота и наиболее уязвимых позициях эльдар. Пользуясь случаем, Нолофинвэ задал еще один немаловажный для него вопрос:
-Хотелось бы узнать и насчет твоего друга Кирдана. Готов ли он поддержать нолдор в этом противостоянии? Ведь если Моринготто удастся сокрушить нас, то он доберется и до владений телери.
--Финголфин

--Финголфин


Откуда : Барад Эйтель
Работа/Хобби : Верховный Король нолдор

455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyСб Сен 24, 2011 9:22 am

Финрод с тоской слушал рассуждения дяди о войсках, проходах, союзниках и т.д. С одной стороны вся эта тактика и стратегия – необходимая вещь. Недаром Артафинде так неспокойно на душе.. а с другой стороны.. военные разговоры он не любил не намного меньше, чем придворные церемонии поэтому скучал безумно. А Фингролфин, похоже, оседлал своего любимого конька. Вот сюда войска двинем, здесь так прикроем…И тут финн обнаружил что от него ждут ответа.
Я усилю войска в крепости. Кроме того, сейчас создаются летучие отряды разведчиков. Они будут патрулировать всю территорию Нарготрона, без четкой системы, без расписания. Без уведомления местных жителей. Так пробраться через отряды будет сложнее – никогда не поймешь, где могут быть разведчики. По движению руки Финрода по карте запрыгали светящиеся огоньки, иллюстрируя его идею. Они перемещались хаотично, иногда встречались потом разбегались.
- Что касается Кирдана.. Не знаю. С одной стороны Моргот – враг всему живому и телери его однозначно не поддержат. С другой Нольдор они тоже не любят. Не могу гарантировать их помощь
--Финрод

--Финрод



455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyЧт Окт 06, 2011 7:13 am

Нолофинвэ видел, что обсуждения стратегий вызывают у племянника откровенную скуку. Но стремления, которые привели Инголдо в Барад Эйтель, слишком удачно совпали с желанием Финголфина хоть немного скоординировать действия Лордов нолдор на случай атаки Моргота. Упускать предоставленную возможность Верховный Король не собирался, посему решил «выжать» из Финрода как можно больше полезной информации и ценных предложений.
Идея Артафинде с разведчиками, бессистемно снующими по землям Нарготронда, приятно порадовала государя, хотя обыкновенно Нолофинвэ избегал всего хаотичного. Однако такое решение было вполне в духе Финдарато, и под руководством подобного командира могло принести довольно существенные плоды.
-Весьма оригинально, -согласился с племянником Финголфин, - хотя полагаю, что врагу не так-то просто будет отыскать твой основной оплот.
Умение скрываться от глаз неугодных эльдар, в котором столь преуспели в детские годы Турукано и его кузен и друг – старший сын Арафинвэ, со временем переросло в способность непревзойденно маскировать куда более крупные объекты.
Слова Финрода добавили не слишком много ясности в представления правителя Хитлума о позициях телери. Нолофинвэ сомневался в том, что этот народ может оказать существенную помощь в противостоянии силам Тьмы, но сейчас любые союзники имели немалую значимость.
-Все же попробуй договориться о военном союзе с почтенным Кирданом. Едва ли кто-то сумеет сделать это лучше тебя. Хоть я и не слишком уверен в боеспособности этих эльдар.
Хорошие отношения Инголдо с представителями различных рас и народов давно получили широкую огласку среди нолдор. Финголфина порой посещала совершенно абсурдная мысль о том, что златовласый принц сумел бы расположить к себе даже армию орков.
- А как обстоят дела с боевой готовностью верных тебе эдайн, - продолжал расспросы Нолофинвэ, - и что слышно об обороноспособности Тол Сириона?
Затем, не желая больше утруждать Артафинде беседами об укреплениях и армиях, государь неожиданно сменил тему беседы:
-Получал ли ты известия от сиятельной леди Артанис и ее мужа из синдар? Прекрасная воительница все еще горит желанием принимать участие в сражениях наравне с мужами, или брак оказал на нее благотворное влияние? Прочие новости о детях моего брата так же весьма интересуют меня. Здесь, поблизости от убежища Моринготто все пропитано войной, даже в эти, казалось бы мирные годы, но, надеюсь, моим племянникам повезло больше, и у них хватает времени на более приятные занятия
--Финголфин

