ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyСб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Карма
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyПт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyПт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyСр Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyПн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyПт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyПн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyПн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyПт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyСр Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

» Осень 453 года, окрестности Ангбанда
26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyСр Июн 15, 2016 7:35 pm автор Унн

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться
 

 26 октября 454, Химринг, ближние окресности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyПн Авг 20, 2012 8:21 pm

26 октября 454, Химринг, ближние окресности 310

Отряд Морифинвэ Тьелканаро приметил еще с пол-лиги как, предпочтя удостовериться в том кто именно перед ним. Когда же всадники поравнялись с дозорным Копьем жестом приказал одному из лучников трубить приветствие. После секундного колебания тот выбрал небольшой синдарский рожок, так удачно подходящий под случай - звук этих рожков был достаточно звонким, но тихим, успешно теряясь в лесу за несколько сот шагов.
Вслед за приветствием, на всякий случай приказав лучникам быть наготове, тронув коня Тьелканаро выехал на освещенную часть дороги.
- Приветствую Лорда Морифинвэ Карнистиро Феанариона в землях Химринга. Какие вести с востока?
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyПн Авг 20, 2012 8:59 pm

<<<

- Мост через Геллион снесло, а так все без изменений в старых горах, Тьеллэ.
Морьо , еще более массивный в своей неизменной шкуре выехал на пол корпуса вперед своих спутников. У копыт коня тенью угадывался один из псов. Свет звезд едва очерчивал силуэты эльфов во мраке ночи, тускло сверкая на металле и камнях упряжи, украшений, отделке рога и бубенцах, теряясь в матовом воронении оружия и доспехов.
- но может ты мне скажешь что стряслось у вас? Мне что-то не вериться, что сокол был послан исключительно ради кавы и подарков к Зимнепразднику.
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyПн Авг 20, 2012 9:15 pm

26 октября 454, Химринг, ближние окресности 310

- Мост снесло?.. - юноша хмыкнул и задумчиво почесал в затылке, принимая "игру" среднего из Феанариони. - Досадно. Нужно будет восстанавливать, либо до зимы, либо уже ближе к тому лету.
Покуда зазвучала завязавшаяся беседа из-за деревьев выехали еще пятеро дозорных, став полукругом за спиной Тьелканаро.
- У нас тут времянка недалеко, как раз на всех хватит. Заночуете с нами? - он махнул рукой чуть севернее от прямого пути на Химринг. - Поедете уже по свету, тут есть одна дорога покороче, я покажу.
- А что до новостей - понятия не имею. Мы в дозоре третьи сутки, как раз завтра сменяться должны. Так что там с соколом?


Последний раз редактировалось: Майтимо (Пн Авг 20, 2012 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyПн Авг 20, 2012 9:53 pm

- Жив вроде…
От одного из спутников Морьо долетел гневный звяк бубенцов. Как ни в чем не бывало Морьо тем временем продолжал паясничать.
- а ты ведешь речь я смотрю в лучших традициях первого дома. Ничего не сказал но выведать что то уже хочешь . Или изменения приведшие к письму произошли не более трех дней назад. Что также странно ибо это не мыслимая для Майтимо спешка. – эльф прищурился – Так что же это, первое или второе…
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyПн Авг 20, 2012 9:54 pm

26 октября 454, Химринг, ближние окресности 310

- Ну, учитывая то, что соколы Нэльяфинвэ кому попало в руки не дадуться, а у вас я, как мне кажется, вижу Серебрянку, - то доверять тебе у меня весьма весомые причины. Тем более что повторить твой несравненный нрав никому не под силу. - рассмеялся Тьеллэ. И, тут же посерьезнев, добавил - Насчет новостей я действительно не знаю. Потому и предлагаю тебе ехать вместе.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Авг 21, 2012 10:16 am

- о доверии не было и слова .. – бубенцы весело зазвенели когда эльф в задумчивости склонил голову. В голосе самого эльфа радости было мало – Что ж. Значит второе. Или третье – Майтимо не рассказал никому ничего вообще. Прав, трижды прав Снорри…
На мгновение лицо Морифинвэ замерло в задумчивости. Затем эльф поднял голову и посмотрел в лицо Тьелканаро.
- Ну что ж веди нас Тьеллэ. Воспользуемся твоим предложением, посмотрим насколько разнежился Химринг за времена Долгого мира.
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Авг 21, 2012 10:30 am

