ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
27 октября 454, Химринг EmptyВт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
27 октября 454, Химринг EmptyВс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
27 октября 454, Химринг EmptyЧт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
27 октября 454, Химринг EmptyЧт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
27 октября 454, Химринг EmptyВт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
27 октября 454, Химринг EmptyВт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
27 октября 454, Химринг EmptyСб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
27 октября 454, Химринг EmptyВт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Карма
27 октября 454, Химринг EmptyПт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
27 октября 454, Химринг EmptyВт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
27 октября 454, Химринг EmptyПт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
27 октября 454, Химринг EmptyЧт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
27 октября 454, Химринг EmptyСр Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
27 октября 454, Химринг EmptyПн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
27 октября 454, Химринг EmptyПт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
27 октября 454, Химринг EmptyПн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
27 октября 454, Химринг EmptyПн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
27 октября 454, Химринг EmptyВт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
27 октября 454, Химринг EmptyЧт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
27 октября 454, Химринг EmptyВт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
27 октября 454, Химринг EmptyЧт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
27 октября 454, Химринг EmptyВс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
27 октября 454, Химринг EmptyПт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
27 октября 454, Химринг EmptyСр Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

» Осень 453 года, окрестности Ангбанда
27 октября 454, Химринг EmptyСр Июн 15, 2016 7:35 pm автор Унн

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться
 

 27 октября 454, Химринг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
СообщениеАвтор
СообщениеТема: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСб Авг 25, 2012 6:06 pm

...
Эру
Admin
Эру



27 октября 454, Химринг Empty
https://arda.forum2x2.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВс Авг 26, 2012 12:02 pm

- Вот и приехали… выдохнула – произнесла Этуил. Единственная из всего отряда она не была в -Химринге ни разу. Морьо спрыгнул с коня, отстегнул от седла кожаный мешок который он взял с повозки гномов еще у Геллиона.
- все. Дальше я сам. До встречи друзья, покажите Этуил Химринг. А я пойду, навещу брата. Дорогу найду Тьеллэ, показывать не надо. -
И махнув рукой, Морьо быстрым шагом направился в резиденцию Майтимо. Отряд же направился в город, у двоих были друзья здесь и они хотели их навестить. Ноги вскорости вынесли четвертого сына Феанора к дому старшего.
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВс Авг 26, 2012 1:09 pm

Утро выдалось пасмурным и холодным. Проснувшись раньше брата, Рыжий накрыл Охотника второй шкурой и тихо выскользнул в кабинет, прикрыв за собой дверь - чтобы звуками утренней возни не мешать младшему досматривать сны.
К тому моменту, как в комнату постучался один из мальчишек, присланный с вестью, что у ворот видели отряд лорда Карнистиро, и что его брат просто таки горит желанием его лицезреть, - Высокий успел разве что сходить умыться и развести огонь в камине. Быстро сунув поближе к огню кувшин со свежим травяным сбором, Майтимо дернулся было за ставшей уже почти привычной "перчаткой", но потом, махнув рукой, по привычке стянул рукав узлом и сбежал по лестнице в общий зал - встретить брата.
Как и предполагалось - столкнулись они на лестнице: Морьо, только с дороги, даже не отряхнувший с плаща лесной сор, и хозяин Крепости на Холме - в легкой не по сезону рубашке, стянутыми в тугую косу волосами и радостной улыбкой на пол лица.
- Морьо! Какими ветрами тебя сюда занесло так рано?!! - не обращая внимания на привычные попытки Мрачного увернуться - сгреб брата в охапку. - Я ужасно рад тебя видеть.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВс Авг 26, 2012 1:36 pm

- С листьями принесло, осень на дворе и я тоже рад тебя видеть живым…. – Улыбнувшись Морьо аккуратно отстранил брата на расстояние рук и критично осмотрел. –… и подозрительно здоровым. Та-ак, ноги целы, ребра целы, лицо цело. Но костяшки на руке стесаны. Признавайся кого бил великий лорд Химринга и старший нашего рода?
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВс Авг 26, 2012 2:41 pm

- Пойдем наверх, там Турко спит, сурок тот еще. - отпустив Мрачного, Высокий призывно махнул рукой. - Мы тебе сокола вчера отправляли, птица тебя нашла? - и тут же, без перехода ответил на шутку - Да так, это мы с Турко разговаривали... о разном. В обоих случаях пострадала только стена и наша уязвленная гордость.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВс Авг 26, 2012 4:08 pm

- Нашла. Отдали Тьеллэ.- Морьо пошел следом за братом. На фоне легко одетого Майтимо затянутая в доспех и дорожную одежду фигура Морифинвэ выглядела еще более массивной. - Спорили… Ладно. Так что потребовало присутствия несдержанного меня на семейном совете?
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВс Авг 26, 2012 6:22 pm

- Неужели тебе так сложно представить, что я просто захотел собрать в кои-то веки вас всех за одним столом на празднике середины зимы? - хмыкнул Рыжий распахивая дверь в комнату. - И даже не пытайся говорить мне о том, что за окном октябрь.
Сгребая со стола на поднос остатки вчерашнего ужина и махнув Морьо рукой, указывая на крюки для одежды, Высокий довольно громко позвал Тьелкормо:
- Эй, засоня, вставай. Утро пришло, птицы поют! Ты не поверишь, кто последовал твоему примеру и решил навестить меня в эту отнюдь не уютную пору! - звонкий смех Майтимо наполнил комнату.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВс Авг 26, 2012 6:35 pm

- Отнють! Представить очень даже легко. У одного из моих друзей это даже надежная примета – Морьо, сопровождаемый серебристым перезвоном бубенцов вошел следом. – если князья собираться вместе – быть беде. И заметь, это высказал мой друг.
Крюки Морьо проигнорировал. Отловив первый попавшийся стул он сбросил на него свою шкуру. Сняв и положив на стол пояс с оружием, он принялся через голову стаскивать свою кольчугу. Наконец одежда из переплетенных металлических черных колец легла рядом с шкурой.
- Так что такого стряслось в последнюю неделю что ты решил всех созвать? – четвертый затянул обратно пояс. Мечи топор заняли свои привычные места.