--Финголфин


Откуда : Барад Эйтель
Работа/Хобби : Верховный Король нолдор

455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyСб Окт 08, 2011 2:27 pm

Финрод влип по самые длинные уши. Идея посоветоваться с дядей и хоть с кем-то кроме сестры поделиться предчувствием грядущей опасности уже не казалась такой удачной.
- Полагаю, что врагу не так-то просто будет отыскать твой основной оплот.
В речи Финголфина он услышал упрек, мол сидите себе в горах и ничего вам не страшно.
Ели бы я заботился только о тех, кто доверил мне жизни, то и волноваться было бы не о чем. Пока я жив, враг в Нарготронд не проникнет, даже если чудом отыщет вход Действительно, узкие входные пещеры, толстые двойные стены с бойницами, некоторое количество странных поворотов, ловушек и прочных дверей позволяли удержать оборону города даже небольшим числом воинов.
- Боевая готовность верных мне эйдан с каждым часом приближается к идеальной. Если они не решили, что пока меня нет, то можно и отдохнуть Артафинде был уверен, что не решили, потому что военачальники дело знают
А на вопрос про леди, Фин только пожал плечами. кажется, я совсем засиделся в своем подземелье.. светских новостей не знаю.
--Финрод

--Финрод



455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyПт Окт 21, 2011 12:27 pm

Из-за окна раздались голоса на неного повышеных тонах, затем все стихло подозрительно. Разговор эльфийских владык нарушил сперва резко выделившийся в тишине звук копыт по камню, а потом снова повисшая, достаточно напряженная тишина. Несколько секунд спустя прервавшееся было построение на плацу продолжилось.

***

Тихий стук в дверь прервал (возможно) разговор о крепостях и защитных сооружениях и в кабинет (после позволения войти, если оно было), заглянул один из сегодняшних стражей:
- Государь, к Тебе гонец с южных пределов. Говорит что дело срочное.
По лицу эльфа видно некоторое смущение - тревожить своего короля ему явно не хотелось. Тем более в разговоре с Королем-родичем. Но дело же есть дело.
Многоликий Случай

Многоликий Случай



455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyСб Окт 22, 2011 6:43 am

Нолофинвэ нисколько не сомневался в том, что племянник не только печется о безопасности собственных подданных, само присутствие Артафинде в Барад Эйтель лишний раз подтверждало это. И хотя казалось, что война, занятие совершенно чуждое для Финдарато, государь был уверен, что в случае атаки со стороны Моргота, сын его брата не станет отсиживаться в собственной крепости, но вместе с теми, кто верен ему, выступит за общее дело.
-Отрадно сознавать, что вы с моим сыном, возвели надежные оплоты, способные сокрыть от глаз Врага тех, кто не в силах держать меч и не может открыто противостоять противнику. Даже в этих неспокойных краях вы сумели подарить мирную жизнь тем, кто в ней нуждается, и в этом я вижу немалую заслугу перед всем нашим народом, - произнес Финголфин.
Нолофинвэ умолк и пристально взглянул на Финрода. Пусть племянник и не горел желанием заниматься разработкой стратегий, однако определенно сознавал грозящую им опасность и был готов к возможной войне. Представители Третьего Дома жаждали мести и кровавых сражений, куда меньше прочих, еще во времена исхода, когда сердца всех пылали ненавистью к Морготу, а победа казалась такой близкой. Но тем не менее, именно дети Арафинвэ, в той или иной мере встали на сторону государя в трудные времена.
- Сознание того, что сын моего брата сознает всю опасность положения, а его войска готовы к бою, вселяет надежду в мое сердце. Если мы и сумеем победить Врага, то только сплотившись, поэтому…
Внезапное появление одного из стражей крепости, прервало речи правителя. Вести, которые принес этот эльда, встревожили государя, последние дни и без того были слишком богаты событьями.
- Сообщи, что я готов принять гонца прямо здесь, -распорядился он. После чего Финголфин снова обратился к своему родичу:
- Прошу извинить меня, но боюсь нам временно придется прервать сию беседу. Впрочем, новости, которые нам предстоит услышать, могут оказаться важными и для тебя.
--Финголфин

--Финголфин


Откуда : Барад Эйтель
Работа/Хобби : Верховный Король нолдор

455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyСб Окт 22, 2011 3:53 pm

Финрод уже успокоился и понял, что никто его обидеть не хотел, просто неправильно выразился. И сейчас с неприкрытой иронией слушал высокопарную речь дядюшки. Её бы перед войском произносить, на битву отправляющимся. На Финна действовало плохо. Нет, конечно «сплотимся и выступим единым фонтом..» и прочее и прочее было важно, но владыка Нарготронда в первую очередь был бродягой, потом мыслителем, потом разведчиком и уж где-то там в конце воином и командиром. Поэтому в случае войны большая часть подземного королевства во главе с предводителем перешла бы на ведение партизанских действий, а не «в открытом и четном бою встретилась с врагом». От выслушивания патриотических речей Финрода отвлекло появление гонца. Ура. Игра в солдатики отменяется! Артафинде не скрывал радости и согласно киснул, мол, он готов выслешать все что расскажет гонец, рассмотреть все что он принес ну и т.д.
--Финрод

--Финрод



455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyЧт Окт 27, 2011 11:53 am