26 октября 454, Химринг, ближние окресности 310

- Разнежились, говоришь? - ворчливо отозвался Тьеллэ. - Так, старшим по копью назначаю Сардэ, вернетесь как и дОлжно - под вечер. Мы с Морифинвэ выедем на рассвете, а пока переночуем во времянке. Всем все ясно?
Дозорные молча кивнув развернули коней и скрылись в лесной тени. Тьеллэ же вскоре вывел отряд Карнистиро к небольшому бревенчатому дому, умело скрытому в небольшой прогалине у ручья. Подходы к дому заплетал дикий виноград и заслоняли кусты орешника, но извивистая тропка давала возможность эльфам спокойно пройти и провести с собой лошадей, для которых у края дома был натянут прочный полотняный навес, с трех сторон закрывающий импровизированные коншни.
- Синдар постарались. У них с растениями все лучше выходит. - кано химрингской разведки кивнул на заросли по обе стороны тропы. - Располагайтесь, дров в доме хватает, еды тоже. Разберетесь?


Последний раз редактировалось: Майтимо (Вт Авг 21, 2012 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Авг 21, 2012 12:23 pm

Отряд Морьо даже не удостоил подобное заявление ответом. Быстро оглядевшись, эльфы принялись за дело. Сам же Морьо занялся очагом, дровами и начал готовить ужин, где его перехватила Этуил – во спасение лорда и его спутников от жестокой и неминуемой гибели если лорд соизволит продолжить, хотя… на все его, лорда великая воля и замысел – глубокий поклон вызвавший тихий смех остального отряда и самого Карнистиро. Отряд Морьо незаметно, в мелочах но отличался от эльдар Химринга. Их украшения ярко отражали жар огня, но одежды были просты до полной безвкусицы. Их звон бубенцов и голос рога были громкие, но смех и голоса были тихими. Тьелканаро внезапно оказался не у дел, как будто оказался рядом с неким чужим, отгороженным завесой общих воспоминаний и событий миром. Выпал из времени. Животные были устроены, очаг пылал, звонко стучал нож о доску для резки и булькала вода в закипающем котелке.
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Авг 21, 2012 2:03 pm

26 октября 454, Химринг, ближние окресности 310

Нисколько не смутившись окружающей его суеты, нолдо достал с полки небольшой котелок, наполнил его чем-то светло-янтарным, забросив туда горсть каких-то трав и добавив меда. После чего, мило улыбнувшись девушке, занимавшейся готовкой еды, подвесил его рядом с основным котлом, но чуть подальше от огня.
- Это хорошо согревает после осенней мороси. Жаль, я не умею готовить этот напиток как Нэ... Лорд Майтимо.


Последний раз редактировалось: Майтимо (Вт Авг 21, 2012 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Авг 21, 2012 3:20 pm

Девушка сдержано улыбнулась и хотела что то сказать, наверно даже вежливое, но не успела...
- То есть ты заделаешь эту кислятину на меду еще более ядреной, чем это делает мой брат? Не, спасибо мы лучше по старинке, бульоном погреемся. Можно еще чем, но заваривать долго, а раскупоривать рано.
Морьо с грацией кабана в лозах проигнорировал оговорку Тьелканаро. Сейчас лорд Дор Карантира возлежал в стороне, сбросив теплую шкуру и примостив её на полу под седалище. Похоже что Морьо отдыхал.
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Авг 21, 2012 3:30 pm

26 октября 454, Химринг, ближние окресности 310

- Для особых гурманов у меня есть это... - в Морифинвэ незамедлительно полетела фляга, весьма объемистая с крепко притертой пробкой. Не смотря на то, что закрыта она была на совесть, от горлышка ощутимо тянуло пряностями, смешивающимися с горьковато-приторным запахом крепкого алкоголя - Осторожнее, Карнистиро, этот напиток столь же пламенный как и ты сам.
Отойдя к двери, юноша принес небольшую плетеную корзину и что-то круглое, завернутое в полотенца. Поставив ее рядом с очагом, улыбнулся девушке. - Здесь фрукты и свежий хлеб. Если хочешь - я могу порезать. - улыбнувшись в ответ на улыбку девушки, неловко вытер лоб рукавом, на миг открывая до того момента прятавшийся под спадающей на лицо прядью шрам.