--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВт Авг 28, 2012 2:42 pm

Побудка, учиненная Майтимо доя предположительно спящего брата опоздала. Ну, не то чтобы сильно - Третий только-только успел натянуть на себя одежду, но все-таки.
- И незачем так шуметь, никто уже не спит!
Охотник критическим взглядом окинул разворошенную постель, пришел к выводу что заправлять ее он прямо сейчас не чувствует в себе порыва, и наскоро учинив обыск ящикам прикроватной тумбы, выудил оттуда гребень. С этой находкой в руках ( и даже в принципе, используя гребень по назначению) Третий и покинул "спальню". Ага, на ходу пробуя расчесаться.
- Морьо, не верь старшему, он возводит напраслину самым нахальным образом. Как добрался, была дорога спокойной или интересной?
В исполнении жизнерадостного Охотника вся вышеозначенная фраза должна была заменять банальное " с добрым утром". Гребень наконец застрял в волосах, и теперь Третий сосредоточенно дергал его, пытаясь выпутать с наименьшими повреждениями. Исход этого мероприятия пока был не очевиден.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВт Авг 28, 2012 2:51 pm

- Ну-ну. И это говорит нолдо, на голове у которого птицам впору гнезда вить. - Высокий улыбался, глядя на попытки младшего привести в порядок не заплетенную на ночь гриву. - Тебе помочь, или не мешать?
Дожидаясь ответа от Охотника, привычно перевесил одежду младшего на положенное место, и потянулся было достать кувшин из камина, но остановился на пол дороги, вспомним, что не надел перчатку. Пришлось искать какую-то тряпку и наматывать ее на здоровую руку.
- Свежезаваренный квенилас - как раз для хорошего утра. Морьо, достанешь чашки?
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВт Авг 28, 2012 8:40 pm

- я не настолько частый гость чтоб помнить где они - Морьо пожал плечами - Дорога как дорога. Грязь по колено. Мост через Гелион унесло одному Ульмо ведомо куда - походу Майтимо совсем забросил тракт. Как только получил птицу выдвинулся с верными вперед. Снорри и его обоз дойдет к затру. Впрочем мы услышим.
--Карнистиро

--Карнистиро



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПн Сен 24, 2012 12:38 pm

- Ничего подобного. Мост мы подновляли совсем недавно - как раз после праздника урожая, и провозились с ним почти до конца yawannie. Так что я, пожалуй, отправлю кого-то повнимательнее к нему присмотреться. Просто-так новые мосты не сносит. - нахмурился Старший.
- Чашки там же, где и последние лет сто, правда с каждым разом их все меньше, скоро мне совсем стыдно будет в глаза Финдарато смотреть - он почему-то считал этот сервиз особенным. А Снорри это просто замечательно. У меня к нему будет пара вопросов по поводу щитов, а так же по поводу языка. Хочу посмотреть на то как он снова надуется как глухарь на току...
Выудив из камина искомый кувшин, водрузил его на стол.
- Так, квениласом займитесь сами, я пойду приберусь в спальне.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Окт 17, 2012 5:32 pm

В понимании Охотника заняться квениласом означало не более, чем достать чашки и сгруппировать их на столе, в непосредственной близости от кувшина. Хозяйствовать Тьелкормо не любил и занимался чем либо подобным исключительно при крайней необходимости. Так что должную хозяйственность он проявил, выполнив вышеозначенный комплекс мероприятий.
- Мост размыло, волки плодятся, непойти кто шныряет у крепостей... Нет порядка в землях Первого дома.
С усмешкой, даже с неким одобрением, произнес он, возвращаясь к крайне важному делу- расчесыванию собственной гривы. Майтимо был прав, спать не заплетаясь было большой ошибкой. Растрепанный и с гребнем в руке, Тьелкормо был весь такой очень мирный-домашний, если судить на глаз. На деле же Охотник очень внимательно, будто в запутанный лисий след, вглядывался в Морьо, стараясь свой интерес не демонстрировать раньше времени. Все-таки Химринг раз за разом оказывался местом, полным неожиданностей и при том самого разного свойства, интересно, как на все это будет реагировать далеко не самый спокойный, чтоб не сказать большего, из Феонариони? Морифинвэ это вам не фунт изюму, да...
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Май 15, 2013 10:40 am

- Попроси Финдарато прислать еще чашек, пусть радуется, что эти тебе понравились, - сказал Карнистир, не пытаясь вспомнить, где именно Нэльо прятал посуду целых сто лет.
Он с интересом смотрел, как старший обматывает руку тряпкой, как достает кувшин
- Что тебе в гномьем языке? Он нужен, когда роняешь на ногу что-то тяжелое... Давай твоя неубранная спальня обойдется, а ты сядешь с нами и объяснишь, в чем дело. Турко, держись подальше от моей чашки, я не пью квенилас с волосами. С чужими так точно.
Его собственная коса тоже порядком растрепалась, но он не спешил умываться и приводить себя в порядок, раз уж это не предложили.
Когда Тьелкормо взялся за гребень, Карнистир поднялся и сам разлил квенилас почти вровень с краями, подвинул каждому чашку.
- Говори за свои земли. У меня порядок и шныряют только гномы. По отведенным для этого дорогам. А что, много волков? Мы ни одного не видели. Поехали поохотимся на них. Одолжу у Нэльо копье.
--Карнистир

--Карнистир



27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Май 15, 2013 11:13 am

- Ладно, уговорил. - убираться в спальне не особо то и хотелось, особенно утром, особенно пропуская при этом весьма занимательную картину "два брата в одной комнате". - А язык наугрим мне давно интересен не только и не столько в прикладном его аспекте, сколько в желании наконец разобраться с одним старым спором, и, возможно, подергать за бороду одного моего чванливого знакомца.
Подхватив чашку с горячим питьем, уселся на край стола, раздумывая о том, что завтрак бывает к месту только тогда, когда его в ближайшем обозримом пространстве отнюдь не наблюдается. Впрочем, квенилас это тоже неплохо. Подначку брата насчет чашек Рыжий счел разумным проигнорировать, ибо обсуждать сейчас пристрастия Артьо к изделиям синдар не хотелось.
- А поохотиться это дельная мысль. - тем более, что можно будет на практике проверить, получится ли у него держать копье _обеими_ руками... - Тем более, что Турко прав, и волки снова расплодились и обнаглели.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Май 15, 2013 11:37 am

- Не бойся, Морьо, я не такой линючий. Вот с Хуана сыпется так, что только держись. Иногда мне кажется, что он думает, будто я ношу слишком мало шерсти и осознанно принимает меры.
Продираться гребнем через спутанную копну Третьему надоело быстро, так что наведение красоты было сочтено совершившимся в достаточной степени. Потом можно будет закончить, если необходимость возникнет.
-Охота, ага. Хорошая на самом деле идея. Нахальное зверье надо отвадить и напомнить, что для него тут не так уж уютно и безопасно.
Отложив гребень, Турко взял одну из чашек и с этой добычей отошел к окну, точно пока не решив, усаживаться ли на подоконник или так постоять. Хаотические перемещения по помещениям были для него делом совершенно нормальным. В силу этой привычки само собой получалось так, что там, где Охотник находился, создавалось ощущение легкой толпы, если только помещение не было размером с большой зал.
-Так что, когда будем собираться? Я бы так не откладывал в долгий ящик....
Эта фраза была адресована обоим братьям.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Май 15, 2013 12:03 pm

Карнистир представил, насколько Майтимо придется нагнуться, чтобы взять гнома за бороду, и ухмыльнулся этой мысли.
- Никогда не спорь с наугрим. Просто настаивай на своем. О чем была речь?
Братья расселись кто куда. Карнистир откинулся на спинку стула, вытянул ноги под стол и обеими руками поднес чашку ко рту. Отпил несколько глотков.
- Ну, раз волки расплодились, давайте что-нибудь с этим сделаем, можно хоть сегодня. Только сначала кое-кто объяснит мне, зачем мы - и особенно я - собрались. Каву привезти - это понятно. Отпраздновать середину зимы в октябре - тоже согласен. Но в письме еще было про разговор. Я внимаю, Нэльо... У тебя есть кому принести еды, кстати?
Он посмотрел на старшего поверх чашки.
--Карнистир