Страж в цветах крепости исчез за дверью и довольно-таки быстро сменился изрядно потрепанным, замызганным и усталым эльфом. Только вот цвета гонца не были цветами Финголфина - вообще не были цветами второго дома: в покрытых грязью, пылью и потом тряпках можно было, присмотревшись, конечно, узнать цвета дома третьего. С собою эльф привнес в кабинет запах конского пота, валящий с ног и, едва уловимо, - трав. По всему было видать, что на ногах он держится скорее всего оттого что еще во дворе хлебнул мирувора, но еще через полчаса никакая сила уже его на ногах не удержит.
- Государь Нолофинве, - здесь гонец с некоторым трудом поклонился, кинул на своего государя красноречивый взгляд, но все же решил, что будь Фидарато против такого доклада, сказал бы и.. задумываться после многодневной скачки вообще достаточно сложно. Потому эльф и выпалил то, что наказал ему передать командир - то, что он твердил про себя едва не всю дорогу, чтобы не перепутать:
- Твой капитан, аран, велел передать что тому уже почти четыре дня - пока я ехал - как через переправу, за которой ты следить наказал прошел вооруженный отряд эльдар без флажков и вымпелов. Верховой, в шестнадцать копий, с грузом на запасных конях, один ранен, над ними еще все Орлы кружили. А следом за ним, еще и половины дня не прошло, пронесся отряд вооруженных гондолтим в цветах государя Тургона. И все они, миновав переправу, направились на север, - как пославший меня думает - к твоей крепости.
В голосе гонца не слышалось особенного удивления - по всему видно, что за время пути он уже перестал удивляться и эльфийскому отряду без опознавательных знаков и даже "мифическим" гондотлим, которых и вовсе не должно было никаким образом на переправе через Серех оказаться. Если государь Нарготронда присмотрелся бы, пронзив вглядом размазанную маску из пота и грязи на лице вошедшего, узнал бы, пожалуй, одного из самых юных своих разведчиков с берегов Сереха.


Последний раз редактировалось: Многоликий Случай (Чт Апр 12, 2012 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Многоликий Случай

Многоликий Случай



455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyСб Ноя 05, 2011 9:28 am

Нити Вайрэ сплетались все более причудливо, странный вид посланника и вести, которые принес этот верный Третьего Дома, немало удивили Нолофинвэ. Что за непостижимое стечение обстоятельств почти единовременно привело на переправу отряд непонятных эльдар и группу гондотлим, которые никогда не покидали, сокрытого города без особой необходимости? Было любопытно также узнать, что делал там этот подданный кого-то из потомков Финарфина. Быть может Ородрет тоже решил заняться усиленным наблюдением за переправой. Но судя по виду посла, в данный момент он куда больше нуждался в пище и отдыхе, нежели в подробных расспросах.
- Благодарю тебя за столь полезное и своевременное донесение. Ты проделал нелегкий путь и очевидно нуждаешься в отдыхе. Поэтому, если тебе нечего добавить к уже сказанному, отправляйся в гостевые покои, мои люди позаботятся о тебе, как и о тех, кто пришел сюда с Артафинде.
Финголфин замолчал, заново осмысляя все услышанное. Наконец, сделав для себя какие-то выводы, государь решил поделиться ими с племянником:
- Полагаю, что эльдар без опознавательных знаков из числа тех, кто никогда не покидал пределов Эндорэ. Я хотел бы тешить себя надеждой, на то, что они желают союза с нами, но отсутствие знамен и вымпелов, говорит о том, что едва ли целью этих эльфов являются дипломатические переговоры.
« Если они конечно не из телери», - подумал Нолофинвэ, которого всегда удивляла потрясающая неорганизованность этого народа.

-Что же касается верных Турукано, -продолжил он, - то причины, по котором они покинули Гондолин, должно быть крайне серьезны. Сложно представить, что за события произошли в Ондолиндэ, если мой сын приказал своим воинам покинуть сокрытый город. Все это кажется мне слишком уж странным. Надеюсь, что если все эти эльдар действительно направляются сюда, то положение вещей проясниться с их прибытием. А сейчас нам остается только ждать и строить предположения, если конечно ты не знаешь, каких-либо фактов, способных пролить свет на столь туманную историю.
Нолофинвэ умолк и обратил свой взор на Финрода, в надежде на то, что сын Финарфина поможет ему хоть немного разобраться в происходящем.
--Финголфин