Последний раз редактировалось: Майтимо (Вт Авг 21, 2012 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Авг 21, 2012 3:50 pm

Морьо словил флягу и принюхался.
- Воистину тяга моего брата к порче хороших напитков непобедима. Его б упорство в этой части да в мирное русло. Например, в тот же мост. Но не-е-е-е-т, надо взять и без того хороший горький напиток и напихать в него всякого. Вот приедет Снорри и брат все услышит о своих экспериментах. Да и я заодно. – Морьо скривившись поставил флягу на пол, в отдалении от себя.
Этуил, тем временем, подошла ближе и плавным движением забрала еду. Легкий звон бубенцов в ее светлых, цвета утреннего пепла от костра, волосах сопровождал ее легкий, шаг.
- Благодарю тебя, Тьелканаро , кано восточного дозора Химринга и друг лорда Майтимо ,но это излишне, до тех пор пока я в ответе за ужин..! – Корзина перекочевала на стол, а фраза осталась подозрительно не завершенной.
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВт Авг 21, 2012 7:38 pm

26 октября 454, Химринг, ближние окресности 310

Ответом Морьо послужило отчетливое "Ну-ну...", а на девушку юноша посмотрел удивленно.
- Я всего-лишь кано дозорного отряда, прекрасная леди. Для прочего я слишком... молод. И я просто предложил помочь. Вместе банально быстрее, - или леди не считает меня способным порезать буханку хлеба?
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyСр Авг 22, 2012 6:05 am

… никто другой к нему не прикоснётся без моей на то воли. – тоном не терпящим возражений закончила девушка и продолжила свое дело. – и если на то пошло, да не считаю. Потому что то что вы странники-воины пытаетесь назвать приготовленной едой...
отряд Морьо смотрел на это с улыбками, судя по всему сцена была не нова. Карнистиро же в это время погрузился в мысли, и казалось задремал. Но нет, не открывая глаз он продолжил.
- «Ну ну» говорит гордыня в тебе Тьеллэ. Подумай что бы сказали наугрим если бы мы переплели их кольчугу и сказали что она теперь лучше. Больше никто не делает такого напитка и это их гордость.
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyСр Авг 22, 2012 9:19 pm

- Как пожелает Леди... - шутливо раскланявшись, и под шумок стянув из корзины одно яблоко, Тьеллэ поудобнее устроился на лавке у стены, достав из кармана недоплетенный кожаный шнур и продолжил плетение.
- Я слышал что и как говорили наугрим, глядя на работы твоего брата, Куруфинвэ, откованные из ими же добытого и отлитого металла. Не стоит на все смотреть исключительно с одной стороны. У каждого камня - десятки граней, и более нескольких тысяч преломлений луча.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Авг 23, 2012 5:49 am

- Но в беседе об одной из них не стоит приводить в пример весь камень. Или сравнивать разные по сути предметы и явления. Или спорить из чистого упрямства.
Взгляд Морьо блуждал по отблескам огня на потолке
- Есть множество вещей которые способны делать мы, нольдор и которыми восхищаться наугрим. Такое же множество вещей делают они сами, которые вызывают восхищение у нас. И несомненно вместе , как и с работами Курво мы можем достичь лучшего от обоих истоков. – эльф усмехнулся – но сколько же в это надо вложить усилий.
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Авг 23, 2012 8:44 am

26 октября 454, Химринг, ближние окресности 310

Скорчив смешную рожу и пожав плечами, Тьеллэ как бы оставил "поле битвы" за лордом и вернулся к недоплетенному шнурку. Какое-то время плел молча, потом спросил "в пустоту":
- Кстати, у вас в Дор-Карантир очень забавное плетение для тетивы выходит. Я видел его дважды, и рука расплести не поднялась. Кто-нибудь из вас его, случайно, не знает?


Последний раз редактировалось: Майтимо (Вс Авг 26, 2012 9:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Авг 23, 2012 11:37 am

Эльфы Дор-Карантира переглянулись. Наконец один из них ответил
- Да наши тетивы отличаются, но на ваших длинных луках от них будет мало толку. Суть в самом луке, а не в тетиве…
Его прервал сердитый стук тарелки о стол.
- Ужин! И если вы юноши собираетесь его сорвать беседой о высоком и луках, то я лично продемонстрирую плетение – у кое кого на шее!
Этуил обвела присутствуещих сердитым взглядом исподлобья. Морьо откашлялся, спрятал шишку которую он где то подобрал и пристально рассматривал и встал.
- Кхм…не будем вводить Этуил в искушение. Придушить не придушит, но синяков наставит. К еде, друзья. Воздадим же благодарность повару нашим аппетитом!
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Авг 23, 2012 12:19 pm

26 октября 454, Химринг, ближние окресности 310

- В луках? - заинтересовано взглянул на говорившего, но потом шутливо втянул плечи и поднял руки. - Все, все, прекрасная леди, я умолкаю и склоняюсь перед твоим величием.- Тьелканаро присоединился к общей трапезе, поблагодарив Этуил за ее старания и как и все приступил к еде. Ел юноша мало, и старался по возможности не есть мяса. Это было заметно. При этом заметно было, что приготовленное ему нравится и похвалы он отпускает от чистого сердца.
Когда миски опустели и настало время бесед, Тьеллэ подсел к Карантиру и, улыбаясь, спросил - У вас все нисси настолько суровы, или же только Этуил?