--Карнистир



27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Май 15, 2013 12:42 pm

- Не учи ученого, Морьо. Скажем так, мы с мастером Нагохом побились об заклад, кто с кем заговорит правильнее при следующей встрече. Ты же знаешь, как нелегко им дается правильная речь, особенно квенья. - рыжий улыбнулся, - Если победит он - я собственноручно отрисую ему карту земель Амана - и пусть делает с этим позорищем что захочет. А если я - он отдаст тебе и Атаринкэ большую часть выработки их новой шахты за пол года.
Высокому по прежнему не удавалось нарисовать левой рукой хоть что-то стоящее. И если сносно писать он так или иначе смог, то пробел в рисовании грозил остаться невосполнимым.
Покосившись на Турко, Высокий хмыкнул и пожал плечами. Если выехать сейчас, то к вечеру они как раз вернутся. А об остальном...
- Поедем сейчас. Возьмем еды в дорогу, и вина - но не менее чем одним копьем*, сейчас все же не зима.
Вынув из ящика стола "руку" и закатав рукав рубахи, Нэльо стал возиться с многочисленными креплениями, прилаживая "перчатку" к обрубку.
- А что до разговора - я не хочу повторять одно и то же по десятку раз, а потому тебе, Карнистиро, придется подождать появления остальных.

*копье - 12 воинов


Последний раз редактировалось: Майтимо (Ср Май 15, 2013 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Май 15, 2013 1:10 pm

- Вот это ты правильно говоришь, Нельо. Прямо как никогда! Собак возьмем, пусть разомнутся...
Третий с видимым удовольствием отпил из своей чашки, хотя, удовольствие это относилось больше к оперативности предполагаемых сборов на охоту, нежели к напитку. Нет, квэнилас был хорош, но долгие сборы (которые случались именно долгими порой очень внезапно и неоправданно) навевали на него тоску, вполне логично убивая настроение.
- Ждаааать. Жуткое безобразие, как по мне. Ну да ничего не поделать, придется тебе терпеть. Мир несправедлив и суров!
Если судить по интонациям, Охотник привычно балагурил, но не только это. Пока Нельо возился с ремнями, прилаживая всю эту "сбрую" к себе, Третий успел перехватить взгляд Морьо. Когда это случилось, во взгляде самого Охотника не было ни тени веселья и легкомысленности. На секунду он нахмурился, губы сжались в линию. Кивком он указал на старшего, очень так многозначительно. Не столько даже на него, сколько на его "перчатку". Указал, и закрылся чашкой, отпивая остывающий уже отвар. Вся пантомима заняла исчезающе мало времени, а уж заметил ли ее Морифинвэ и какие выводы сделает, оставалось сугубо на совести последнего.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Май 15, 2013 1:45 pm

Карнистир хмыкнул.
- А что добывают в этой шахте? Если бы там была хорошая жила, никто бы с тобой так не поспорил! А Снорри может над тобой и подшутить. Даже не знаю, о чем просить его - сдержаться или не сдерживаться.
Майтимо собрался на охоту немедленно, и Карнистир поднялся, с грохотом отодвинув стул. Залпом допил квенилас.
- Своих я брать не буду, пусть отдохнут с дороги. Нэльо, ты дашь мне копье и свежего коня? Иначе придется бежать за вами с секирой... и с проклятиями.
Разговаривать брат отказался, а Турко взялся подначивать. Карнистир фыркнул и слегка покраснел.
- Ненавижу ждать. Ненавижу терпеть.
В этот момент Тьелкормо поймал его взгляд, и глаза у Охотника были мрачные. Он быстро покосился на Нэльо и снова уткнулся в чашку. Карнистир посмотрел на старшего - тот зачем-то пристегивал к правой руке латную перчатку. Смысла в этом не было никакого, разве что для красоты. Но за столько лет Нэльо мог бы уже и привыкнуть, что остался без руки.
- А это зачем? - спросил он. - Чья работа? Курво?
Перчатка была сработана на зависть, и Карнистир потянулся пощупать сочленения. Ему определенно нравилось, как это было сделано.
--Карнистир

--Карнистир



27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Май 15, 2013 6:52 pm

- Железо, братец, железо... - расплылся в довольной улыбке. - Знал бы ты, что предшествовало нашему спору... Впрочем, мастера Снорри ни о чем просить не нужно, сам справлюсь. И для него у меня найдется кое-что - как раз недавно от Артафиндэ отряд приезжал. Тщательно проверив всю уйму тонких креплений опустил рукав и потряс рукой, проверяя, насколько плотно "перчатка" прилегает к руке.
- Возьмем моих. Тут как раз есть несколько юнцов, которым стоит почаще бывать в седле. Да и конями вас не обижу. Хотя, Морьо, зрелище ты предложил то еще. Сложно, знаешь-ли, отказаться... - не сдержавшись, хихикнул, в красках представив себе пыхтящего позади у конной процессии братца, по обыкновению схожего лицом со спелым красным яблоком. Представил и неожиданно даже для себя... перебросил по осанвэ Охотнику. Как в детстве, желая поделиться забавным моментом. А фраза Карнистиро про "Ненавижу терпеть" - лишь усилила общее впечатление от представившейся Рыжему картины.
Впрочем, на интерес младшего он ответил уже серьезнее:
- Сейчас покажу. И нет, это не его работа.
Пальцы, повинуясь уже почти-что привычному движению мышц сжались и разжались, чуть быстрее, чем требовалось, но уже без судорожного подергивания, от которого Высокий так силился избавиться в последнее время. - Вот зачем.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyЧт Май 16, 2013 12:37 pm

Осанвэ, прилетевшее от старшего, застало Турко (занятого коварным построением глазок Морьо) врасплох. Можно даже сказать, что коварно застало, именно в тот момент, когда Охотник так стратегично пил. Дальнейшее было предсказуемо- сдержать смешок не вышло, а учитывая остальные обстоятельства, Охотник издал звук, наиболее характерный для молодого подсвинка, в завершение всего еще и облившись слегка.
-Брат ты злооой!
Сообщил он Майтимо, когда перестал давиться и фыркать. Тем временем Морьо активно начал интересоваться такой занятной латной перчаткой... Третий отставил чашку на подоконник и принялся с интересом наблюдать, чем закончится этот "научный интерес". Определенно, демонстрация возможностей перчатки не уменьшит, а скорее умножит интерес Четвертого к ней, тем более с таким загадочным комментарием касательно того, чья это работа. И чем все это в итоге завершиться - совершенно не очевидно. Ну, кроме того факта, что теперь уж Морифинвэ просто так от Нельо не отстанет.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyЧт Май 16, 2013 1:34 pm