--Финголфин


Откуда : Барад Эйтель
Работа/Хобби : Верховный Король нолдор

455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyСб Ноя 05, 2011 5:51 pm

Значит, тактика хаотической разведки уже сработала. Причем гораздо раньше, чем Аратафинде ожидал. Он, если честно, вообще не думал, что польза будет до атаки темных. А тут…Финроду моментально стало интересно, что там такое и зачем и кто и чего хотят. Но для этого нужно было отправиться самостоятельно на место встречи, и проследить. И хоть не царское это дело по лесам шастать, но Артафинде уже был готов отправится на очередную авантюру, пусть потом советник и будет долго и нудно рассказывать правителю про этикет.
- Благодарю тебя за столь полезное и своевременное донесение. Ты проделал нелегкий путь и очевидно нуждаешься в отдыхе. Поэтому, если тебе нечего добавить к уже сказанному, отправляйся в гостевые покои, мои люди позаботятся о тебе, как и о тех, кто пришел сюда с Артафинде.
Финрод иронично изогнул бровь, наблюдая за тем, как дядюшка распоряжается его людьми, не имея на то ну никакого права.
- Если ты сообщил все, что мог, то можешь идти отдыхать Он почти подтвердил приказ дяди, но через паузу добавил: А если тебе есть что сказать, то…можешь перекусить быстро и через пятнадцать минут вернуться и ответить на все мои вопросы
Теперь у гонца был выбор. Либо вернуться после отдыха и выдержать пытку расспросами от Артафинде, либо признать что он больше ничего сказать не может… и попрощаться со службой в разведке. Потому что если следопыт короля Нарготронда может сообщить только то, что кто-то там перешел через переправу и не добавить никаких подробностей, то не место такому в рядах разведки Финрода.
Ждать и строить предположения, мысль конечно хорошая, но не проще ли сесть на коней и эти самые предположения построить в селе? А затем проверить их уже в теплой беседе с нарушителями границ? Голос Артафинде лучился мягкой иронией. Не понимал он привычки отсиживаться за крепостными стенами, вместо того, чтобы взять и
--Финрод

--Финрод



455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyВт Ноя 08, 2011 4:46 pm

Мальчишка-гонец, ну, почти совсем мальчишка по меркам эльфов, собрался было вздохнуть с облегчением - о любви государя Финрода к подробным рассспросам среди его собственных подданных ходили страшные слухи,больше похожие на настоящие сттрашные истории. Эльдар постарше относились к этим юношеским россказням скептически и с насмешкой, но такое вот остроухие юнцы как свежеприбывший разведчик относились к ним всерьез и сейчас, сейчас, ура, все шло к тому, что в присутствии государя Нолофинвэ можно спастись от множественных вопросов. Разведчик почти уже достиг двери, раздумывая как потом в отряде-то расскажет про самого верховного короля, но не тут-то было...
Беззвучный, но очень горесный вздох почти и не вырвался сквозь стиснутые крепко зубы юноши - от судьбы все же не уйдешь и даже полученная отсрочка не так уже сильно радовала, а гипотетические грядущие рассказы о поездке в Барад Эйтель поблекли, уступив главенство картинам грядущего "рассказа"ю Нет, разведчик любил своего государя, но подушка сейчас конкурировала за внимание молодого эльды всерьез и с шансами на успех. Мысль уклониться от беседы, отдадим должное, все же мальчишку не посетила...
- Как скажешь, Государь...
И быстро, пока два государя не придумали еще вопросов, но вежливо.. выскочить за дверь залы.
Многоликий Случай

Многоликий Случай



455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина   455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина EmptyЧт Ноя 17, 2011 5:19 pm

Финрод честно и терпеливо выждал четырнадцать с половиной минут. Правда, при этом он ерзал на кресле, барабанил пальцами по подлокотнику, столу, стучал ногой по полу, озирался в кабинете… В общем, нетерпение не демонстрировал, но излучал так, что казалось самому креслу хотелось сорваться с места и полететь вместе с Артафинде к вожделенной информации. Поведение Финна было понятно – вместе с гонцом за дверью скрылось так много интересного и нового, что сидеть здесь было просто невозможно. С другой стороны Артафинде был добр и понимал, что юноше нужно хоть чуть передохнуть и привести мысли в порядок. Нет, не решить что скрыть от государя. Такого даже помыслить не мог никто из разведчиков Фелагунда, но вспомнить все детали, чтобы дать наиболее полный отчет. Наконец, через четырнадцать с половиной минут Финрода почти подбросило в кресле, он сорвался с места и понесся к новостям, подробностям, наблюдениям.. в общем, к гонцу.

--- каминная зала
--Финрод

--Финрод



455 год, 13-18 января, зима.  Покои Финголфина Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

455 год, 13-18 января, зима. Покои Финголфина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 455 год, 19 января, зима. Барад Эйтель - гостевые покои.
» ~21 октября, 453 год, зима. Покои Майтимо
» 455 год, 13 января. Покои Финрода
» 455 год, 13 января, зима. Тронный зал.
» 455 год, /18/ января, зима. Тронный зал.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Хитлум :: Барад Эйтель-