Последний раз редактировалось: Майтимо (Вс Авг 26, 2012 9:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Авг 23, 2012 12:43 pm

- Зависит, Тьеллэ. - Морьо отпил глоток из меха который был в седельных сумах. Еще одним различием эльфов Дор Карантира было то что они не говорили за столом. Так что все они расположились вокруг постепенно тускнеющего очага, отбрасывавшего алые блики на лица. В доме было тепло. Этуил, возилась с птицей отряда, темным коршуном с искусно окованными когтями, Остальные тоже занимались кто чем, не слишком важным. Морьо передал мех дальше, по кругу. – Дор Карантир большой. Но из жителей Крепи на Озере многие схожи с ней нравом.
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Авг 23, 2012 12:49 pm

26 октября 454, Химринг, ближние окресности 310

- Было бы интересно оказаться в ваших краях, будь у меня такая возможность. Если все они так же прекрасны, как Этуил - воистину ты счастливейший из наших лордов. - шутка на грани шутки, Сожаление на грани с отрицанием. Юноша говорил не по годам сдержано и тяжело, - совсем иначе вели себя юные нэри, не так давно заступившие в дозорную стражу, не о том они мечтали и сожалели.


Последний раз редактировалось: Майтимо (Вс Авг 26, 2012 9:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Авг 23, 2012 1:21 pm

Морьо долго смотрел в глаза Тьелканаро. В очаге треснуло полено, эльфы отряда князя тихо переговаривались, обсуждая приезд в Химринг, и как они проведут время в столице Майтимо. Этуил, гладя притихшую птицу, не мигая смотрела в огни очага. Мех с вином обошел круг по его верным и вернулся к Морьо. Он отпил и сунул мех в руки Тьелканаро.
-Тогда езжай. Может суровость наших гор и озер облегчит тебе душу.
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Авг 23, 2012 1:32 pm

26 октября 454, Химринг, ближние окресности 310

- Может и приеду, когда время будет. - глаза Тьеллэ не отвел, но и более открытым от этого его взгляд не стал. Он задумчиво рассматривал спутников Морьо, временами останавливая взгляд на Этуил. - Она похожа на соколицу...


Последний раз редактировалось: Майтимо (Вс Авг 26, 2012 9:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyЧт Авг 23, 2012 5:12 pm

Морьо ничего не ответил. Ночь медленно несла звезды над лесом, огонь в очаге почти угас и лишь угли отражались в глазах смотревшего на огонь нольдо. Эльфы легли спать , завтрашняя дорога обещала быть ранней.
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 26 октября 454, Химринг, ближние окресности   26 октября 454, Химринг, ближние окресности EmptyВс Авг 26, 2012 9:42 am

26 октября 454, Химринг, ближние окресности 310

Утром, когда первые лучи солнца едва-едва начали окрашивать небо, Тьелканаро поднял отряд Морифинвэ и, после недолгого завтрака и разбора вещей, они двинулись в сторону Химринга одним из тайных объездов, на деле представлявших узкую, заросшую тропу по не самым приятным участкам дороги. Впрочем, в отличие от основной дороги она не петляла "как заец от собачьей своры" и потому продвижение вперед было весьма и весьма продуктивней, нежели по основному тракту.
Через несколько часов, когда солнце уже поднялось достаточно высоко, юноша осадил коня и стал внимательно осматриваться по сторонам.
- Здесь слева должен быть поворот на основную дорогу, мы меньше чем в полумиле от Химринга. Смотрите все, он достаточно сильно зарастает, если пропустим - придется ломиться через орешник и дикие розы - а это то еще удовольствие.
Впрочем, искомая тропа все же нашлась, хоть и в порядком заросшем состоянии, и вскоре отряд уже подъезжал к воротам крепости старшего из Феанариони.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

26 октября 454, Химринг, ближние окресности Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

26 октября 454, Химринг, ближние окресности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ~20 октября 453. Зима. Химринг - ближние окрестности.
» Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.
» 22 октября 454, Химринг
» 27 октября 454, Химринг
»  27 октября 454, Химринг, внутренние покои и их широкие окрестности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Восточный Белерианд :: Химринг-