Майтимо не смолчал, что ему понравилась мысль о бегущем с секирой Карнистире. Он даже захихикал, а через мгновение Тьелкормо подавился и облился квенилас. Карнистир обвел их обоих взглядом.
- Ах вы гаденыши! - сказал с деланной обидой, но беззлобно. - Предлагаю еще одно зрелище - я вас догнал и отлупил!
Майтимо закончил возиться с ремешками, потряс рукой.
- Сейчас покажу. И нет, это не его работа.
И пальцы его пустой перчатки сжались и разжались без постороннего вмешательства. Карнистир моргнул. Окажись это работа Курво, он был бы восхищен младшим братом и счастлив за старшего. Но Курво был свой, от него нельзя было ждать подвоха. А перчатку сделал кто-то другой, и имя его не прозвучало. Само по себе это, может быть, ничего и не значило. Но у него в голове сразу завертелись все события последних дней. Кано кусают унголы, в Химринге плодятся волки и утекают по течению новые мосты, братья о чем-то спорят так, что лупят стены... Тьелкормо, опять же, зачем-то оказался у Майтимо гораздо раньше, чем должен был бы, если бы ждал приглашения. И подозрительно на эту перчатку смотрел. Все вместе это было нехорошо.
Карнистир помрачнел, дотянулся до новой руки Нэльо, пощупал. Ничего не подалось под его пальцами. Никакой магии не ощущалось - металл как металл.
- А чья? - не выпуская перчатку, он глянул на брата исподлобья.
--Карнистир

--Карнистир



27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПт Май 17, 2013 9:45 am

- Размечтался. - Майтимо довольно рассмеялся, наслаждаясь столь редким зрелищем веселящихся братьев. Но смех закончился с вопросом младшего про работу мастера перчатки. Сделав еще пару проверочных движений, и покрутив рукой для надежности он сложил руки на груди и...
Ту бурю эмоций, что бушевала в душе старшего из феанариони было бы сложно описать словами, но внешне он оставался совершенно невозмутим. На лице все так же остались следы недавнего веселья, засевшие в уголках губ едва-заметными морщинками, и даже глаза не выдавали его чувств. Только спина стала едва-заметно прямее, и вцелом движения - более собранными.
...заговорил спокойно, ничем не выделяя свои слова:
- Это работа мастера, с которым я знаком не по наслышке. И, скажу честно, меня она удивила не меньше вашего. Пожалуй, это лучшая его работа из всех, что мне довелось видеть. - и, не оставляя времени для возражений, продолжил - Я хочу показать ее Атаринкэ. Все же именно ему принадлежит идея создать подобную вещь. Да и он куда лучше всех нас разбирается в подобных вещах.
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПт Май 17, 2013 11:35 am

- Отлупил он... Догони сперва!
С великолепной, королевской прямо-таки самоуверенностью Турко покосился на Морифинвэ, при этом улыбаясь так, как улыбается заведомо победитель. Что бы там ни было, а в таких дисциплинах как убегание от разгневанных братьев и скачки по пересеченной местности Третий чувствовал себя уверенно, имея немалый опыт по этой части. Успешный опыт, заметим. Но шутки шутками, и может быть даже что то такое будет иметь место на предстоящей охоте (с Морьо точно нельзя быть уверенным, как скоро у него сдадут нервы и он решит претворить угрозы в жизнь, надо быть начеку), а тем важных никто не отменял. Вот например, Майтимо... Не дает рассмотреть брату перчатку как следует, убирает руку. И темнит. На вопрос прямо не отвечает тоже, отделывается общими фразами, загадочность наводит. Ох, не кончится это хорошо. Вернее, кончится то в итоге хорошо, в этом Третий был уверен, но до этого момента будет много всякого, вероятнее всего не слишком приятного и шумного. Морифинвэ не тот эльда, который будет с удовольствием играть на полутонах и намеках, Майтимо ли об этом не знать? Или- старший как раз знает, что делает? Турко ситуацию вокруг перчатки комментировать не стал никак, более того, он из нее можно сказать что самоустранился. Этакое " я не с вами, я в это не играю" как оно есть.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПт Май 17, 2013 11:59 am

Карнистир ласково показал обоим братьям зубы, но придумывать новые угрозы не стал. За ним числилось уже немало обязательств всем шестерым вместе или по очереди навалять или что-нибудь открутить, но на деле дальше дружеских подножек и тычков, не считая тренировочных поединков, никогда не доходило. Впрочем, Турко так сиял превосходством, что заслуживал какой-нибудь пакости после охоты.
Майтимо ушел от прямого ответа, и это не понравилось Карнистиру еще больше. Он хмуро смотрел то на брата, то на перчатку, которую, впрочем, выпустил. Две руки - это неплохо, но он и однорукого Нэльо не считал калекой. И еще он сомневался, что Атаринкэ вот так вот взял и подарил свою идею неизвестному мастеру. Либо Курво решил, что не сможет этого сделать, либо попытался и не смог...
- Ну, теперь я знаю о нем все, кроме имени, - сказал он. - Как его зовут, Нэльо?
Тьелкормо же прикинулся, что он тут ни при чем. Что-то знает и не хочет показывать при Майтимо? Карнистир почти обиделся. А то Нэльо не знает, что Турко знает. Если бы они вдвоем насели на рыжего, он бы не вывернулся.
--Карнистир

--Карнистир



27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСб Июн 01, 2013 12:51 pm

- Кажется, кто-то горел желанием поохотиться, покуда у нас есть на это время... - сказанное не было попыткой уйти от темы разговора, скорее - напоминанием о том, что в равной степени было интересно всем им,
- А что до имени мастера, этой перчатки а так же той причины, по которой я собираю всех нас здесь - я предпочту говорить сразу со всеми. Будь милосерден, Морьо, пожалей мое горло - по пять раз отвечать на один и тот же вопрос - я же потом не в силах буду даже застольную речь в стиле Курво произнести. В том смысле, что краткую и конкретную...
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПн Июн 03, 2013 5:12 pm

- А и то верно. Разговоров мы еще много наговорим, я прямо-таки предвижу это. Место у тебя, Нельо, зачарованное чтоли? Всех так и тянет языки чесать...
Если кто то думал, что возможные в скором времени разборки, беседы на повышенных и сверх-повышенных тонах, а также сопутствующий всякому важному обсуждению бедлам, могут повлиять на намерение Охотника провести время хорошо, то этот кто-то крепко ошибался. Тем более что третий сын Феанаро для себя твердо решил: что бы там ни случилось, в этот раз он не будет ни голосом разума, ни разнимающим. Нет-нет, не в этот раз. Турко отлепился от подоконника (естественно, оставив на оном подоконнике чашку, убирать? нет, не слышали) и энергично прошелся по комнате, в итоге остановившись где-то на полдороги от двери.
-Нельо, хватай Морьо и тащи, поговорить можно и по дороге. Давай, запрягай коней, мотивируй загонщиков и вообще!
Ну да, в понимании Третьего "пойдем сейчас" означало именно "сейчас" в степени "прямо в эту секунду". Самому Тьелко долго собираться (по его собственному мнению) нужды не было. Ну, плащ накинуть, а всякие копья-луки по дороге подхватить много ли нужно времени?
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПн Июн 03, 2013 6:17 pm

Майтимо продлолжал темнить, и Карнистир помрачнел окончательно. Если тянет до общего сбора - значит, уверен, что каждый выскажется. А такая уверенность от добра не проистекает. Карнистир обернулся на Тьелкормо, но тот, похоже, решил, что строить глазки - вполне достаточно, чтобы все объяснить.
- А и то верно. Разговоров мы еще много наговорим, я прямо-таки предвижу это. Место у тебя, Нельо, зачарованное чтоли? Всех так и тянет языки чесать...
Ага, подумал Карнистир. Сначала странная перчатка, потом увиливанья Нэльо, потом Турко как бы невзначай называет Химринг зачарованным местом. Сколько прекрасных совпадений. Он нехотя прибег к осанвэ с Охотником.
Спойлер:
Тьелкормо слез с подоконника и снова заполнил всю комнату.
-Нельо, хватай Морьо и тащи, поговорить можно и по дороге. Давай, запрягай коней, мотивируй загонщиков и вообще!
- Еще кто кого потащит, - без особой радости сказал Карнистир, косясь на перчатку. - Где тут у вас оружейные?
В голову ему пришло, что перчатка, управлемая одной лишь волей, может подчиняться нескольким хозяевам, и это ему не нравилось.
--Карнистир

--Карнистир



27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПн Июн 03, 2013 9:08 pm

- Зачарованное, как же... - хмыкнул, вдруг вспомнив о спящих доселе гостях. - Так, Турко, если ты все таки намерен меня вытащить на охоту - то это нужно делать действительно без проволочек. Потому что если сейчас проснется Финдекано - мы с ним до вечера просидим над бумагами, которые он мне привез от Ноло. А потому быстро и тихо подымай с десяток охотников побойчее, кто успеет - тот с нами. Загляни в южное крыло, там сейчас точно кто-то есть... А мы с Морьо заглянем в оружейню. Тебе что-то взять?..
Заглянув в одежный шкаф и стащив с крюка плащ, Рыжий свернул его, перетянув поясом и бросил у двери - потом запихнуть в седельную сумку. Натянул поверх рубахи плотную шерстяную котту и, на мгновение задумавшись, закрепил на поясе не привычный клинок, а длинный охотничий нож - подарок кого-то из мастеров Атаринкэ.
Уже собравшись выходить, и поравнявшись с Карнистиро, Высокий ненадолго застыл, заставив Мрачного вопросительно посмотреть на него. Поймав взгляд брата, серьезно и немного печально улыбнулся (больше глазами, нежели чем еще):
- Прошу тебя, не злись. Я действительно собрал вас для того, чтобы поговорить о весьма непростых вещах. И я понимаю, что тебе не терпится обо всем узнать - но оставь свои вопросы хотя-бы до вечера. Я слишком давно вас не видел - и сейчас хочу просто насладиться охотой, как мне давно уже не удавалось. Побыть участником, а не наблюдателем. На равных с вами.
Я прошу только этого. А позже - отвечу на твои вопросы сам и в полной мере. Не тирань Турко, он и так похож на свежепомытого кота... - последняя фраза прозвучала с намеком на шутку. Ответит, нет?..
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПн Июн 03, 2013 10:26 pm

- Меня уже тут нет. Считайте, что опаздываете, ага. В оружейной... А, прихвати мне копье. Ты знаешь, какие я люблю.
Все это многообразие слов доносилось до братьев от активно бегающего Тьелко. Много ли времени надо хорошо мотивированному третьему сыну Феанаро, чтобы пересечь комнату, забрать свои вещи из спальни, влезть в снятую вчера котту и с плащом, по пижонски перекинутым через локоть, покинуть помещение? Меньше, чем можно подумать. И чуть больше времени нужно для того, чтобы поставить на уши морально не готовых к внезапному появлению обитателей южного крыла. В общем, может быть сборы десятка ничем не занятых, но крепких эльдар прошли и не вполне идеально в плане порядка (ладно, под знаком "скажи нет промедлению"), но споро. И коней заседлали, и вооружились, и вообще. Как раз столько времени это заняло, сколько нужно было Охотнику, чтобы сунуться на псарню и позаимствовать оттуда пяток гончих. Именно гончих, так как травить добычу собаками Третий не планировал, и собаки были ему нужны только чтобы зверя отыскать и согнать с лежки. Итогом всех (крайне обильных) телодвижений стал хорошо организованный хаос у ворот. Собаки на сворке тянули в разную сторону псаря, который, строго говоря, не слишком им в этом мешал. Подорванный на внезапное развлечение десяток седлал коней. Оставалось только дождаться братьев, ага. Жизнь кажется, даже в неторопливом (по мнению Турко) Химринге, наконец начала приобретать нормальный ритм.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВт Июн 04, 2013 10:43 am

Майтимо против зачарованности Химринга возразил, отправил Тьелкормо будить охотников. Карнистиру стало интересно, всегда ли тут принято спать так допоздна. Сам он имел обыкновение даже летом подниматься до рассвета - и поднимать весь Таргелион. Пока бодрствовал лорд, в крепости спали только дети и иные собаки.
Турко побежал собирать охоту, Майтимо подготовил одежду, выбрал себе нож. Карнистир, не дожидаясь брата, направился к выходу, но старший догнал его и очень вопросительно навис. Карнистир поднял голову.
- Прошу тебя, не злись. Я действительно собрал вас для того, чтобы поговорить о весьма непростых вещах. И я понимаю, что тебе не терпится обо всем узнать - но оставь свои вопросы хотя-бы до вечера. Я слишком давно вас не видел - и сейчас хочу просто насладиться охотой, как мне давно уже не удавалось. Побыть участником, а не наблюдателем. На равных с вами. Я прошу только этого. А позже - отвечу на твои вопросы сам и в полной мере. Не тирань Турко, он и так похож на свежепомытого кота...
Карнистир смягчился. Сам он прибегал к доверительному тону очень редко и только по крайней надобности - и стоило кому-то из братьев заговорить так, он начинал сдавать позиции.
- Я не только злюсь, Нэльо. Я... - он взмахнул рукой, подбирая слова, но слишком плохо разбирался в чувствах и их оттенках, чтобы найти подходящие. - Я... ну встревожен! Наблюдателем!.. Что за чушь у тебя в голове? Орков левой крошить у тебя сложностей нет, а копье под одну руку подобрать не догадался?.. - он набрал воздуха, чтобы продолжить, но передумал и мотнул головой. - Ладно, давай отложим на вечер, чтобы охоту не портить. Но если ты предпочтешь бумаги Финдекано, я припомню вам обоим! А Турко станет похож на кота, которого моют второй раз подряд!
--Карнистир

--Карнистир



27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПн Июл 22, 2013 10:14 pm

- Смилостивься, суровейший из воинов нолдор! - Высокий с заметным облегчением выдохнул и рассмеялся словам Мрачного. "Дважды вымытый кот" - пожалуй, этот образ действительно стоило запомнить для будущих пикировок с Охотником.
- Пойдем, догоним Турко, пока он мне весь город на уши не поставил... - рыжий подождал, пока брат соберет все свои вещи, и, натянув плотную шерстяную котту, зашагал вниз по лестнице в оружейную.
Захватив все, что собирались, братья спустились во двор. Там, уже поднятые словно по тревоге стараниями Туркафинвэ копошились охотники и нетерпеливо всхрапывали кони.

- Турко, что у тебя?
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВс Июл 28, 2013 10:08 am

Шум и переполох, поднятый Тьелкормо, разбудил бы кого угодно, а уж тем более чуткого нолфинга. Потому Финдекано проснулся сразу же, как только третий по счету, но первый по громкости Феанарион промчался мимо дверей отведенной ему комнаты. Проснулся и решил выяснить, в честь чего Турко устроил такой переполох.
Для того, чтоб привести себя в порядок, Финдекано много времени не потребовалось. И вскоре он уже спускался во двор, где, кроме Майтимо и Тьелкормо, обнаружился еще и Карнистир. Финдекано улыбнулся и приветливо взмахнул рукой родичам.
- Айа, Морьо, рад тебя видеть. Нэльо, Турко - доброго утра. Куда вы собираетесь?
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСб Авг 03, 2013 4:55 pm

- У меня? У меня охотники, собаки, лошади и вообще все, что нужно. То есть, технически они у тебя, Нельо, но это детали.
Турко отвлекся от важнейшего в мире дела - подтягивания подпруги на своем коне. Третий сын Феанаро всегда, если была такая возможность, своих коней седлал самостоятельно - ему нравилось это дело, и он полагал его важным. В том числе и для поддержания отношений с лошадью. Крупный конь его, мышастой масти, благосклонно взирал на раскинувшееся поле сборов, изредка встряхивая гривой и явно предвкушая прогулку. Быстрый бег по сбросившей летнюю шкуру земле, огромные пространства, покорно ложащиеся под копыта- что еще нужно для радости сильному, здоровому и сытому коню? Ну, может быть, кобыла, настроенная благосклонно, но подходящих кобыл в поле зрения животного не было...
- И тебе доброго утра, Финдэкано! Нельо подбил нас поехать на охоту. По моему, такую инициативу необходимо поддержать, как думаешь?
Закончив с подпругой, Третий пружинисто, слитным движением взметнулся в седло, после чего извлек из поясной сумки где-то прихваченное яблоко. Практически ложась на холку и шею коня, он потянулся вперед, отдавая фрукт животному. Хисэ, привычный явно к таким маневрам, в один укус яблоко схрумкал, и всадник, вернувшись в нормальное для всадника положение, повел коня обходить собравшихся родичей по неширокой дуге. С точки зрения Охотника все, кто оказывался в седле после него, становились нещадно опаздывающими, и таким образом он мотивировал этих всех поторопиться.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСб Авг 03, 2013 7:24 pm

Майтимо обрадовался, что его больше не расспрашивают - и обрадовался очень явно, поспешил в оружейную. Карнистир обозрел ряды копий, взял первое же, на котором остановился взгляд. Тяжелое, с длинным и крепким древком, с удобной петлей для руки.
Во дворе уже ждали охотники, и только Турко неторопливо седлал коня, словно священнодействовал. Финдекано тоже обнаружился тут как тут.
- Айа, Морьо, рад тебя видеть.
Карнистир шевельнул бровями. Домашнее имя причиталось для братьев, а не для кузенов.
- Здравствуй, Финьо, взаимно. Как добрался?
Ему подвели вороного жеребца, Карнистир окинул его взглядом и остался доволен. Уселся в седло, проехал круг по двору, проверяя, как идет - остался доволен снова. Яблока у него при себе не было, а Турко уже скормил свое Хисэ, и Карнистир просто погладил коня по шее.
- Ну поехали, что ли, волки ждать не будут.
--Карнистир

--Карнистир



27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВт Авг 06, 2013 1:39 pm

- Mara arin, otorno! - Майтимо приветствовал друга уже сидя в седле. Одной рукой покручивая охотничьим копьем, второй он аккуратно придерживал поводья своего коня. - Если есть желание - присоединяйся, только быстрее. Туркафинвэ ждать не будет, даже тебя. Можешь взять коня у Лиссэ, а то он, как мне кажется, все еще клюет носом после ночи в отцовской кузнице, не так ли?
Юноша, на которого указал лорд смущенно потупился, а потом рассмеялся, убеждая окружающих, что вовсе не сонен, и даже если коня он отдаст - то легко нагонит охотников позже, оседлав своего любимца.

Последний по игровой хронологии пост и.р. Майтимо
--Майтимо

--Майтимо



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Авг 07, 2013 1:24 pm

Этот пост отменён:
---Макалаурэ

---Макалаурэ



27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyЧт Сен 05, 2013 10:22 pm

- Да, Тьелкормо, ты прав, такую идею поддержать стоит. Карнистир, дорога была спокойной, - Финдекано улыбнулся всем троим Феанариони. - Нэльо, мне только лук взять. Впрочем, если Тьелкормо не терпится - скачите вперед, я догоню. - нолофинвион поблагодарил юношу улыбкой и дружеским взглядом. И скрылся в крепости, чтоб взять в отведенной ему комнате лук и стрелы. Если дождутся - то дождутся, а нет - нагнать проблемой не будет, тем более, с оседланным уже конем.
Обернулся он на редкость быстро.
--Финдекано

--Финдекано



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyЧт Сен 05, 2013 11:26 pm

//отредактировано с учетом отмены поста Кано//

" Туркафинвэ не будет ждать даже тебя... Даже - это замечательно. Но правильно было бы сказать - даже братьев. Вот и ладно, вот и не будет..." с собственной иррациональной прохладой в отношении к сыну Нолофинвэ Третий так до конца и не разобрался. Если быть честным с самим собой- даже не начал разбираться, находя копание в себе занятием сложным и глубоко неприятным. Нет, ничего такого он демонстрировать не собирался, и в принципе справлялся с этой задачей (с переменным успехом), но отметить факт того, что вот есть семья, а вот есть друзья семьи, и это совсем не одно и то же следует.
- Действительно, волки ждать не станут, Морьо говорит дело. Собаки скучают, следы стынут, а Финдэкано нас и правда догонит.
Охотник встряхнул волосами, чисто как конь, который слепней гоняет, подобрал повод своего жеребца, хитро, вполоборота глянул на братьев...
- Ну же? Морьо, ты кажется грозился всех обогнать и даже больше...
С этими словами Третий резко сдавил бока коня коленями, заставляя Хисэ буквально сорваться с места. Копыта крупного и отнюдь не невесомого жеребца гулко простучали по плитам двора. Если уж говорить о догонялках, то сейчас Охотник сделал неплохую заявку на то, чтобы покинуть крепость первым... Правда вот уехал он не далеко- до ворот аккурат. Там скорость пришлось сбросить, дабы не затоптать случайно тех, кто эти самые ворота открывал. Заминка небольшая, но досадная такая! Благо стражи крепости медлить с таким важным делом, как выпускание в поля Третьего не желали тоже. И вот уже серый жеребец со своим всадником покидают суровые стены Химринга, вырываясь на оперативный простор.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПт Ноя 15, 2013 12:13 pm

Карнистиро не стал ничего отвечать брату. Зачем? Время только тратить да воздух попусту сотрясать - Третий всё равно не услышит.
А осанвэ Пятый не слишком-то любил.
Он легко сжал коленями бока животного и жеребец сорвался с места как будто от этого зависела ни много, ни мало его жизнь - только клочья подмерзшей и вроде бы утоптанной земли из под копыт. Даже зверь сразу понял, что Пятый плохо знаком с таким понятием, как "шутка".
Ни Высокого, ни тем более Финдекано Карнистиро дожидаться не посчитал нужным. Эти двое и сами вполне способны разобраться! Впереди его ждало нечто другое, судя по спешке Третьего, гораздо более важное.
Ветер ударил в лицо холодом и сыростью, словно специально поджидал удобного момента. Морьо ближе склонился к шее коня, поморщившись.
Охота была одним из любимейших развлечений сыновей Феанаро. Карнистиро долго, упорно, но тщетно пытался проникнуться к этой забаве симпатией. Убеждал себя.. По правде сказать, с каждым годом всё с меньшим энтузиазмом.
Даже в родном Таргелионе охота чаще всего выглядела следующим образом: несколько верных отправляются вперед, находят добычу и гонят её на лорда. А лорд уже сражается один на один.
Не совсем то, что так любит Турко, прямо скажем. Совсем не то. Погоня, азарт.. что ещё любит Третий? Кстати о нём.
Всадник впереди уверенно удалялся в сторону виднеющегося в нескольких сотнях шагов от крепости черно-желтого марева, которое по ошибке и недосмотру именовалось "лесом".
Туркафинвэ:
Как Карнистиро ни не любил осанвэ, ничего другого сейчас он сделать не могу.
--Морифинвэ Карнистиро

--Морифинвэ Карнистиро


Откуда : Киров. Москва
Работа/Хобби : РИ
Возраст : 31

Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПт Ноя 15, 2013 12:45 pm

Морифинвэ:

Прилетевшее от Турко осанвэ было окрашено азартом и бьющим в лицо злым ветром, расцвечено искрами незлого веселья и естественно, оно было подначивающим. Потому что как не Охотник знал, что медведь- он не только смешной увалень в малиннике. Он же страшный владыка леса, Лорд рядом с прочими зверями, умеющий ударом убить лося и нести его в лапах, способный догнать коня на скаку...
Относительно ровная местность закончилась быстро, тяжелый конь Охотника с хрустом смял нежные кусты на опушке, проламываясь под свод ветвей. Там скорость пришлось волей-неволей сбросить и практически лечь на холку коня, иначе все шансы оказаться на земле, и хорошо если целым. И точно придется слушать много точных, но язвительных слов от Морьо, который пусть и не имел славы великого оратора, но в точности формулировок мало кому уступал. Нет уж, такого Тьелко себе позволить не мог, да и что там, он в принципе не любил проигрывать, до одури не любил. Серый жеребец заметался вправо-влево, маневрируя между стволами, забираясь дальше в лес, пока еще не слишком густой. Значит, пока можно гнать, надеясь на победу.
Второе осанве было лишено заметной части игривости, зато оно несло в себе изрядную серьезность, и, как ни странно, нервозность. Причем, четко было ясно, это все не связано с победой в скачках по пересеченной местности. А еще- к нему примешивался дробный удар копыт в землю- именно в этот момент жеребец Охотника перепрыгнул трухлявое бревно.
Морифинвэ:
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСб Ноя 16, 2013 8:41 pm

Туркафинвэ:

Карнистир хмыкнул. Медведь, значит? Ну что, уж в этом-то братец прав - с кем ещё сравнить Пятого, особенно на фоне его высоких и легконогих братьев?
Далеко? Морифинвэ проводил взглядом на пол сотни шагов опрежающего его и ворвавшегося в лесную тень Турко и дернул повод, вынуждая коня свернуть к едва заметной то ли тропе, то ли узкой природной просеке. Его не слишком прельщала перспектива лишний раз подставлять лицо цепким ветвям, колючим из-за холода.
Лес встречал его промозглостью, серостью и тоскливостью - вблизи впечатляющая красками громадина оказалась тусклой до безобразия кляксой. Где-то невдалеке слышался хруст веток, быстрый и чёткий как барабанная дробь. Тьелко!
Тропа резко вильнула в сторону, заставляя несколько удалиться от намеченного Третьим курса. Морифинвэ сквозь зубы помянул rauco и снова дернул поводья, заставляя коня свернуть с тропы, которая с каждым шагом всё больше заворачивала в "ненужную" сторону.
Кусты жалобно хрустнули под тяжелыми копытами, лес тут же отомстил, оставив не лбу лорда Таргелиона маленькую, но неприятную ссадину.

Туркафинвэ:

--Морифинвэ Карнистиро

--Морифинвэ Карнистиро


Откуда : Киров. Москва
Работа/Хобби : РИ
Возраст : 31

Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПн Ноя 18, 2013 4:16 pm

Морифинвэ:
В этот раз осанвэ Третьего было окрашено изрядной долей иронии. Медлительность претила Охотнику, а долгие сборы и подавно. ну вот скажите на милость, что можно судить и рядить во дворе, когда кони оседланы, собаки тянут поводки и вообще день уже считай в разгаре? Нет, определенно с такой компанией каши не сварить, но оно и к лучшему. Так будет шанс переговорить с Морьо без лишних свидетелей, лесная живность не в счет. По хрусту ветвей и тяжкому топоту конских копыт, Третий установил примерное расположение брата в пространстве, заодно постаравшись прикинуть, куда именно тот направит своего коня. Слегка натянув повод, Охотник заставил своего скакуна поменять маршрут, по сути выруливая наперерез вектору, в котором ( по его мнению) двигался Морифинвэ. Так что вскоре оба участника забега могли вполне видеть друг друга сквозь мелькание ветвей и стволов. Правда глядеть по сторонам стоило аккуратно- не ровен час веткой схлопочешь. Что Охотник и попытался осуществить, буквально в последний миг успев уклониться. Так что седло он скоропостижно не покинул (что было бы крайне печально на скорости)- ореховая лоза только больно хлестнула по плечу. Хорошая гонка выходила, правильная...
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Ноя 20, 2013 7:26 pm

Туркафинвэ:

Карнистиро никогда не был таким рассудительным, как Майтимо. Не мог так же ловко обращаться с арфой, как Кано. Никто не замечал за ним той легкости на подъем, как у Турко. Острого ума, да и, что уж, слова, как у Курво. Да и доброжелательности близнецов Морьо всегда поражался. Но чего за ним уж точно не водилось - умения жонглировать словами и прятать значение одного за другим.
Наконец деревья немного расступились и впереди показалась небольшая поляна. Ничего особенного - голые, потемневшие от постоянной влажности деревья, ковер из полусгнившей листвы, то тут, то там из земли неопрятными метелками торчат ветки, бывшие когда-то кустами.
Конь всхрапнул. Карнистиро натянул поводья, придерживая его и заставляя остановиться. За деревьями справа показался конь брата.
- Так что ты хотел мне сказать?
--Морифинвэ Карнистиро

--Морифинвэ Карнистиро


Откуда : Киров. Москва
Работа/Хобби : РИ
Возраст : 31

Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Ноя 20, 2013 8:05 pm

Морифинвэ:
Более подробно разворачивать свою мысль Охотник не стал. Будет еще время порассуждать о том, как и что именно в этой жизни его не удовлетворяет, но -позже. Сейчас же серый конь охотника с разлету смял кусты, прорываясь на поляну. Эффектное появление, что уж тут. Тяга к красивым жестам (позерству, проще говоря) была одной из тех черт, что на ряду с дурным оптимизмом выделяла Третьего в ряду других сыновей Феанаро. Решительно натянув повод, он осадил своего скакуна, и к Морифинвэ подъехал уже шагом. Беседовать так было проще в разы.
- О многом мне хотелось бы побеседовать, брат. О многом. Но для начала, скажи мне, вот ты видел перчатку Нельо? Что можешь сказать о ней, как тот, кто умеет слушать металл...
Да, начало разговора получалось загадочным, но Турко так дела не со зла, а исключительно потому, что в данный конкретный момент времени в его голове приоритеты и вопросы расположились именно в таком порядке.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПн Ноя 25, 2013 1:58 pm

- Как не видеть, - Морифинвэ шумно выдохнул облачко пара, тут же разлетевшегося на тысячу кусочков, и упер древко копья в землю. Тот момент, когда он впервые за долгое время увидел Высокого, хорошо отложился в памяти Карнистиро. Было в том, как смотрел на него тогда Нельо что-то непонятное, смутно знакомое... словно уже было когда-то. Да только не было такого, уж за это сын Куруфинвэ Феанаро ручался!
Отпустив поводья он провел свободной рукой по лбу, собираясь с мыслями пытаясь словами выразить то, что было у него на душе.
- Не Нельяфинвэ создал её. И не эльдар. Она... молчит.
Карнистиро на несколько мгновений задумался. Всё же он не мастер был сплетать из слов красивые и аккуратные, понятные каждому, сети.
- В каждое своё творение мастер вкладывает душу. А потому я отчетливо слышу то, что создал любой из нолдор. Или другого народа - пусть и не всегда могу понять.
Это было похоже на рассуждения, которые Морифинвэ иногда записывал - правда, никто их никогда не видел и даже братья не знали о существовании записей.
- Эта же... вещь... молчит. Словно её и нет. Или мастер не хотел, чтоб кто-то узнал о нём. Больше ничего сказать не могу пока. Откуда эта перчатка?
--Морифинвэ Карнистиро

--Морифинвэ Карнистиро


Откуда : Киров. Москва
Работа/Хобби : РИ
Возраст : 31

Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyПн Ноя 25, 2013 7:32 pm

-Молчит, значит, хитрая штуковина...
Из поголовно талантливых сыновей Феанаро, именно третий сын, прямо как в сказках эдайн, был особенным. Вот все талантливые, а он уродился красивым. И в силу этих обстоятельств, мнению братьев во всем, что касалось искусства делать творить (руками, а не глупости) он доверял совершенно. И если Морифинфэ говорит, что вещь не откликается, значит так это и есть. И все это наводило на мысли, которые, конечно, следовало озвучить, но позже.
- А кто мог ее создать? Ну, вот на твой взгляд...
Третий легонько тронул повод своего коня, медленно разворачивая животное к брату другим боком. Всегда, когда Охотник начинал разводить дипломатию, это в итоге сваливалось в какую-то кашу и заканчивалось решительным жестом категории " да ну это к Врагу, скажу как есть", и порой имело неоднозначные последствия. Тонкие намеки и изящная игра в полутона не были его стихией, хоть порой, с упорством достойным много лучшего применения он пытался. Но осенний, промозгло-замерший лес располагал к негромкому разговору. И к аккуратному построению фраз, и к постепенной подводке собеседника к главному. Другое дело, что надолго Третьего все одно не хватило бы. Что в деле стояния тихо, что в аккуратном подборе фраз.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyВт Дек 03, 2013 9:50 am

На вопрос Туркафинвэ ничего не ответил. И это могло значить только одно: брат снова пытался подвести собеседника к ответу, хотя сам его уже прекрасно знает, но по каким-либо своим причинам не желая его озвучивать. Что ж, время позволяло немного подыграть.
- Кто мог сделать, говоришь? Давно я таких.. изделий... не встречал. Если бы дело происходило лет пятьсот-шестьсот назад, было бы яснее.
Он потеребил пальцами подбородок, пытаясь вспомнить, где он подобное "молчание" замечал раньше. По всему выходило - не было такого отродясь. Разве что нечто подобное могли сотворить... Но это уже явный бред. Что им здесь делать?
Разве что.. Но с какой стати Майтимо принимать и тем более носить..
Конь тревожно переступил, ощущая напряженность седока и его раздражение. Пока ещё только-только начавшее проявлять себя.
- Точно кто, не скажу. Догадка есть, но слишком уж она невероятна. Скажи лучше, как давно перчатка у него? И, к слову, я тут недавно, но заметил... Нельо как-то странно себя ведет. Не знаешь, с чем это связано?
--Морифинвэ Карнистиро

--Морифинвэ Карнистиро


Откуда : Киров. Москва
Работа/Хобби : РИ
Возраст : 31

Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 27 октября 454, Химринг   27 октября 454, Химринг EmptyСр Дек 04, 2013 10:05 pm

- Правильно догадываешься. Если судить по твоему лицу- правильно.
Круг почета был завершен, и Турко потянул повод, разворачивая коня. Теперь он объезжал замершего в седле Морьо в противоположную сторону. Вообще со стороны, и по маневрам, и по выражению лица, было похоже на то, как если бы Охотник нашел звериное логово, и теперь приглядывался к нему. Дома зверь? Ушел по делам? Вообще не живет тут с прошлой зимы?
-Перчатка у него недавно, как я понял. А что до поведения- о да! Странно, очень странно и мне кажется, появление этого элемента доспеха- следствие той странности. Нельо не хочет говорить об этом, но надеюсь, будет.
Наконец, второй заход по объезду Морифинвэ завершился тоже, и временно на поляне утихло хаотичное перемещение одного из лордов.
- Прошлое не отпускает его, и это взаимно. Он прошлое тоже не отпускает, с упорством, достойным иного применения. Он запутался, и пытаясь вылезти в одиночку путается все больше. А кое-кто этим пользуется. Я был тут зимой, видел Тху. Они неплохо общались. И по всему получается, это не было уникальной ситуацией. Мне кажется, Нельо пора спасать! Надо только понять, как именно.
Третий экспрессивно хлопнул себя по бедру. Да, долгие и грамотные подводки собеседника к  основной теме не были его сильной стороной, и если уж он начал разговор, то можно было быть уверенным- все самое важное будет сказано именно так, как он, Третий лорд Первого Дома это думает. Вот например сейчас он явно считал, что ситуация критическая и действовать надо решительно, что демонстрировал и подачей, и напряженной позой и вообще всем своим видом. При этом нельзя сказать, что Турко был в восторге от факта того, что действовать приходится за спиной Майтимо, но резонно полагал - в открытую не получится. А зная характер Морифинвэ, к некоторым новостям лучше быть подготовленным, и первую волну эмоций пережить где то, где никто не пострадает. В лесу например. Ну да, впереди маячила увлекательная возможность как то успокаивать младшего брата, но Охотник легкомысленно считал, что горе не беда, он справится. Наверное.
Келегорм

Келегорм



Квента
Инвентарь Инвентарь:

27 октября 454, Химринг Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

27 октября 454, Химринг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» 22 октября 454, Химринг
» 26 октября 454, Химринг, ближние окресности
» ~20 октября 453. Зима. Химринг - ближние окрестности.
»  27 октября 454, Химринг, внутренние покои и их широкие окрестности
» Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Восточный Белерианд :: Химринг-